Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.06.2020

Эсеры Татарстана выдвинули кандидатом в президенты РТ Альмира Михеева

Сегодня в Казани татарстанское региональное отделение партии «Справедливая Россия» провело конференцию по выдвижению кандидатов на выборы 13 сентября. Напомним, что в единый день голосования — 2020 в нашей республике пройдут выборы президента Татарстана и параллельно выборы муниципальных депутатов.

На конференции тайным голосованием единогласно (36 — за, против и воздержавшихся нет) был выбран кандидатом в президенты РТ лидер татарстанского отделения «Справедливой России», известный предприниматель Альмир Михеев.

На интернет-конференции Михеев таким образом ответил на вопрос, почему решил участвовать в выборах президента Татарстана: «Любые выборы — это всегда возможность публично заявить о своих идеях и предложениях. Считаю, что воспользоваться этим — разумно. Партия — это о борьбе за власть. Не боретесь — значит умерли».

На своей сегодняшней конференции эсеры РТ также избрали кандидатов в депутаты Казгордумы по единому избирательному округу (в партийном списке 24 человека) и по 22 одномандатным округам, кандидатов в депутаты горсоветов Нижнекамска (в партсписке 5 человек) и Набережных Челнов (в партсписке 7 человек), кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований в районах республики. Единогласно (36 — за, против и воздержавшихся нет) конференция проголосовала за председателя совета местного отделения СР в Ютазинском районе Елену Сбитневу как кандидата в депутаты Госсовета РТ на дополнительных выборах по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 15:52

Пойду за него голосовать. Если эсеры возьмутся за жкх, за счет фактуры в особенности.
Выигрышная тема. В этом случае Народ пойдет за них голосовать.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:42

    успехов!!!

  • Анонимно
    27.06.2020 15:52

    Пойду за него голосовать. Если эсеры возьмутся за жкх, за счет фактуры в особенности.
    Выигрышная тема. В этом случае Народ пойдет за них голосовать.

  • Анонимно
    27.06.2020 15:56

    как он относится к сохранению культуры народов, в том числе татарской?

    • Анонимно
      27.06.2020 19:06

      Никак. СР и культура - понятия несовместимые

    • Анонимно
      27.06.2020 19:51

      Цитата из речи:«Вопросы культурного развития, защиты родного языка и искусства волнуют всех жителей Татарстана. Мы считаем, что вопрос сохранения нашей региональной идентичности – это вопрос первостепенной важности. Создание равных условий для изучения языков народов, проживающих в Татарстане, важнейшая задача нашего времени. Необходимо повышать престиж и значение изучения всех государственных языков Республики Татарстан. В этом чувствительном вопросе необходимо прислушиваться к мнениям специалистов – педагогов, филологов, представителям всех народов, чтобы священное право на родной язык не было нарушено никоим образом.
      За сотни лет совместного существования народы Татарстана тесно сплелись. У нас одна Родина и одна судьба, нам нечего делить и межевать.

      У великого русского поэта Евгения Евтушенко есть по этому поводу слова:

      И в костерике ветви похрустывают,
      и так больно
      от родственной боли.
      До чего эта песня русская -
      потому что татарская,
      что ли?
      Почему программы сохранения национальных языков касаются только школьников? Необходимо распространить этот опыт на все население Татарстана! Тогда программа будет комплексна и всеобъемлющая. При этом как школьники держат экзамены по знаниям татарского языка при окончании учебных учреждений, так должны проходить тестирование работники СМИ и чиновники при поступлении на службу, а также переходе с одной работы на другую. Это повысит общую культуру, грамотность. Только так возможно сохранить национальный язык Татарстана! И нашу культурную идентичность!»

  • Анонимно
    27.06.2020 16:00

    Откуда эсеры в Казани 21 века? А партии инопланетян нет?

  • Анонимно
    27.06.2020 16:01

    слабовата кандидатура

  • Анонимно
    27.06.2020 16:16

    достойный кандидат!

  • Анонимно
    27.06.2020 17:32

    Голосование, выборы. Люди вы в это еще верите? Очнитесь же уже.

    • Анонимно
      27.06.2020 18:35

      Выдадут оговоренный результат, не имеющий отношения к волезъявлению народа.
      Избирком не подведет.

  • Анонимно
    27.06.2020 20:52

    Как они будут поддерживать национальную самобытность татарской нации?

  • Анонимно
    28.06.2020 05:50

    За все время существования этой "оппозиции", что можно вспомнить кроме "подвигов" Бельгельдеевой?...

  • Анонимно
    28.06.2020 08:53

    Никак не везёт эсерам в Татарстане на руководителей, продажные какие то становятся у руля. Посмотрим что Альмир сделает для партии, крепит ли ряды или развалит совсем все РО!!!