Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.06.2020

Собчак заявила о нападении на ее съемочную группу в Среднеуральском монастыре

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сообщила о том, что на ее съемочную группу напали в Среднеуральском монастыре в Свердловской области. Об этом она написала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Ксения СобчакФото: «БИЗНЕС Online»

«На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били Ерженкова», — сообщила Собчак.

По словам журналистки, камеру и все съемки избиения у них отобрали. На место вызвана полиция.

«На телефон мой героический помощник Лена успела снять, и как заломали и стали бить Сергея, отобрали камеру, и как толкнули на землю меня, и как били Филиппа, бывшего послушника, который и рассказал нам историю, которую мы расследуем, как над ним, когда он был ребенком, издевались, когда он был подростком в монастыре. Помимо призывов отрицать пандемию, мы расследовали издевательства над детьми. У нас несколько разных показаний бывших послушников, которые свидетельствуют, что их избивали, когда они были подростками, в качестве „наказания“ за провинности», — добавила журналистка.

Напомним, Среднеуральский женский монастырь контролирует схиигумен Сергий (Романов), выступающий против РПЦ и российских властей. Собчак снимает про него фильм. Как она ранее говорила порталу URA.RU, ситуация вокруг опального монаха-раскольника вовсе не местечковая. «Это очень важная история, общероссийская история, символичная история», — заявляла Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 15:25

Ваще пофиг

  • Анонимно
    27.06.2020 14:50

    Давно же предупреждали: "А потом вас попросту начнут бить".
    Э.Гатауллин.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:02

    Беспредел конечно! Видимо расследование серьезно задело некоторых представителей, поддерживаю журналистов!

    • Анонимно
      29.06.2020 10:11

      Какое расследование? Собчак рвется в политику, ей нужен пиар. Путем скандалов, провокаций. Это политтехнологии.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:03

    Собчак надо плотно заняться реабилитацией себя в области неприемлемости расизма Ей надо проверить прихожан на расизм . Думаю ее ждет успех в этой области .

  • Анонимно
    27.06.2020 15:25

    Ваще пофиг

  • Анонимно
    27.06.2020 15:44

    Пусть не болтаются где попало

  • Анонимно
    27.06.2020 15:50

    «Это очень важная история, общероссийская история, символичная история», — заявляла Собчак.

    "Небополитик" отставной полковник ГРУ Андрей Девятов считает, что в России борются три группировки:
    — «либералы»;
    — «Москва — третий Рим» (Шойгу, Лавров, РПЦ);
    — «СССР-2» (Патрушев, Бортников, Зюганов, Кургинян).

    Получается, отец Сергий (Романов) — проект группы «Москва — третий Рим».
    Сам А.Девятов предлагает модель управления «Третья Орда», которая могла бы примирить все три группировки и сохранить власть.

  • Анонимно
    27.06.2020 16:28

    меня терзают смутные сомнения, что все-таки она не падала , а нос ей все-таки сломали

    • Анонимно
      27.06.2020 16:55

      Скорее всего, планировалось обвинить уральских «раскольников». Однако, за ними может стоять властная группировка «Москва — третий Рим».
      Сам о.Сергий заявил, что на защиту монастыря готовы встать десятки тысяч офицеров и добровольцев, имеющих опыт боевых действий.

  • Анонимно
    27.06.2020 16:35

    Собчачье сердце разбито

  • Анонимно
    27.06.2020 16:42

    В монастырь со своим уставом, никого не поддерживаю, в настоящих семьях воцерковленных, когда к ним в дом заходишь, тебя накрывает любовь, понимаешь тогда смысл жизни, какое там бить или ударить.

  • Анонимно
    27.06.2020 16:45

    А нечего было огородами, с заднего входа пробираться на чужую (и закрытую на данный момент) территорию. Пусть отправляет запрос и ее примут (или не примут) как обычного журналиста. Сами нарвались...

  • Анонимно
    27.06.2020 17:28

    Интересно, что нужно человеку, с репутацией К.Собчак, в святом храме?

  • Анонимно
    27.06.2020 17:32

    Дом-2 наверное хотела там снимать.

  • Анонимно
    27.06.2020 18:44

    Нос ей там что ли сломали?

  • Анонимно
    27.06.2020 21:22

    ибо не... ходить в чужой монастырь со своим уставом (камерами), их туда никто не приглашал