Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Собчак поспорила с Прилепиным, обсуждая приговор Серебренникову

Журналистка Ксения Собчак и писатель Захар Прилепин обменялись мнениями о приговоре режиссеру Кириллу Серебренникову.

«Прости, Захар, это кого это она (власть — прим. ред.) обманула? Все понимали что будет примерно так, и многие писали такой прогноз еще вчера», — написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

«То, что власть обманула всех и пощадила Кирилла Серебренникова, хотя имела все шансы поднять свой рейтинг на 25 процентов, удивительно. Не оценят ни те, ни эти», — поделился мнением Прилепин.

Сегодня Мещанский суд Москвы приговорил режиссера Кирилла Серебренникова к 3 годам лишения свободы условно по делу «Седьмой студии». Условные сроки также получили и два других фигуранта дела — Юрий Итин (3 года) и Алексей Малобродский (2 года). Всех троих признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Четвертую фигурантку, Софью Апфельбаум, признали виновной в халатности и назначили ей штраф. От наказания ее освободили в связи с истечением срока давности.

Серебренников, Итин и Малобродский также обязаны возместить ущерб в размере 129 млн рублей. Собравшиеся перед зданием суда люди встретили решение аплодисментами. Режиссер находился под следствием с 2017-го. Серебренникова и других фигурантов обвиняли в хищении бюджетных средств в размере 133 млн рублей, выделенных в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 07:38

129 миллионов и три года условно

Отличный бизнес.

  • Анонимно
    27.06.2020 01:09

    Если деньги вернет то зачем его еше кормит в тюрме. Пусть без бюджетных денег покажет свой талант. Голливуде может устроиться по вакансии ...актера и то если возмут. Таланты кругом,ксения журналистка,прилепин - толстой

  • Анонимно
    27.06.2020 01:11

    Повезло им.

  • Анонимно
    27.06.2020 01:18

    Прикольно поспорили.Всеравно не посадят а отмажут,как простых честных граждан.Ну просто смешно.

  • Анонимно
    27.06.2020 06:55

    Всего то 133 млн.украли. Мелочь. Вот если бы они стырили с фермы овцу, тут бы, ну, никак условным сроком не отделались. Непременно посадили бы, года на два. А так условно. А где деньги?

  • Анонимно
    27.06.2020 07:04

    Главное в приговоре , возместить ущерб .. остальное детали, пусть работают дальше , наверное

  • Анонимно
    27.06.2020 07:10

    Отправить их всех, (Собчак, Прилепин, Серебренников и других) на строительство ж/д ветки до Магадана.
    Сосед стащил поросенка, поймали соседа, вернул порося, а ему дали 3года общего режима!!! А здесь - иди воруй и дальше, но не попадайся.

  • Анонимно
    27.06.2020 07:38

    129 миллионов и три года условно

    Отличный бизнес.

  • Анонимно
    27.06.2020 07:43

    То есть Прилепин сказал, что решение по делу принималось не по закону, а по желанию власти, и власть просто решила их пощадить? От него неожиданно.

  • Анонимно
    27.06.2020 08:34

    Ну а теперь всем, кто аплодировали, осталось сброситься на 129 млн

  • Анонимно
    27.06.2020 08:57

    Надо бы пригласить Серебренникова поставить что-нибудь в Казани. Например, балет "Нуреев".

  • Анонимно
    27.06.2020 09:47

    Нет состава преступления. И судьи это видят. Но оправдать подсудимого- это немыслимо. А потому дали условный срок. Сторонникам скрепы за счёт других надо помнить,что если сами или ваши дети окажутся по каким либо причинам на скамье,то они не получат справедливого,состязательного суда За отсутствием такогого. У Серебренникова есть поклонники,друзья. А у вас этого нет. Рассчитывать вам не на что. И мне тоже.

    • Анонимно
      27.06.2020 13:37

      Общество прекрасно видит как под предлогом финансирования культуры похищаются миллиарды рублей. Хотя бы одного вора надо было прижать к ногтю, но сейчас всем дан сигнал - воруйте дальше.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:18

    Теперь Серебренников и К просто обязаны добиваться пересмотра дела. Все обвинительное заключение сводилось к реальным срокам за хищение и преступную группу. И вдруг за эти ужасы условный. Как это не странно, но данный приговор бросил еще большую тень на режиссера - свои отмазали. Хотелось бы, чтобы они добились невиновности. Так ведь честнее и для всей этой команды.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:25

    А разве, в нынешней России, мошенничество и присвоение государственных денег считается преступлением? Или опять, двойные стандарты?

  • Рашид
    27.06.2020 12:26

    Кто эти люди...? Особливо Прилепин. И я поспорил с соседом снизу.) Два года назад. Вот новость...

  • Анонимно
    27.06.2020 18:48

    Самое ужасное,что это еще раз доказывает,что наши суды зависят от власти.

    • Анонимно
      11.07.2020 12:12

      Это давно уже реальность! Знаете сколько бизнесов и народу приговорили ?