Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Глава Ростуризма рекомендовала россиянам выбрать Татарстан для отдыха

Помимо курортов на юге России есть и другие места, где можно хорошо отдохнуть. Это в том числе и Татарстан, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

«Время отдыхать в России, в нашей стране. Мы понимаем, что лето в первую очередь ассоциируется с пляжным отдыхом, с морем. Но давайте не будем забывать про такие прекрасные, замечательные направления с великолепной природой, как Алтай, Хакасия, Карелия», — цитирует ТАСС Догузову.

Также она рекомендовала посетить Тверскую, Ярославскую, Нижегородскую области, Кавказ и Дальний Восток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 00:23

Да нас и не пускают никуда. Вместе с США и бразилией

  • Анонимно
    26.06.2020 23:55

    Выпустите нас из страны! Только у нас да в Бразилии такой уровень заражений.

    • Анонимно
      27.06.2020 00:23

      Да нас и не пускают никуда. Вместе с США и бразилией

    • Анонимно
      27.06.2020 05:32

      Никто вас не пустит из нормальных стран еще долго, сами виноваты, купайтесь в луже под названием Чёрное море.

      • Анонимно
        27.06.2020 07:17

        05.32 ну не только нас, но и американцев и кучи других стран пока в Европу не пускают. Причём странно что вас тоже не пускают, только 2 самолета из Киева отправили.

      • Анонимно
        27.06.2020 08:23

        В Турции тоже Черное море есть...

        • Анонимно
          27.06.2020 09:11

          Для Турции Черное море. это как для россиян Баренцево море.
          У турков есть средиземое море.

      • Анонимно
        27.06.2020 08:31

        У нас ежедневно 7000 заражается, никакая вменяемая страна Европы нас не пустит

      • Анонимно
        27.06.2020 08:50

        Именно из "нормальных" стран завезли ковид в Россию..

        По вашей кваллификации аноним (05.32.), самая ненормальная страна сейчас США, там не только самое большое число ковидников, но еще и хаос на улицах.

    • Анонимно
      27.06.2020 08:57

      23.55.

      Вы что-то скромно умолчали про США, лидера по всем показателям -по числу зараженных и по числу умерших.

      А за прошедшие сутки передает Reuters коронавирус выявили у 40870 жителей США. Это максимальный показатель в стране с начала пандемии!!!..

      • Анонимно
        27.06.2020 10:08

        Если у нас всем орвишникам и с пневмонией тесты делать, то перегоним Америку. Но ..... низяяяяя...

        • Анонимно
          27.06.2020 10:29

          10.08.

          В США сделано 25 млн., а в России 18 млн. тестов, что означает в России сделано в полтора раза больше тестов отталкиваясь от численности населения.

          Поэтому и по этому показателю крыть вам , ненавистникам России - нечем..

          • Анонимно
            27.06.2020 13:22

            Так у нас по 5 тестов одному человеку делают, и тест не всегда показывает корректный результат.

  • Анонимно
    27.06.2020 00:23

    А на отсюда куда можно?

  • Анонимно
    27.06.2020 00:55

    Рассмешила.

    • Анонимно
      27.06.2020 07:29

      согласен, где в Татарстане отдохнуть? Только не типа Ижминводы, там на горе разве можно отдохнуть, додумались ведь, нет чтобы хотя бы около воды и трубу протянуть минералки.

  • Анонимно
    27.06.2020 06:43

    Для полноценного и массового отдыха необходимо: 1. Очистить береговые линии крупных водоемов у лесных массивов. 2. Перевести пром. производства с береговых линий Волги в иные места. 3
    Создать комплекс тур.кластера на побережьях- пляж, спорт, туризм, культ-развлеч., рыбалка-охота, проживание, питание, трансферинг и проч. Все это потребует десятков млрд.руб., если денег нет в бюджете, так возьмите деньги у СИНХА, ТАИФА, ТН, вместо миллиардных затрат на спорт.команды и проч. неэффективые затраты. В Свияжеске и Болгарах создайте театрализованные истор.выступления бойцов и батыров. Ведь сейчас туркомплекс РТ не имеет целостности и органичности. Едут в Казань туристы на 2-3 дня, половина из них неорганизовано. Если уж говорить о привлекательности, тогда её надо создать и поддерживать. Мэнге Тау

  • Анонимно
    27.06.2020 06:48

    А у нас Голубой Залив собираются уничтожить.

  • Анонимно
    27.06.2020 06:50

    А чего тут смотреть?если только актаныш.

  • maximteregul
    27.06.2020 07:12

    В Челны предлагают?

    • Анонимно
      27.06.2020 09:03

      А при чем здесь Челны? С таким же успехом можно написать про любой город России, за исключением прибрежных морских курортов!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 07:19

    Нечего здесь делать туристам. И смотреть нечего

    • Анонимно
      27.06.2020 13:11

      ну почему. есть что смотреть. Но ровно 3 дня. а больше действительно делать туристам здесь нечего.

