Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

К журналисту «Дождя», дважды проголосовавшему по поправкам в Конституцию, пришла полиция

К журналисту телеканала «Дождь» Павлу Лобкову пришла полиция. Об этом пишет телеграм-канал «Апология протеста».

Отметим, что «Апология протеста» является проектом правозащитной организации «Агора». Здесь рассказали, что к журналисту выехал адвокат Леонид Соловьев.

Как сообщает телеканал «Дождь», пускать полицейских до приезда защитника Лобков отказался. Накануне полиция начала проверку данных о двойном голосовании по поправкам к Конституции РФ, о которых рассказал сам журналист. Он проинформировал, что ему удалось проголосовать дважды — в электронном формате и лично. В МВД завели дело по ст. 5.22 КоАП («Незаконная выдача и получение избирательного бюллетеня»).

Лобкову грозит административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что поведение журналиста является провокацией. Зампред ЦИКа Николай Булаев отметил, что тот совершил административное правонарушение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 16:01

Панфилова должна быть благодарна журналисту. Для честности, был выявлен факт того, что люди могут голосовать множество раз. Ему премию надо дать. Он сделал это как журналист, помогая обществу понять, что нас могут обманывать, а изберкому помог выявить данные факты.
Но видать Панфиловой не это важно

  • Анонимно
    26.06.2020 15:51

    Не сомневался в том, что это пятая колонна, тем более перекрасившийся иностранный агент Агора тут. Штраф выпишут, арест по этой статье коап не предусмотрен к его сожалению, иначе гонорар бы гораздо больше.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:10

      Какой штраф?! Голосование по поправкам, это не выборы, можно голосовать на скамейке, можно детей в политической рекламе снимать, голосовать дважды тоже возможно, как оказалось.....

      • Анонимно
        26.06.2020 20:32

        А так же можно голосовать в багажнике, под навесом и возможно а гамаке (но это не точно).

    • Анонимно
      26.06.2020 17:31

      Гонорар для вас понятие очень даже знакомое.

    • Анонимно
      26.06.2020 19:04

      что думает большинство видно по минусам которые тебя ставят.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:52

    Не понял, а в чем он виноват? В системе значит как минимум дыра в безопасности. Это как получить например 2 пенсии, подав заявление о её назначении через портал и через личный приём.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:40

      Это уже мошенничество, если по двум заявлениям получите выплату. А в ПФР это не пройдет, потому что ваши личные обращения фиксируется в электронной системе ПФР. А у Лобкова может быть просто провокация, когда он на камеру проголосовал с чужого телефона и аккаунта.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:53

    Журналист нашел изъян в проведении голосования, а его за это штрафовать. Ему надо премию выписать, а возможность двойного голосования прикрыть. Но это не про нас. У нас могут только оштрафовать. ПАМФИЛОВА очнись. Вместо того чтобы выстроить нормальную систему голосования только и умеете штрафовать. Конечно для выписывания штрафов мозги не нужны!!!

    • Анонимно
      26.06.2020 16:50

      Просыпаться не в ее планах.

    • Местный
      26.06.2020 17:28

      Полиция не в ту дверь стучалась. Они толпой с прокурорами должны были выносить дверь центризберкома. Это они допустили нарушение и подрывают легитимность обнулённого!

  • Анонимно
    26.06.2020 15:59

    все виноваты, но только не он

  • Анонимно
    26.06.2020 16:01

    Панфилова должна быть благодарна журналисту. Для честности, был выявлен факт того, что люди могут голосовать множество раз. Ему премию надо дать. Он сделал это как журналист, помогая обществу понять, что нас могут обманывать, а изберкому помог выявить данные факты.
    Но видать Панфиловой не это важно

    • Анонимно
      26.06.2020 17:06

      За что быть благодарным? Какой нормальный человек вообще будет голосовать два-три раза? Только тот, кто сам готов обмануть всех и вся, и также думает об окружающих. Российский менталитет.

      • Анонимно
        26.06.2020 17:29

        Действительно, кому выгодна фальсификация таких важных поправок в Конституцию?

  • Анонимно
    26.06.2020 16:10

    Можно оказывается с каруселями бороться

  • Анонимно
    26.06.2020 16:10

    А я бы его посадил лет на 5!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:11

    Я так понимаю, после принятия поправок в конституцию, штрафовать будут пуще прежнего за все подряд.

