Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

​Оперштаб подтвердил смерть врача от коронавируса в Татарстане

В Татарстане зарегистрирован 15-й случай смерти от коронавируса. Скончался житель Муслюмовского района 1970 года рождения. Об этом сообщили в республиканском оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Нассер Гассан НазимФото: zdrav.tatar.ru

Заболевшего 6 июня госпитализировали в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу с тяжелым течением двусторонней пневмонии и артериальной гипертензией. 15 июня в связи с тяжестью состояния пациента на скорой помощи перевезли во временный инфекционный госпиталь РКБ и подключили к аппарату ИВЛ.

«Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось. 23 июня произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом, констатирована клиническая смерть. Причина смерти установлена в результате аутопсии (патолого-анатомической экспертизы — прим.ред.). Выражаем соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении оперштаба.

Отмечается, что заражение имело бытовой характер и оно не связано с профессиональной деятельностью.

Накануне в минздраве РТ подтвердили смерть врача-педиатра Муслюмовской центральной районной больницы (ЦРБ) Нассера Гассана Назима. Причина не называлась. О том, что медик, вероятно, умер от коронавируса, рассказал заведующий отделением педиатрии детской больницы №1 в Казани Ильдус Лутфуллин. Он отметил, что больны супруга медика и четверо его детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 17:23

А не написал бы однокашник о смерти коллеги, так бы осталось все в неизвестности

  • Анонимно
    26.06.2020 17:23

    А не написал бы однокашник о смерти коллеги, так бы осталось все в неизвестности

    • Анонимно
      26.06.2020 19:43

      И что теперь так каждую смерть от ковид будете обсуждать всю оставшуюся жизнь..

      Ну, да когда бушует смертельно опасный вирус, пиплу не до экономики и не до результатов голосования..
      Он пока кушает лапшу Ковид.

      • Анонимно
        26.06.2020 20:11

        Хороший человек умер, но нельзя же вот по каждому случаю тиранить народ! Сегодня три парня разбились и каждый день разбиваются - давайте закроем дороги? У меня в доме человек как-то выпрыгнул с 10 этажа насмерть и никто не написал в газете. В Казани тысячи скончались в июне от других болезней, с апреля - десятки тысяч! Это жизнь, она такая!

        • Анонимно
          28.06.2020 15:37

          Совершенно верно, еще если взять онкологию, в разы больше умирают людей, почему по этому поводу не бьем тревогу. Вот где вложиться и вложиться еще. Это не вирус какой то, от которого, как то можно беречься; это экология: выбросы в воздух, неочищенная вода. Господа правители, работайте вот в этом направление, не томите нас без свежего воздуха, без работы...

    • Анонимно
      26.06.2020 21:11

      Так в итоге причина смерти коронавирус?

  • Анонимно
    26.06.2020 17:27

    А в поликлиниках сидят дежурные врачи принимают всех подряд с «ОРВИ»...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:27

    Соболезнования семье,близким и диаспоре

  • Моисей
    26.06.2020 17:28

    Респираторы дайте врачам
    Не хватает
    Элементарные респираторы

    • Анонимно
      26.06.2020 17:37

      Причём эти элементарные респираторы - тоже одноразовые ... а у нас маску носят неделями...

    • Анонимно
      26.06.2020 18:17

      Все средства защиты и комбинезоны раздали в избирательные комиссии)

  • Анонимно
    26.06.2020 17:33

    Урыны ожмахта булсын,аминь.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:35

    Почему врачи сами придумывают диагнозы, не подтверждая ковид?

    • Анонимно
      26.06.2020 18:14

      чтобы перед голосованием панику не разводить

    • Man_16rus
      26.06.2020 18:15

      Covid определяется тестом, а не желанием или решением врачей!

      • Анонимно
        26.06.2020 18:33

        Тесты в большинстве случаев дают ложно-отрицательный результат. Часто Мазок с горла и носа не показывает реальную картину.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:37

    врачи часто нарушают режим самоизоляции-
    в этом причина их высокой неживучести.

    • Анонимно
      26.06.2020 18:22

      17.37 Сами вы неживучесть. Врачи тоже люди и в больницах трудно персоналу сопротивляться инфекции,здоровье у врачей тоже разное.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:37

    Там много кто болеет...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:41

    Урыны джаннаттэ булсын.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:47

    Как короновирус?! Умер же от пневмонии!!! Прости, меня Господи.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:51

    Очень жаль,молодой, ушел так рано.Это скорее всего упушенное время.Почему-то не спешать поставит ковид,даже со всеми признаками отрицательный тест делают.25 процентов поражения легких с матоаым стеклом -лечения дома.Ладно,если благополучно все получится.Может такой подход лучше ,время покажет .

