Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Лукашенко предложил внести изменения в Конституцию Беларуси

В Беларуси назрели перемены, и они должны начаться с изменения Конституции. Об этом во время посещения предприятия «Белкалий-Мигао» заявил президент страны Александр Лукашенко.

«Я, конечно, не стану ломать страну через колено, приватизировать, как некоторые предлагают, наклонять людей. Самое тяжелое, когда люди живут в эпоху ненужных перемен. Перемены будут обязательно и должны идти цивилизованно, начиная от Конституции», — цитирует его «БелТА».

По словам президента, ему уже представили несколько вариантов обновленного Основного закона, однако он их отверг. «Конституция — Основной закон. Мы ее сделаем за два года. Несколько вариантов мне уже предложено — они не годятся. Люди просто боятся вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, нам это надо сделать», — заявил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что не может быть возвращения к Конституции образца 1994-го, так как 90-е годы были не лучшими в жизни страны. «Может, кому-то хочется вернуть — пусть вернут, только не надо говорить о реформе и движении вперед, если мы народ ведем назад», — обратил внимание глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 16:40

Дурной пример заразителен...

  • Анонимно
    26.06.2020 16:40

    Дурной пример заразителен...

  • АН61
    26.06.2020 16:44

    Ещё один ???

  • Максимыч
    26.06.2020 16:44

    в Кремле видать посоветовали: делай как я.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:46

    эпидемии Ковида не поддался, а конституционной эпидемии не избежал

  • Анонимно
    26.06.2020 16:47

    Особенно последние события заставили Луку глубоко задуматься. Он понимает, что это его последний срок и иных вариантов, кроме как усилить интеграцию и выполнить предложенный им же в 90-е договор о союзном государстве у него больше нет. В ЕС Белорусии места нет. Остаётся лишь или, как Украина на подачках обслуживать ЕС рабочей силой и стать страной ниже третьего сорта или объединение с Россией. Поэтому так и будет без сомнений. 30 он приедет кстати в Ржев по приглашению Путина.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:50

    Правильно! Внести и туда про охрану материнства и детства, очень насущное дело ведь, судя по российским реалиям)

  • Aikido
    26.06.2020 16:51

    Хаха)

  • Анонимно
    26.06.2020 17:07

    Да кому нужна эта белорусская конституция? Используйте российскую, она теперь идеальна)

    • Анонимно
      26.06.2020 17:11

      Не идеальна, но с 1 июля будет неплохая надеюсь.

      • Анонимно
        26.06.2020 17:22

        Изменения вступят в силу после подведения итогов голосования, которые будут подводить ещё неделю, чтобы всё было идеально-преидеально)

      • Анонимно
        26.06.2020 17:28

        Идеальная она станет после голосования по новым поправкам перед выборами 2036 ))

  • Булгарин
    26.06.2020 17:35

    Зачем менять теперь? Немного надо подождать, будет совершенно новая, когда Белоруссия станет частью России.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:55

      Стать то очевидно станет и в ближайшие 3-4 года, но свою конституцию Беларусь все равно должна иметь.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:39

    широкие перспективы для последующего обнуления.
    дожмём-таки Батьку!

  • Анонимно
    26.06.2020 23:43

    Парад конституций