    • Анонимно
      26.06.2020 23:11

      ТЕПЕРЬ ДЕТИ ЭТО ДОСТОЯНИЕ ГОСУДАРСТВА, ПОДЗАТЫЛЬНИК ОТВЕСИШЬ- ШТРАФ, ИЛИ ЗАБЕРУТ ДОСТОЯНИЕ

  • Анонимно
    26.06.2020 16:16

    не понятно зачем сами пошли
    должны были вызвать по повестке - что показал и рассказал что и как реально делал.

  • Зачем полиция ?
    Надо вручить г-ну Лобкову грамоту за выявлении пробела в избирательных технологиях

  • Анонимно
    26.06.2020 16:18

    Что и требовалось доказать.
    Проблемы с несовершенством своей системы переложили на "самых умных". Меня уже нечем удивить (

  • Анонимно
    26.06.2020 16:25

    А что так активно не приходили когда карусели устраивали?
    Надеюсь журналисту ничего не подкинут!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:29

    т.е система голосования не совершенна, а наказывают этого журналиста ?? елы- палы

    • Анонимно
      26.06.2020 22:08

      Ну так он же вскрыл серую схему

    • Анонимно
      26.06.2020 23:03

      Слушайте люди, вы не в каменном веке живете, самосуды устраивать- пусть разберутся по существу, как такое могло произойти. Сколько негатива вылили не разобравшись.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:36

    Лица с низкой социальной ответственностью пытаются списать свои косяки на бдительных граждан. То бишь "с больной - на здоровую".

  • Анонимно
    26.06.2020 16:53

    Не очень умно поступил Павел. Надо было первый раз проголосовать, а второй раз просто забрать выданный бюллетень ничего в нем не писать и унести с собой, и все это зафиксировать на видео, чтобы и самому не оказаться виноватым. Интересует же само двойное голосование, а сама возможность двойного голосования. А она как мы видим есть. Следовательно "всенародная поддержка" под большим сомнением.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:54

    Он, вероятно, до последнего думал, что ему не дадут проголосовать онлайн. Он мог доказать наличие ошибки, только воспроизведя её. И обнародовал свои наблюдения. Что он должен был сделать, чтобы остаться чистым?

    • Анонимно
      26.06.2020 22:08

      Должен был промолчать, он вскрыл серую схему голосований...
      Даже если 60% живых будут против поправок, то за эти же 60% проголосуют ЗА онлайн) благо все данные хранятся у кого надо.

  • Ananass
    26.06.2020 17:01

    Вот всегда у нас так: наказывают не вора, а того, кто на него показал...

    • Анонимно
      26.06.2020 17:44

      Ну да. А кругом такие умные но читать научиться не могут...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:03

    Вообще-то, это журналистская работа - раньше даже в газетах рубрика была такая «испытано на себе». Его за профессиональную деятельность штрафовать будут? За расследование? Вы лучше брёвна из своих глаз выньте, прежде соринки в чужих разглядывать.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:30

      Вы сами выньте их! Зачем вообще-то было что-то расследовать и "испытывать на себе"? Писать больше не о чем? Теперь найдется ему применение своих "творческих талантов" строчить объяснения своей провокации.

      • Анонимно
        26.06.2020 21:46

        А что вас так задело? Нормальное журналистское расследование того, что сейчас всем интересно

  • Анонимно
    26.06.2020 17:25

    Ну так как быть с его бюллетенем-то? Искать и торжественно изымать из урны будут?)

  • Анонимно
    26.06.2020 17:38

    Всякие выборы и голосования нужно просто отменить. Всем давно ясно что это уже фикция, на которые тратятся немалые реальные деньги.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:40

    Мне кажется этот цирк чисто для народа! Власть имущие сидят и ржут как кто то голосует! Думаю наверху уже все решено!(

    • Анонимно
      26.06.2020 19:42

      Если кажется, то вы знаете, что нужно делать.

      • Анонимно
        26.06.2020 23:18

        Панфилова сказала же, что уже все принято, а это просто опрос мнения

  • Анонимно
    26.06.2020 20:57

    В этой стране на любого человека найдут способ, как сделать его виноватым. И статью ведь соответствующую нашли...

  • Анонимно
    26.06.2020 22:05

    Теперь и голосовать то идти страшно, а то потом ещё полиция придёт, штраф выпишет.
    Наверное лучше я останусь дома.