Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.06.2020

Минтруд РФ не поддержал идею распространить единовременную выплату на детей 16 и 17 лет

Министерство труда России не поддержало идею о том, чтобы добавить к получателям единовременной выплаты в 10 тыс. рублей детей 16 и 17 лет. Об этом рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова, сообщает РИА «Новости».

Анна КузнецоваФото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, она получила обращения от россиян с просьбой распространить выплаты на всех несовершеннолетних детей до 18 лет, после чего ее аппарат обратился в кабмин. Он в свою очередь направил обращение в минтруд, где идею отвергли.

Кузнецова заявила, что аргументы о возможности подростков в возрасте от 16 лет работать ее «устроить не могут». Она обратила внимание, что Совфед и Госдума выступают за расширение выплат.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил выплачивать по 5 тыс. рублей на детей в возрасте до 3 лет, а также единоразово выдать по 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Еще по 10 тыс. Путин поручил раздать в июле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 10:35

У нас пол класса получили деньги, а половина - нет. Вопрос: чем первые лучше вторых? Сидят за одними партами, ходят в одну столовую и учат их одни и те же учителя по одинаковым учебникам.

  • Анонимно
    27.06.2020 09:56

    с 16 до 18 это уже не дети просто, если посадить то взрослый, подработать - ребенок, денег получить- непойми кто, так считает у нас государство, но и родать не просило же конечно де

  • Анонимно
    27.06.2020 09:56

    Сидят за одной партой.
    Ему 16, ей на 2 месяца больше.
    Он получил деньги от государства, она - нет.
    Россия...
    Еще думаете, голосовать или нет?

    • Анонимно
      27.06.2020 10:35

      У нас пол класса получили деньги, а половина - нет. Вопрос: чем первые лучше вторых? Сидят за одними партами, ходят в одну столовую и учат их одни и те же учителя по одинаковым учебникам.

    • Анонимно
      27.06.2020 11:26

      По вашей логике получается, что если бы дали деньги, то можно и проголосовать. Вот в этом и беда нашего народа, мы за подачки покупаемся.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:21

    Конечно голосовать!!! Надоели бузотёры(

  • Анонимно
    27.06.2020 10:25

    16 лет еще школьники 10 класс как минимум.скажите где этим летом можно им подработать может. в марте исполнилось 16 и уже сразу взрослый да??

  • Анонимно
    27.06.2020 10:28

    Это уже халявщики!
    16 - 17 лет понятно мозгов ещё нет, но выполнять несложную работу в доставке, клининге и т.п. вполне возможно.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:33

    Работал все лето с 14 лет, при чем официально . Кирпичи толкали, цемент месили.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:33

    Ну конечно в 16-18 ни есть ни пите не надо.Ну и костюм на выпускной тоже не нужен.Чем дольше живу тем больше удивляюсь я нашему государству.Если всяким людоедам из Африки долги списывать то всегда пожалуйста а молодёжи своей помочь на ноги встать денег жалко.А потом удивляются что молодёжь на запад нос воротит.

    • Анонимно
      27.06.2020 11:29

      Вы ребенка заводили в расчете на эти 10 тысяч? А то что пенсию платят с 65, а не с 16 Вас устраивает, или тоже возмущает?

  • Анонимно
    27.06.2020 10:34

    У нас в деревне уже в 16 работают летом!!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 10:38

    За все платила сама и никаких пособий от государство за 16,5 лет не получала,но вот долг родине через 1.5 года нужно отдать,за что??? Не пущу !!!

  • Анонимно
    27.06.2020 10:40

    Смысл так дискретитировать людей и детей? Сотрудники минтруда из своего кармана платят?

    • Анонимно
      27.06.2020 12:31

      Так платите и мне в 30 лет. Я тоже ребенок своих родителей.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:15

    Сейчас молодёжь ничего не может делать. Неграмотные, неразвитые. Тяжелее ложки и телефона в руках ничего не держали.

    • Анонимно
      27.06.2020 12:19

      Предлагаете угробить своё здоровье на стройке за гроши?

      • Анонимно
        27.06.2020 16:59

        Ну раз это для вас гроши, то выплаты эти вы и не почувствовали бы. Всё правильно.

        • Анонимно
          27.06.2020 19:09

          Для меня эта десятка ни о чём, я бы её сразу ребёнку отдал, но я знаю людей которых она бы выручила.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:29

    Кроме детей нет, видимо, у нас других нуждающихся. Все средний класс с пособиями и пенсиямм.

  • Анонимно
    27.06.2020 11:39

    Пусть тогда детей в возрасте с 16 до 18 на биржу труда поставят на учет в качестве безработных и платят пособие до сентября. Только умственно отсталые могут обосновывать этот отказ возможностью работать когда всех по домам рассадили. По их логике в 18 лет парням можно будет задуматься а стоит ли идти в армию

    • Анонимно
      27.06.2020 16:41

      В 16 лет можно на биржу вставать, если 9 классов окончил и решил дальше не учиться, пособие будут платить. Получение полного среднего и высшего образования считается добровольным, подросток сам выбирает работать ему или учиться.

  • Анонимно
    27.06.2020 12:31

    Полку несогласных прибыло. 16-летние не получившие выплату.

  • Анонимно
    27.06.2020 14:35

    Пенсионный возраст подняли, теперь, видимо, решили возраст совершеннолетия опустить, чтобы еще на два года подольше поработали

  • Анонимно
    27.06.2020 15:57

    Первый заранее читает, что ему подсовывают, или он такой же неадекват?...

  • Анонимно
    28.06.2020 23:15

    У нас школы заканчивают в 18л... так почему пособие на них не выплачивают...даже статус многодетной семьи снимают, хотя ребёнок ещё в школе учиться.. Что за маразм!?!

  • Анонимно
    29.06.2020 16:58

    детям до 3-х лет деньги больше всех нужны видимо по мнению нашего правительства. им и по 5 и по 10 тыс. а с 16 лет до 18 пусть как хотят выкручиваются, им наверное уже ничего не надо