Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

В соцсетях обсуждают новый клип ДДТ. Он про тоталитарное общество

Группа «ДДТ» разместила на YouTube-канале новый мультипликационный клип на песню «Мертвый человек». Песня вошла в альбом «Галя ходи» 2018 года.

В сюжете, изображающем тоталитарное общество, много темных красок. По улицам текут реки крови, люди в масках плывут в гробах. Главные персонажи — житель одной из квартир многоэтажного дома и надувной человек в короне.


Как ранее сообщал СМИ лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, это будет антивоенный, антитоталитарный мультик.

Ролик вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Одни слушатели поддерживают музыканта, другие выступают с критикой.

«Злой ты, Юра, не видишь своего светлого будущего, которое нам уготовано», — пишет один из пользователей.

«Мрачно, эпично. Затрагивает серьезные темы. Текст шикарный. Режиссер — молодец», — пишет другой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 16:32

Понятно же кого ддт имел ввиду в короне

  • Анонимно
    26.06.2020 16:32

    Понятно же кого ддт имел ввиду в короне

  • Анонимно
    26.06.2020 16:37

    Шевчук отличный певец и музыкант, но зря он в политику лезет. Пока, как макар отвращение у народа не вызвал стоит остановиться.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:11

      А ты за весь народ не говори. Макаревич тоже не вызвал отвращение. Он не такой трусы, как многие

    • Man_16rus
      26.06.2020 17:22

      Да уж, были музыканты, а стали шваль!
      Видимо талант должен умирать молодым !
      (Цой, Башлачев, Летов)

      • Анонимно
        26.06.2020 18:01

        Уж про Цоя то чего пальцем в небо тыкать.
        Он и при предыдущем застое требовал перемен

        • Анонимно
          26.06.2020 20:39

          В Америке негры тоже требуют перемен. Видим как это бывает

      • Анонимно
        26.06.2020 18:19

        Музыканты, которых вы перечислили ниже в скобках, еще бы не так спели. Песни Цоя, хотя его уже давно нет с нами, как раз очень актуальны. Перемен! Мы ждем перемен!

        • Анонимно
          26.06.2020 21:51

          Высоцкий, тоже актуален. Его песня "О правде" актуальней актуального.

      • Анонимно
        26.06.2020 23:20

        Баскова слушай.

    • Анонимно
      26.06.2020 18:09

      он давно уже в политике. когда ещё вы под себя ходили, он ходил на марш несогласных.

    • Анонимно
      26.06.2020 20:30

      "А кто такой Шевчук?"

  • Анонимно
    26.06.2020 16:45

    так это будущее уже обкатали в период действия СМС/QR

  • Анонимно
    26.06.2020 16:52

    Актуальность - 10, сама композиция - 5. «Вавилон пошёл вон» Гребенщикова мне гораздо больше зашло.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:03

    Где он увидел тоталитарное общество? Его Питер до эпидемии с утра до ночи куролесил. Никаких запретов. Просто у него бабло заканчивается, а песни он только такие умеет петь, впрочем за них ему и платят, а перестроится он так и не сумел, застрял в 90х.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:17

      Действительно так. Уровень свободы в Питере зашкаливающий, почти на уровне Киева. В США, а тем более в европе, где миллионы ограничительных законов, где все заведения вечером закрываются о такой свободе даже и не мечтают.

      • Анонимно
        26.06.2020 22:04

        Послушайте вы были в США и Европе?вы такую чушь пишите,там ограничений вообще нет с чего вы взяли или просто написать.Сразу чувствуется нигде дальше аула не был.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:25

      Слушайте тех, кто перестраивается всегда и везде, под любое быдлячество - Киркорова, Баскова, Верку-Сердючку и прочий сброд. А если вы не видите, что реально происходит в стране, то и не пытайтесь понять, включайте Первый канал и наслаждайтесь

  • Анонимно
    26.06.2020 17:05

    Реалистично

  • Анонимно
    26.06.2020 17:06

    Ничто, от которого зависит всё. Голый король.

  • НЕТАТАРИН
    26.06.2020 17:07

    шедевр

  • Анонимно
    26.06.2020 17:16

    Юрик снова выдал очередное убогое ничто. Неужели он всё ещё кому-то интересен?

  • Анонимно
    26.06.2020 17:27

    Мрачно в душе и мозгах у Поэта, льётся с экрана композиция ЕНТА, если бы Коба правил тут бал , то и Поэт наш моментально пропал!!!!

    • Анонимно
      26.06.2020 23:26

      Если коба правил бал, то не было бы чиновников миллиардеров, обхсс работал на государство, а не на олигархов

  • Анонимно
    26.06.2020 17:29

    заслуженного ему точно не видать.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:33

    В России сложилась причудливая смесь олигархического капитализма и тоталитаризма.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:35

    Это не антитоталитарный, а антироссийский ролик, учитывая то, что клип выпустили как раз накануне голосования по поправкам.
    Музыка очень посредственная. Видны потуги мультипликаторов на "Еще один кирппич в стене", но автор не дотянул даже до плинтуса.
    УГ, короче.
    А Юре-музыканту нужно меньше пить.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:53

      То то же реклама, где дед, который концы с клнцами сводит про сильное государство рассказывает) вот это действительно шедевр!

  • Анонимно
    26.06.2020 17:48

    Напомнило Pink Floyd - Another Brick In The Wall

    • Анонимно
      26.06.2020 17:52

      Не удивительно, почти весь русский рок - это подражание западу. Про рэп я вообще молчу.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:52

    О! Эй, тиче.. Пинк Флойд..)) Точнее - пародия на Пинк Флойд.... Вечный борец с системой. Свободы Юре мало.. В кабинку не пускают?

  • Анонимно
    26.06.2020 18:06

    мощно

  • Анонимно
    26.06.2020 19:30

    Юра молодец!
    Надо альбом в машинку скачать!

  • Анонимно
    27.06.2020 12:36

    Юра музыкант самовыразился.