Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

Роспотребнадзор назвал возможные сроки перехода на третий этап снятия ограничений в Татарстане

Переход на третий этап снятия ограничений из-за коронавируса в Татарстане будет возможен не раньше 10 июля. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Она отметила, что текущие показатели в республике позволяют перейти ко второму этапу и соответствующее постановление кабинета министров РТ, вероятно, пока не появилось из-за согласования и обсуждения. «Видимо, просто документ находится на согласовании, на подписи», — предположила спикер.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На первый этап мы перешли с 1 июня, то есть до второго этапа мы мониторировали ситуацию и прошло, наверное, где-то две недели. В общем, 19 июня мы получили согласование Роспотребнадзора и перешли на второй этап. Поэтому сейчас мы также смотрим ситуацию. Пока у нас еще показатели не позволяют достичь третьего этапа, и, принимая во внимание, что как минимум две недели нам нужно все-таки смотреть (14 дней — как раз инкубационный период), это (переход на третий этап снятия ограничений — прим. ред.) будет, наверное, не раньше 10 июля, к тому времени уже примерно начнем понимать, на какие показатели выходим и куда дальше двигаемся. Я думаю, что мы все-таки станем приближаться к третьему этапу», — отметила Авдонина.

Третий этап снятия ограничений предполагает возобновление работы магазинов и предприятий сферы услуг без ограничений по площади и числу посетителей. Также разрешается работа кафе при условии, что столики находятся на расстоянии 1,5−2 м друг от друга или разделены перегородками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 17:04

Спасибо властям Татарстана, что с 19.06, имея законное право сбросить гнёт с людей, они до июля даже не нашли время это сделать! Конечно, визит Хуснуллина и всякие выставки, где они щеголяют без масок и дистанции, гораздо важнее!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:25

    Что там насчет Меги? Так и не будем работать?

    • Анонимно
      27.06.2020 09:48

      Да кто пойдёт-то в вашу мегу?! Сами заболеете и всех заражать будете

  • Анонимно
    26.06.2020 16:25

    а третий этап это что?

  • Анонимно
    26.06.2020 16:54

    Обсуждение затянулось! Неужели в Правительстве РТ Нет людей способных принимать решения?

    • Анонимно
      26.06.2020 17:28

      Есть,они и принимают.Просто не могут же они выйти сказать,извините мы вас обманули у нас 5000 госпитализаций ковидных пневмоний и сотня другая смертей,и рост продолжается))

      • Анонимно
        26.06.2020 17:37

        Хватит пороть чушь! Вы выхватываете информацию о больных, которые ясно что есть, и сеете панику! 1,2, даже 100 человек - это капля в море 5 млн человек!

        • Анонимно
          26.06.2020 20:28

          Ну конечно это капля в море, когда не затрагивает твою семью. Интересно, когда в семье от ковида кто то отойдет в мир иной, тоже захочется сказать: ну подумаешь, капля какая то....

          • Анонимно
            26.06.2020 23:28

            Ваши рассуждения - это рассуждения слабого человека. Надо вставать и двигаться дальше тем, у кого есть силы на жизнь! А всем схорониться из-за того, что эту может твою баушку затронуть и лишить детей юности, молодёжь - молодости, а взрослых - работы и планов, все это неправильно, ущербностей и позорно!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 17:04

    Спасибо властям Татарстана, что с 19.06, имея законное право сбросить гнёт с людей, они до июля даже не нашли время это сделать! Конечно, визит Хуснуллина и всякие выставки, где они щеголяют без масок и дистанции, гораздо важнее!

  • Анонимно
    26.06.2020 17:12

    Почему нет Марины Александровны Потяшиной? Почему в последнее время комментирует Авдошина.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:13

    Чиновники считать разучились
    Первый и самый главный этап снятия ограничений - отмена абсурдных СМС-индульгенций - был 12 мая.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:22

      Очень все затянулось, неужели Минниханову не нужны деньги в бюджет? Ждём, когда активность бизнеса и людей упадёт до уровня 90х?

  • Анонимно
    26.06.2020 17:16

    Ничего не понимаю.. так 19 числа уже перешли на второй этап или еще переходим?!

    • Анонимно
      26.06.2020 17:32

      Разрешили, но властям не до того, времени нет на нас

    • Анонимно
      27.06.2020 08:32

      От Роспотребнадзора одобрямс уже давно. Но окончательное решение принимает правительство. Но им влом, сначала парад, потом выходные на носу, и сейчас Галимова в очередной раз делает хорошую мину при плохой игре и пытается вешать лапшу на уши о том, что они там чего-то решают, как будто им хватает знаний и компетентности принимать решения на основе чего-то ещё, кроме рекомендаций Роспотребнадзора.
      Ясное дело, ведь на них самих-то никакие ограничения не распространяются, чего им торопиться, ради нас, что ли? Ха-ха три раза.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:29

    Уважаемый Рустам Нургалиевич, очень прошу Вас открывайте ТЦ! Надо кормить семью, платить аренды жилья и торговой площадки, коммуналки, кредиты...

    • Анонимно
      26.06.2020 21:36

      Мы к вам всё равно не пойдём. Здоровье дороже, так что даже не просите, торгаши

      • Анонимно
        26.06.2020 23:28

        Так вас и не ждут, придут другие сотни тысяч

      • Анонимно
        26.06.2020 23:39

        Торгаши - это те, кто делает доступным товар для вас здесь, в Казани. Сами чулки и парфюм, костюмы и лыжи к вам не придут. Если вы надеетесь на доставку грузов, то окей, платите за кота в мешке, тратьте время на товар, который вам изобразили на картинке. Сотни раз отсылайте возврат одежды не по размеру и ждите 2 месяца летние шлепанцы, они придут в сентябре

      • Анонимно
        27.06.2020 09:05

        Вы своё имя напишите во всеуслышание, и распространите максимально по городу, чтоб когда ограничения закончатся, вам ни один торгаш ничего не продал. А то вдруг вы забудете свои громкие слова (в чём я нисколько не сомневаюсь), когда вам понадобится что-то купить, а ехать непосредственно к производителю будет лень.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:36

    Мне кажется все что принадлежит ( таифу) все уже работает!(

  • Анонимно
    26.06.2020 18:43

    Хочется знать, а сколько вообще этапов? В этом квесте мы сейчас в какой локации?

    • Анонимно
      26.06.2020 20:29

      Там где за каждую ошибку платишь за новый билет в квест

  • Анонимно
    26.06.2020 19:56

    А как же принятие туристов? Мы же вроде открылись для регионов , не? Вот и где логика....?

  • Анонимно
    26.06.2020 20:19

    Добросовестные Т Ц не готовы понять и играть с наперсточниками местной власти "откроем не откроем"Туристам откроем а вам не откроем,непонятные права игры,мутят с 19 им некогда подписать бумаги о снятии огр.мер по короновирус...

  • Анонимно
    26.06.2020 23:35

    19 июня начался 2 этап, а сообщили об этом только 26-го. Ну и дела...

  • Анонимно
    27.06.2020 08:28

    Раньше всех людей по домам загнали, теперь "выравнивают" ситуацию под Москву.