Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Врачи назвали сроки новой волны COVID-19 в России

Через две недели россияне почувствуют на себе всплеск в стране новой волны COVID-19. Об этом заявил заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.

«Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах», — цитирует Ura.ru Щелканова. Он отметил, что рост заболеваемости возможен в европейской части страны, а также на Дальнем Востоке России. Именно через Владивосток китайские туристы возвращаются на родину из других стран.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, из них 28,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 620 794 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 384 152 человека, умер 8 781. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (813), Московская область (390), Ханты-Мансийский АО (295), Санкт-Петербург (223), Нижегородская и Иркутская области (по 210 случаев).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев инфицирования в республике достигло 4 390.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 20:38

В аккурат после обнуления будет.

  • Анонимно
    26.06.2020 20:38

    В аккурат после обнуления будет.

    • Анонимно
      26.06.2020 21:34

      Всплеск сейчас уже очень сильный! Сейчас! Какая врорая волна! Первая в самом разгаре!!

      • Анонимно
        26.06.2020 21:55

        Вот как раз, когда рассекретят первую волну и начнут ее показывать, мы все будем думать, что это уже вторая волна...
        Тогда по логике будет ещё и «третья», которая на самом деле будет только второй...

        • Анонимно
          26.06.2020 22:14

          Многоходовочка.

          • Анонимно
            27.06.2020 11:10

            Корпорация Врачей поняла, как финансово трясти власти РФ.
            На месте правительства РФ надо прекратить выплачивать этим эскулапам надбавки - они и так получают зарплату за свою работу, как и полиция, как и пожарные.
            Уверяю вас, после этого они сразу прозреют и перестанут нести ужас на народ.

            • Анонимно
              27.06.2020 19:43

              Ты около больниц постой и посмотри сколько скорых приезжают, а ещё уточни сколько свободных мест в больнице, диванный эксперт.

        • Анонимно
          27.06.2020 06:13

          Вы сектанты, господа! Третья, вторая... у предков - сражения и битвы, у вас - прятки от вируса! Тьфу!

        • И так будет ежегодно!!!
          Но в следующие года картина будет лучше, так как есть такое понятие иммунная память организма!

      • Анонимно
        26.06.2020 21:55

        Сказал же Собянин - это навсегда!..

    • Анонимно
      27.06.2020 09:37

      Чтобы началась вторая волна, надо, чтобы закончилась первая.

    • Анонимно
      27.06.2020 11:43

      Очень политкорректный вирус.
      На случай, волнений после аферы с Конституцией, приготовили вторую волну.

  • Анонимно
    26.06.2020 20:43

    Уже надоело пугаться! Каждый день новые страшилки , а конкретного комментария специалистов как не было так и нет!

    • Анонимно
      26.06.2020 22:27

      У нас интересная субкультура. Если бы ВВП и раздал деньги, всё-равно, летом никто на самоизоляции не находился бы: с соответствующими последствиями. А-ля шведская модель. Ну не было бы голосования - кто-то сидел бы дома? Мэр не организовывал хороводы, на шашлыки не зазывал. КамАЗ ( так наш гигант называется правильно, а не так, как придумал бывший директор фанерного завода) работал на кого-то. Акульчева обвинили. Акульчев из простых парней, решил обезопасить коллектив и выяснил масштабы эпидемии в городе. И, почему-то, пожар возник в его современном производстве.

      • Анонимно
        27.06.2020 06:45

        Менталитет такой.Никто не думает о реальных последствиях,всё подгоняют реальную ситуацию под нужные цифры.Это уже стало негласным правилом во всём,к сожалению.Въелось в сознание

  • denkazan
    26.06.2020 20:46

    может хватит кошмарить? надоели со своим вирусом

  • Анонимно
    26.06.2020 20:48

    Зав лабораторией ошибается, вернее он забыл кому подчиняется статистика в России.

  • Анонимно
    26.06.2020 20:49

    Как удачно пришлось 1-е июля =)

  • Анонимно
    26.06.2020 20:59

    А Путин говорит, что вирус отступает.

  • Анонимно
    26.06.2020 21:09

    кто бы сомневался...

  • Анонимно
    26.06.2020 21:12

    кто бы сомневался - парад победы прошел референдум тоже.
    а сейчас - трава не расти

    • Анонимно
      26.06.2020 22:28

      Выборы 13 сентября забыли.

    • Анонимно
      26.06.2020 23:24

      Трава не расти значит все по фигу, Но расслабляться нельзя, после референдума возможны протесты, а у нас же демократия, нельзя протесты запрещать. А вот в целях предотвращения второй волны запереть граждан на самоизоляции вполне можно. Вот вам и вторая волна, ее даже изобретать не нужно, просто реальную статистику показать.

