Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.06.2020

Минниханов прокатился на самокате в экстрим-парке Казани

Сегодня, в День молодежи, в Казани стартовал тест-драйв крупнейшего экстрим-парка в России «Урам», который находится под мостом «Миллениум». Готовность объекта оценил президент Татарстана Рустам Минниханов, который прокатился в парке на самокате. Его сопровождали мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: пресс-служба президента РТ

Напомним, площадь самого большого экстрим-парка в России составляет 1,9 га, он состоит из 8 зон: скейт-парк, два памп-трека для опытных и начинающих спортсменов, площадки для воркаута и паркура, стритбольный парк, эйр-парк и тренинг-зоны. Рабочую документацию парка подготовил ГУП «Татинвестгражданпроект».

Фото: пресс-служба президента РТ

«Несмотря на некоторые ограничения, мы отмечаем этот праздник на такой прекрасной площадке. Она практически готова, идут тестовые соревнования. Рядом мы строим закрытый парк, где можно будет заниматься и зимой. Для нашей молодежи мы должны создавать все условия. Здесь я сам чувствую себя молодым», — признался президент Татарстана.

Фото: пресс-служба президента РТ

По словам Минниханова, развитию молодежной политики в республике уделяется большое внимание. «Мы создали специальный орган власти — министерство молодежи. Очень активный министр у нас. Хочу сказать, что в последние годы мы наверстываем упущенное. Раньше мы рассчитывали, что нашей молодежью занимаются школы. Но школы занимаются образованием. Поэтому у нас выстроена целая система поддержки молодежи. Развивается соответствующая инфраструктура, включающая в себя подростковые клубы, центры творчества и прочие формы. Я заверяю, что молодежь всегда была и будет движущей силой нашей республики. Мы гордимся вами!» — сказал президент.

Фото: пресс-служба президента РТ

Минниханов также призвал молодежь к активности в связи с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. «Это наш основной закон. Вопросы молодежной политики, социальной защиты и развитие медицины занимают там главное место. Я призываю вас проявить свою активную позицию», — обратился он к молодым людям.

Фото: пресс-служба президента РТ

Для казанцев и гостей города экстрим-парк «Урам» будет открыт, как только это позволит сделать эпидемиологическая обстановка и завершатся все подготовительные работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 15:53

Хороший парк сделали для экстремалов. Мамки туда, надеюсь, не потащатся с колясками...

  • Анонимно
    27.06.2020 15:53

    Хороший парк сделали для экстремалов. Мамки туда, надеюсь, не потащатся с колясками...

  • Анонимно
    27.06.2020 16:25

    Лет 10 назад смотрел на молодежь, покупали велосипед BMX и делали трюки развороты 360°, мануал, банни - хоп и прочее. Не было парков, сами находили локации. Сегодня покупают BMX и катаются как пенсионеры, даже тормоз оставляют.

  • Анонимно
    27.06.2020 16:51

    Казанский экстрим-парк в одном ряду с парками в Лос-Анжелесе и Нью-Йорке.
    Но приемущество казанского в том, что оно находится в самом центре Казани, а американские в нескольких часах езды от города..

    • Анонимно
      27.06.2020 18:27

      У каждого свой центр. Мне от Кремля туда идти очень далеко. А вам с Ново-Савиновского можно с окон смотреть, не выходя.

      • Анонимно
        27.06.2020 18:56

        По сравнению с тем, что в США до аналогичных парков надо ехать несколько часов от Л-А и Н-Й, то в Казани парк находится в центре независимо живете вы в Азино или в Салават Купере..

        • Анонимно
          27.06.2020 20:08

          Мне нет дела до США я там 40 лет не был и ещё столько же продержусь.
          Опишите как с Фучика туда на ОТ добраться.
          А в вашем США безработные ездят на ГрандЧероки и Форд Т-150. Пусть себе мотаются.

          • Анонимно
            27.06.2020 21:03

            20.08.

            Вам 40 лет?. И вы никогда не были в США?.

            Тогда слушайте мой совет -срочно переезжайте в США.
            Насчет Град-Чероки вас обманули, там безработным дают Мерседесы последней модели, а мужчинам в придачу к Мерседесу дают еще американскую модель,которая будет готовить,стирать и разумеется ублажать. Плюс ежемесячное пособие по безработице, оно зависит с какой кладью придете, с портфелем - набьют долларами портфель, с мешком - полный мешок.
            Если придете без клади, не обижайтесь, вам дадут столько долларов - пока не забьете ими весь багажник. А это очень тяжело, носить пачки долларов в Майами по жаре от банка до багажника..

            С Фучика тебе до центра никак не добраться потому что в Казани нет дорог,ОТ и такси..А экстрим-парк нарисовали на бумаге и его нет, также как нет набережной и моста Миллениум.

    • Анонимно
      27.06.2020 19:05

      Неплохо было бы освежить знания на тему падежей/склонений/рода...
      Иначе абсолютно безграмотно получается. АБСОЛЮТНО.

      • Анонимно
        27.06.2020 21:04

        Бог с ним с моей грамотностью, главное вам понравился шикарный новый экстрим-парк))....

  • Анонимно
    27.06.2020 16:53

    Объясните пожалуйста на набережной дебилам на велосипеде и самокате, что там где пешеходная зона не надо катиться на скорости и также наоборот, иначе беде быть в этом экстрим парке, уровень парка высокий, но наш менталитет это катастрофа...

    • Анонимно
      27.06.2020 18:34

      А зачем вы идете гулять туда, если экстрим-парк находится в самом конце набережной..

  • Анонимно
    27.06.2020 17:18

    Цирк уехал, клоуны остались..

  • Анонимно
    27.06.2020 20:03

    Классно.

  • Анонимно
    28.06.2020 09:21

    Молодец Рустам Нургалиевич!
    Создал отличную команду профессионалов. Город и республика расцветают. На таких лидеров стоит ровняться и другим руководителям регионов. Уважаю!