Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.06.2020

Минниханов: «Планируется ввести определенные послабления режима ограничений»

В Татарстане готовятся ввести новые послабления в режиме ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает его пресс-служба.

Рустам МиннихановФото: «БИЗНЕС Online»

По словам руководителя республики, федеральный Роспотребнадзор проанализировал ситуацию с COVID-19 в РТ и согласовал переход на второй этап снятия ограничений.

«В связи с этим планируется ввести определенные послабления режима ограничений. В режиме коронавируса мы умеем работать, но для этого необходимо быть дисциплинированными, соблюдать все нормы и правила», — сказал Минниханов на совещании в Доме правительства.

Напомним, на сегодняшний день в Татарстане коронавирус был подтвержден у 4 431 человека. Вылечились за весь период 3 265 человек. На лечении остается 1 151 человек. 15 человек скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 13:26

Сколько можно одно и тоже мусолить,завтра 3 месяца как без работы сидим....Это не только ИП но простые работники нас много тысяч на всюреспублику....

  • Анонимно
    27.06.2020 13:26

    Сколько можно одно и тоже мусолить,завтра 3 месяца как без работы сидим....Это не только ИП но простые работники нас много тысяч на всюреспублику....

    • Анонимно
      27.06.2020 18:47

      Это такой современный способ борьбы с инокомыслием. Заводчане, бюджетники и пенсионеры надежный электорат действующей власти. Остальные товарищи, ипэшники в принципе для власти не нужный и вечно неудовлетворенный элемент, его как и нэпменовцев в своё время можно и поприжать. Большая часть активного населения РФ бюджетники, их содержат за счёт бюджета, а тот в свою очередь пополняется в большей части за счёт нефти и газа. Ипэшники, самозанятые там разные не нужны для этой эффективной модели.

      • Анонимно
        27.06.2020 20:45

        18.47 никто не нужен, остальное заигрывание и иллюзии, как пенсионер говорю.

  • Анонимно
    27.06.2020 13:33

    Тянут уже с 19 июня,никак не могут решить.28 июня 3 месяца как не работаем Т Ц никто не платит...Уже все пооткрывали....а у нас пока вдоволь не поиграют с народом не откроют....Тогда платите нам Москва давно все открыла,мы ведь тоже налогоплательщики жить на что то надо.

    • Анонимно
      27.06.2020 14:15

      даже если ТЦ откроют, покупателей будет совсем мало

    • В челнах уже все открыто , кроме кинотеатров..

    • Анонимно
      27.06.2020 18:33

      Это вам не поможет. Покупателей нет. Требуйте у власти компенсации как в других странах. Путин говорил, что мы самые стабильные и у нас много резервов. Этот как раз та ситуация.

  • Анонимно
    27.06.2020 13:39

    Все ясно,значит в августе нас скорее всего прикроют в очередном "карантине".

  • Анонимно
    27.06.2020 13:55

    Похоже что Набережные Челны в республику больше не входят

  • Анонимно
    27.06.2020 14:01

    Могли и более разумно подойти к закрытию, почему Мебельные, строительные ТЦ закрыты??? Уважаемая власть это ведь судьбы людей которых вы бросили.

    • Анонимно
      27.06.2020 15:53

      Значит Мега Планет,Одежда Мега принадлежащие азербайджанцам открыты,хотя площадь у них больше 1000 КВ.м и зарегистрированы они в другом регионе,а торг центрам нельзя не только казанским ,но и в маленьких городах,где маленькие торг площади,проходимость очень маленькая,фуд кордов нет,детских площадок нет....Почему это,что за правила игры?,идёт настоящее давилово.

      • Анонимно
        27.06.2020 19:52

        На больших торговых площадях легче соблюдать дистанцию. Да и раньше ходили не плечо к плечу, как в маленьких магазинах, а на расстоянии. Почему ТЦ не открывают?

  • Анонимно
    27.06.2020 14:12

    ВОЗ уже сообщила, что в Европе рост зараженных после снятия ограничений

    • И что?
      Сидите в своих погребах.
      Достали вы уже со своими фобиями.
      Уезжайте в тайгу.
      Там вируса нет.
      Ходите в скафандрах.
      Никто вам ничего не запрещает!!₽

    • Анонимно
      27.06.2020 21:17

      Плевать на вашу ВОЗ. Уже вопрос жизни и смерти БЕЗ коронавируса!

