Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Россия отчиталась в ООН о ликвидации нищеты и голода

России удалось ликвидировать крайнюю нищету, говорится в обзоре для ООН от аналитического центра при правительстве РФ.

«По основным параметрам в России достигнута цель по ликвидации крайней нищеты, — цитирует ТАСС текст документа. — Проводимая в стране эффективная политика в сфере борьбы с бедностью предусматривает снижение к 2024 году национального уровня бедности как минимум в два раза (в 2018 году доля малоимущего населения с доходами ниже прожиточного минимума составила 12,6%)».

Кроме этого, в обзоре говорится о достижении еще одной цели — ликвидации голода.

«Уже в 2018 году уровень распространенности недоедания был низким: около 1,6% (среди лиц старше 18 лет), — отмечается в докладе. — При этом в 2018 году остро отсутствие продовольственной безопасности ощущали лишь 0,3% населения России, а умеренно или остро — 6,2%».

Напомним, пять лет назад страны — члены ООН одобрили документ в области устойчивого развития до 2030 года. Он в том числе касается ликвидации нищеты и голода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 23:21

Практически вся страна в нищете. Многие работают за 10-20 т.р. Разве это не крайняя нищета?
Хотя, президент считает, что 17 т.р. это средний класс.
Россия стала страной лжи, нищеты и коррупции.

  • Анонимно
    26.06.2020 22:02

    Согласно исследованию Гэллапа 5% россиян за последние годы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда у них не было денег на еду, жильё, или обеспечение семьи жильём и продовольствием вызывало большие проблемы, и при этом им никто не оказывал помощи. Еще 47% ответили, что у них были большие проблемы с обеспечением едой и крышей над головой, но у них есть друзья и близкие, которые могут им помочь. И 48% заявили что у них нет проблем с обеспечением едой и жильем, и у них есть люди которые могут им помочь.
    То есть, только половина россиян, согласно этому исследованию, в достаточной степени защищена от крайней бедности.
    Кстати, если кого это утешит. В Америке ситуация немногим лучше. 70% граждан США считают себя защищенными от нищеты, и 30% испытывают проблемы с едой и жильем. В крайней бедности и без помощи те же самые 5% что и в России...

    • Анонимно
      26.06.2020 23:21

      Практически вся страна в нищете. Многие работают за 10-20 т.р. Разве это не крайняя нищета?
      Хотя, президент считает, что 17 т.р. это средний класс.
      Россия стала страной лжи, нищеты и коррупции.

      • Анонимно
        27.06.2020 00:46

        Правоприемница СССР в этом деле)

      • Анонимно
        27.06.2020 08:37

        Нельзя допускать что бы народ хорошо жил, страдать народ должен что бы Церковь чаше ходил. Пока человек жив, здоров, полон сил – он не готов услышать евангельскую весть.
        Когда же люди начинают искать ответы на вопросы? – когда испытывают трудности, нуждаются в поддержке. Так люди оказываются в руках церкви. Чем больше проблем у народа, тем больше духовности и больше стадо РПЦ и больше стабильности, поэтому приоритетная забота нашего государства сделать жизнь простого народа как можно более тяжелой. И в этом иррациональная сила внутренней политики нашего государства.

      • Анонимно
        27.06.2020 09:09

        Ты нищих не видал, которые раньше на улицах сидели и милостыню просили. Сейчас работы полно, которую руками надо делать, да желающих нет, всем оклады подавай! Никто одежду подержанную не покупает. То, что белные, да, но не нищие!

        • Анонимно
          27.06.2020 11:06

          А в секонд хендах марсиане закупаются? А вещи друг за другом донашивают пришельцы с альфа центавры?
          Работы полно, только платить за нее никто не хочет.
          Вкалывай на 10-15 т.р. и гордись, что бедный, а не нищий. Только, в чем разница?

  • Анонимно
    26.06.2020 22:13

    Наврали.

  • Анонимно
    26.06.2020 22:18

    Да что вы говорите ??? У нас в России все граждане живут как цари))))

  • Анонимно
    26.06.2020 22:22

    Читаешь ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику и живу даёшься.
    10% в целом , в России официально голодают.
    Каждый 10(
    Ну, разве такая должна быть самая богатая страна?!

    • Анонимно
      26.06.2020 22:33

      В США и других странах тоже самое. Это мировой бич

      • Анонимно
        26.06.2020 23:03

        В США всем нищим положены карточки на питание и куча пособий, так что крайней нищеты среди граждан там нет вообще, в России же нищим не положено ничего.

      • Анонимно
        26.06.2020 23:23

        Сравните возможности нищих в США и России.
        Любой иностранец бы уже сдох от такой жизни.

    • Анонимно
      26.06.2020 22:34

      Эта категория за 200 рублей продадут свой голос и будущее своей страны. Сами виноваты, что поделать.

  • Анонимно
    26.06.2020 22:28

    То то в мусорных баках старики роются около пятёрочек.

  • Анонимно
    26.06.2020 22:41

    шок

  • Анонимно
    26.06.2020 22:42

    Интересно, когда об этом сообщили другие страны СНГ?

  • Анонимно
    26.06.2020 22:47

    наши чинуши нарисуют абсолютно что угодно.

  • Анонимно
    26.06.2020 22:52

    Мне интересно, как они все это считают? Опросили 3000 человек в центре Москвы и статистика сложилось?

  • Анонимно
    26.06.2020 22:56

    Все пенсионеры это ниче. Мы не можем себе позволить поесть что хотим. Ищем где подешевле. Мед обслуживание платное.. При СССР мы были богатыми

  • Анонимно
    26.06.2020 23:10

    Не верю!!! Лично помогаю трем семьям на грани голода. Откуда они берут эту информацию???

  • Анонимно
    26.06.2020 23:24

    С подсчетами у нас как со средней зарплатой- у всех разное, а в итоге прекрасно.

  • Анонимно
    26.06.2020 23:33

    а когда в семье инвалиды...... вообще если бы не близкие, родственники и просто знакомые, на пенсию в 7000 р. для инвалида 2 группы вообще не прожить.

    • Анонимно
      27.06.2020 08:59

      К сожалению такие мизирные пенсии и многие и не инвалиды получают. А в Татарстане один из самых маленький прожиточный минимум и маленькие дотации для малоимущих.

  • Анонимно
    27.06.2020 08:26

    КАК ТЕБЕ ТАКОЕ ИЛОН МАСК ?)

  • Анонимно
    27.06.2020 08:49

    Похоже переименовали нищих в средний класс и отчитались!

  • Анонимно
    27.06.2020 08:59

    ООН предлагаю проверить эти циферьки.

  • Анонимно
    27.06.2020 09:18

    Лживые данные. Все кто получают меньше 25 тыс. рублей в месяц (с учётом коммунальных платежей) фактически нищие.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:03

    Вообще заврались !

  • Анонимно
    27.06.2020 12:31

    Татарстан тоже отчитался о сокращении бедности. Пенсионеров, имеющих в собственности более 40 кв.м жилой площади, лишили ЕДВ на проезд в городском транспорте. Пенсионер, получающий пенсию 7- 14 тыс., но имеющий жилплощадь более 40 кв.м не считается бедным. С мизерной пенсии заплатить за ЖКУ, купить лекарства, еду, про одежду молчу.

  • Анонимно
    27.06.2020 21:12

    Отчитаться- это не на бумаге. Жизнь отличается от отчетов у нас.