  • Анонимно
    27.06.2020 07:19

    За те ценники, что предлагают в Татарии, да и в других местах, лучше переждать этот год, чем платить втридорога.
    Байкал на 6 ночей с вылетом из Москвы для 2х взрослых (деревянные коттеджи, пансион, удобства на улице!!!) - от 75 т.рублей. Да вы о*****ли!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 07:42

    своей заразы мало, везите из других регионов

  • Не курю
    27.06.2020 07:42

    Сдаю две вилы в деревне и лопаты на все лето-по цене одной.

  • Не курю
    27.06.2020 07:44

    У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!

    • Анонимно
      27.06.2020 09:12

      А первое в Ереване ?

      • Анонимно
        27.06.2020 09:42

        ЧЕКА

        Да, первое место в Ереване, но после Тбилиси))..

        По кавказским обычаям и традициям там есть места выше, чем первое))..

  • Анонимно
    27.06.2020 07:48

    Наверно,медаль получила 100 летия тасср!!!
    Не зря раздают,всем кто рядом с ввп!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 07:53

    В такую холодрыгу кто захочет ехать. Лето, а как будто осень.

    • Анонимно
      27.06.2020 08:58

      В Татарстан люди едут не купаться, а смотреть достопримечательности и для прогулок такая погода даже лучше чем жара..

  • Анонимно
    27.06.2020 08:11

    Ржу не могу.

  • Анонимно
    27.06.2020 08:24

    врядли летом в Татарстане интерестно, лучше весной и осенью

  • Анонимно
    27.06.2020 08:56

    В Осиново 5-ти звездочный отель нужен или санаторий, тогда пуще прежнего попрут туристы.

  • Анонимно
    27.06.2020 09:15

    Нужно дальше продолжать развивать сферу туризма в Татарстане. И в первую очередь нужно ориентироваться на внутрероссийский туризм.

  • Анонимно
    27.06.2020 09:55

    У Казани главное преимущество - город расположен на берегу реки Волги. Еще есть река Кама, Меша, много озер.
    Но это никак не используется жителями!
    Если точнее - то используется, но особенно умными - построили дома на берегах, ограничили доступ, гадят в реки.
    Пример - Васильево, все берега в коттеджах и заборах, к реке не пройти!
    Но этого показалось мало - начали строить многоэтажки на берегах - посмотрите район Аракчино! И это делают депутаты, те кто должен наоборот заботится о людях и республике.
    Так что не приезжайте в Казань, пока порядка нет.

    • Анонимно
      27.06.2020 10:55

      Думаете туристы едут в Казань чтоб посмотреть на Мешу?.

      • Анонимно
        29.06.2020 10:15

        При чем тут туристы? О себе речь. У казанцев практически нет возможности отдыха на Волге. Базы отдыха закрыты/проданы. Голубой Залив скоро пропадет из-за моста. И все. Весь берег в частных руках. Остальные умойтесь.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:23

    Много раз слышала про Голубое озеро у Казани. Один день был свободным,думаю скатаюсь,гляну на чудо. Уф((( Припарковаться негде,оставила машину перед домом местных, дальше по каким-то тропкам . Везде мусор ,это паразиты приезжие оставляют,позор им. Но строительный мусор "заслуга" местных..гадят у себя .У водопада есть стоянка, но никаких указателей на нее не видела.Озеро само впечатлило как голубизной, так и отвратительным состоянием округи. А мечтала посидеть культурно на открытой веранде с интересным видом. Эх мечты

  • Анонимно
    27.06.2020 10:58

    Отдыхайте в России, сказала глава Ростуризма Зарина Догузова и улетела на выходные в Испанию )

  • Анонимно
    27.06.2020 11:01

    Молодец какая, советует она... нефиг делать! Пусть по домам сидят. Каждый день сколько людей заболевает. Товарищ лежит тяжёлый.. кошмар говорит состояние. РТ впереди планеты всей, ограничения они снимают, а потом как подкатит к осени волна, опять закроют всё.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:01

    Не пускайте никого, своей заразы достаточно, потом пусть приезжают

  • Анонимно
    27.06.2020 11:51

    Даром не надо

  • Анонимно
    27.06.2020 11:54

    Можно сделать туры на экскурсии в Салават Купере и к месту будущего мсз. Самое передовое место в Казани.

  • Анонимно
    27.06.2020 12:01

    Помимо курортов на юге России есть и другие места, где можно хорошо отдохнуть. Это в том числе и Татарстан, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473089

    Сколько стоит такая фраза, на центральном канале, в исполнении ответственного лица?

  • Анонимно
    27.06.2020 16:16

    Глава Ростуризма Зарина Догузова,ты притянешь Чёрное море?