  • Анонимно
    27.06.2020 14:12

    Только ТЦ не открывайте. пусть барыги идут на завод

  • Анонимно
    27.06.2020 14:14

    Уважаемый Президент! прошу вас открывайте ТЦ, жить работать надо, кормить семью и сотрудников, платить аренды жилья и торговой площади, коммуналки, кредиты...!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 14:16

    Вот честно, что за бред. Везде все открыто, толпы народа в транспорте, в магазинах. А бедные тц так и сидят дома. Не понимаю и очень сочувствую, как 3 месяца можно жить без дохода.

  • Анонимно
    27.06.2020 14:23

    Очень удобный коронавирус , управляемый чиновниками при помощи псевдомедиков - захотели -изолировали, захотели -кляпы надели, захотели закрыли/открыли предприятия, ТЦ. Им конечно наплевать на что живут люди, лишившиеся бизнеса, работы; оги живут в параллельном мире. Уже начались вбросы о второй и третьей волнах; какие к этому предпосылки, есть исследования по вирусу, по его поведению? Почету предполагают через 2 недели объявить волну, почему затем осенью, а не зимой? Какие обоснования? Просто, ссылаясь на вирус, легче управлять народом!

    • Анонимно
      27.06.2020 18:21

      Главный момент: у них нет логики в политике. Значит они просто оторвались от реальности.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:13

    По-прежнему вирус в Татарстане живет только в ТЦ. У Пятерочки видимо свои мощи есть от вируса, пусть с ТЦ поделятся)))

  • Анонимно
    27.06.2020 15:24

    Как-то давно не видно и не слышно Анны Поповой.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:42

    Уважаемые казанцы,в городе более 50 крупных и средних ТЦ,при этом только в одной МЕГЕ годовой трафик составляет 13 млн. человек в год,или порядка 35.000 посетителей в день.Открыв все крупные ТЦ, республика столкнется с огромным ростом заболеваемости на 200-400 человек в сутки,что станет настоящей катастрофой для нашего народа.

    • Анонимно
      27.06.2020 16:34

      А в пятерочке какой трафик,ещё больше чем в ТЦ,значит по всей стране глупые где открыли Т.Ц и в Москве,Санкт Петербурге,да везде уже пооткрывали,.Сегодня открылись в Саратове,Ярославле,Краснодаре....

    • Анонимно
      27.06.2020 17:29

      Ладно в Казани,п по районам ТЦ маленькие где нет фуд кордов детские площадки закрыты...,а Планеты одежды с такой же территорией открыты....Чем обьяснить?

    • Анонимно
      27.06.2020 18:22

      Ищите козе в трещину со своим огромным ростом! Если вы не верите статистике - идите и митингуйте! А мы живем в реальном мире!!!

    • Анонимно
      27.06.2020 19:55

      Так сейчас эти же самые люди шарахаются по маленьким магазинчикам, где дистанцию соблюсти труднее. А если откроют ТЦ, часть людей пойдёт туда и в магазинчиках народу меньше будет.

  • Анонимно
    27.06.2020 16:15

    Сколько перевозит в сутки только одна единица городского общественного транспорта типа автобус?

    • Анонимно
      27.06.2020 20:04

      Транспорт можно проветрить,помыть,у него малая вместимость.А как не подхватить вирус в здании где 40 тысяч человек в сутки ходит,дышит,кашляет,ест и т.д.?

      • Анонимно
        27.06.2020 23:47

        Всё можно проветрить и помыть. Насчёт малой вместимости — сто человек у него расчётная вместимость. А в часы пик и того больше, когда набиваются, как селёдки в бочку, а окна закрыты, потому что всегда найдётся кто-то, кому дует. И вот при таком раскладе риск на порядки выше, чем у гуляющих по ТЦ, в котором огромные площади и нормальная вентиляция.

  • Анонимно
    27.06.2020 17:10

    Судя по комментариям в последние месяцы, 90% комментаторов это арендаторы ТЦ..?

    • Анонимно
      27.06.2020 18:57

      ТЦ нужны всем.Не только арендаторам.

      верить чепухе может пора перестать?

    • Анонимно
      27.06.2020 19:40