  • Анонимно
    26.06.2020 21:26

    Неожиданно-то как, и совершенно не связано с голосованием.
    Интересно почему у нас все быстрее, чем в остальном мире? И на плато вышли быстрее и волна вторая уже тут как тут.. Хотя в Европе ей и не пахнет (а другие уверения основанные на 40 заболевших в день в странах с населением в 80 миллионов просто бредни усов)

    • Анонимно
      27.06.2020 13:09

      В Испании уже туристов принимают из Евросоюза. Все там у них уже хорошо. В Португалии первые концерты прошли с публикой в 2000 человек в зале

  • Анонимно
    26.06.2020 21:38

    Выделены деньги на борьбу с коронавирусом и вновь продолжается бой. Пока продолжается финансирование, вирус не уйдёт.

  • Анонимно
    26.06.2020 21:57

    Добро пожаловать на избирательные участки!

  • Анонимно
    26.06.2020 22:20

    Обнулимся и по домам))

  • Анонимно
    26.06.2020 22:47

    На китайцев всё свалили.

    • Анонимно
      27.06.2020 07:27

      У китайцев коронавирус не вышел за пределы Уханя, а в России проник в самые забытые уголки. В Татарстане поразил аульчан их глухих аулов - как проник, непонятно.

  • Анонимно
    26.06.2020 23:57

    ребята! давайте после 16 июля вторую волну. а то у меня 16 июля чемодан, аэропорт и подальше...как то так.

  • Анонимно
    27.06.2020 00:19

    Не надо пускать китайцев в Россию .

  • Анонимно
    27.06.2020 06:57

    Об этом заявил Заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ (Дальневосточного Федерального Университета).

  • Анонимно
    27.06.2020 06:59

    Путин сказал, что эпидемия отступает!

  • Анонимно
    27.06.2020 07:24

    Санитайзеры, ультрафиолет, не давать денег на вирус и вирус исчезнет. При обработке ультрафиолетом вирус погибает. В лечебных и детских учреждениях всегда проводили обработку ультрафиолетом и проветриванием. Принудительное самоизоилирование уничтожает организм.

  • ПанАлекс
    27.06.2020 08:02

    Этого псевдоврача - чиновника Щелканова уже не раз цитирует пропутинская СМИ-пропаганда, и всегда он утверждает совершенно ненаучно обоснованные, но очень нужные власти заявления!
    То есть - когда нужно запирать людей под домашний арест - и никогда - как же на самом деле помогать и лечить людей!

  • Анонимно
    27.06.2020 08:45

    Это шо получается что мне образно говоря увидеть Париж и умереть в энтом году не получится что ли?

  • Анонимно
    27.06.2020 09:37

    Какая вторая, хватит сказки рассказывать, первой всплеск идёт, просто нам проголосовать очень нужно было...СМИ спасибо вам, грамотно обрабатываете народ, заблаговременно внушаете. Прям по датам точность на этот раз, а-то в самом начале конкретики мало было...непредсказуемо себя вирус вел такскать

  • Анонимно
    27.06.2020 09:38

    На июль-август снова закроемся и откроемся в сентябре....

    • Анонимно
      27.06.2020 11:23

      Если будет второй карантин, открываться нечему будет.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:11

    Да хоть десятая волна, только отстаньте уже от людей своими запретами и обязательными рекомендациями.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:47

    Пропаганда работает так что СССР даже не снилось. С властью не хотят расставаться , на пожизненное все наметили

  • Анонимно
    27.06.2020 10:48

    У меня у одного только при упоминании "Вторая волны" начинается благой мат и возмущение? жаль не пропустить БО. Ну не дураки же в стране живут. ну сколько можно? Бабушку с клюкой задерживают за отсутствие перчаток, а алкаша на асфальте даже не трогают.

    • Анонимно
      27.06.2020 12:34

      Дураков очень много, к сожалению. Совсем «мозгами» пользоваться не хотят..

  • Анонимно
    27.06.2020 10:59

    Я так понимаю это что бы заранее обезопасить от митингов?

  • Анонимно
    27.06.2020 11:25

    Ни в коем случае не разрешать массовые мероприятия!

  • Анонимно
    28.06.2020 23:34

    сделайте лучше репортаж со статистикой смертности, о чем говорят цифры загса Арского кладбища. и сравните года, смертность только растет. скрывать реальную угрозу для собственной выгоды - вот настоящее уголовное преступление.