    • Анонимно
      26.06.2020 19:46

      От того что поставят диагноз ковид!
      Что изменится в схеме лечения ?

  • Анонимно
    26.06.2020 17:52

    Интересно бы услышать отзывы по новому препарату помогает он или нет? В Москве резко смертность снизилась с чем связанно.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:56

    "Бытовой характер"

    У вируса есть датчики , указывающие куда, когда, кому, через кого?
    Это чтоб семье не платить деньги?знакум

  • Анонимно
    26.06.2020 17:58

    "Отмечается, что заражение имело бытовой характер и оно не связано с профессиональной деятельностью."


    Ну никак не связано.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:59

    Из Муслюмово аж в Казань привезли.

  • Анонимно
    26.06.2020 18:01

    Много врачей болеет

  • Анонимно
    26.06.2020 18:08

    а сколько еще тех кого не подтвердили, потому что они обычные люди

  • Анонимно
    26.06.2020 18:09

    Это говорит о том что в челнах настолько не справляются что везут в казань

  • Анонимно
    26.06.2020 18:10

    Имейте совесть, поддержите семью. Не нужно писать про бытовой характер, чтобы не платить компенсацию. Четверо детей у него остались. Четверо! Сколько он мог откладывать со своей зарплаты педиатра? Имейте совесть.

    • Анонимно
      26.06.2020 19:13

      Те люди, которые сейчас рисуют статистику по ковиду, у них нет совести

      • Что вам даст реальная статистика?

        • Анонимно
          27.06.2020 00:52

          Мне очень хочется вас послать, особенно на фоне новости о смерти врача, который лечил, в том числе таких зомби как вы. Но вам, зомбированному заговором, ведь все равно.

    • Анонимно
      26.06.2020 22:20

      Я тоже хотела написать, что это позорище!!!!! Я в шоке, сначала Минздрав молчал. Потом благодаря его коллеге мы узнали, что умер врач . Но !!! Заразился он не в работе? Кто видел, где это все произошло???
      Мне очень обидно за своих коллег, врачей.
      В начале недели умер врач из Арского района в Казани тоже от ковид и тяжёлой пневмонии. На приеме у Него был ковидный больной. Анализы у врача на ковид дважды положительные. И что вы думаете, его даже нет в списке умерших!

  • Анонимно
    26.06.2020 18:20

    МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 19:13

    врачи тяжелее болеют потому что много инфекции попадает в организм. Значит нужно предохраняться лучше. Вообще-то всех касается - предохраняйся - легче переболеешь.

    • Погибают те, у кого имеются серьезные хронические заболевания или сильно ослабленный иммунитет.

      Берегите нервы и укрепляйте иммунитет!

      • Анонимно
        26.06.2020 20:47

        19-50 Вам не надоело ? Вы полностью соответствуете вашему выбранному аватару.

      • Анонимно
        26.06.2020 20:53

        Погибают те, кто заражается по долгу службы и вынужден контактировать.... Иммунитет ослаблен практически у всех возрастных, плохое питание и недостаток витаминов сказывается. Много лет работаю в аптеке в Набережных Челнах и могла бы много чего рассказать, но считаю не имеет смысла бить себя в грудь. Каждый человек с умом мог сделать для себя выводы по имеющейся ранее информации, а другим правда не нужна. Что они будут с ней делать и для чего она им? Правильно сказал друг врача, мыть руки и стараться минимизировать контакты.

      • Анонимно
        26.06.2020 21:13

        Ты, я смотрю, шарист прям. Почитай про инфецирующую дозу и её влияние на течение вирусных болезней

      • Анонимно
        27.06.2020 00:55

        Спортсмены, атлеты, просто молодые - у всех хронические? Зомбированные, как вы достали со своим "вселенским заговором и чипированием", люди умирают, а вы все шутите, что вируса нет.

        • 1. Никто не шутит
          2. До этого люди были бессмертные что ли?
          3. От других болезней не умирают?
          4. Зомбированный, у вас уже шизофрения начнётся скоро на этой почве

  • Анонимно
    26.06.2020 21:02

    Насколько же распространенной должна быть инфекция, если заражение произошло в быту

  • Анонимно
    26.06.2020 23:02

    Заражение имеет бытовой характер!!! Вы серьезно? Умер практикующий врач, который ежедневно ходил на работу. Выплатите его семье страховку. Пусть его дети хоть понимают за что погиб их отец. Осталось 4 детей без кормильца!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 15:00

    Светлая память. ..Заразился он,конечно, на работе, а не в быту .Выплатите его семье страховку! !!