Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.06.2020

Метшин: «Казань становится комфортнее и благоустроеннее, эти изменения связаны с Рустамом Миннихановым»

Мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал выдвижение Рустама Минниханова кандидатом на должность президента Республики Татарстан. Решение об этом принято сегодня на 32-й конференции татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» по итогам тайного голосования.

«Как сами казанцы, так и гости столицы Татарстана отмечают, что Казань с каждым годом становится комфортнее и благоустроеннее. Мы сильно выросли по всем направлениям, — отметил Метшин. — Все эти изменения связаны с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В республике и ее столице реализуются беспрецедентные программы, которые не имеют аналогов в России: капитальный ремонт дворов, жилого фонда, дорог, социальных объектов — поликлиник, дворцов культуры, подростковых клубов».

«Мы послушали предвыборную программу президента РТ, она амбициозная, ставит новые планки. Реализация этих программ под руководством нашего президента позволит вывести Татарстан на новый уровень», — уверен Метшин.

32-я конференция ТРО ВПП «Единая Россия» прошла сегодня в КЦ «Московский». На конференции присутствовал 161 делегат, кворум для принятия решения имелся. Заседание провел секретарь татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», член президиума генерального совета партии, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Большинством голосов Минниханов выдвинут ТРО ВПП «Единая Россия» кандидатом на должность президента Республики Татарстан.

Напомним, что выборы президента РТ пройдут 13 сентября 2020 года, в единый день голосования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2020 20:55

А я хочу, чтобы не только Казань жировала на деньги всего Татарстана! Что, у нас нет больше городов и поселков, кроме Казани?

  • Анонимно
    27.06.2020 18:19

    я за Рустам Нургалиевича!

    • Анонимно
      27.06.2020 20:25

      Я тоже, Казань самый лучший город в Поволжье, можно с гордостью сказать - образцовый!

    • Анонимно
      28.06.2020 07:34

      А я за Путина.
      При Путине расцветает Казань!

    • Анонимно
      29.06.2020 05:47

      одни минусы)) просто у определенной части населения желчь килограммами вырабатывается, от того, что Татарстан смог!

  • Анонимно
    27.06.2020 18:29

    Эти изменения диктует время.

  • Анонимно
    27.06.2020 18:39

    Противно стало жить в Казани. Я как коренная казанка помню совсем другую Казань, самобытную, тихую, с буйной зеленью. Сейчас стал типичный ничем не отличающийся миллионник, толпы людей, машин. Уюта ноль.

    • Анонимно
      27.06.2020 19:05

      18.39.

      Если вы помните старую Казань и считаете что тогда было лучше, то у вас это возрастное ..

      • Анонимно
        28.06.2020 09:37

        Да не, не возрастное. Сейчас таких, кому противно от улучшений вокруг себя- пруд пруди. Зажрались просто. Как в здравом уме можно сравнить город до 2005 и сейчас?

        • Анонимно
          29.06.2020 17:27

          Это снобы просто. Им всегда все не нравится. Думаете, они там в начале нулевых так восхищались Казанью? Тоже ныли!

    • Анонимно
      27.06.2020 20:38

      Машина и есть удобство. Хотите зелень, можете выбраться в лес, парк. В Казани приятно жить. И я тоже, кстати, коренной житель города.

    • Анонимно
      29.06.2020 12:39

      Если люди сюда едут то они прямо противоположного мнения о Казани

  • Анонимно
    27.06.2020 18:58

    Казань меняется. Что-то не так делали раньше. Сейчас благоустройством активно занимаются. Даже не смотря на короновирус всякий. В новостях каждый день новые публикации, что ремонтируют город (ДК, садики, спортцентры...)

  • Анонимно
    27.06.2020 19:21

    18:39
    Очередная вылезла...из разряда "раньше была лутшэ"

    Как же тошнит от вас...вечно плачущие люди,Казань цветёт,становится краше и лучше!

    Раньше были одни трущёбы,люди,прератите ныть.

    • Анонимно
      27.06.2020 21:32

      просто раньше были молоды и сама жизнь была другая. Нынешние поколение не захотела бы жить в той маленькой провинциальной Казани...

    • Анонимно
      27.06.2020 23:28

      Думаете, сейчас нет трущоб? Я живу в одном из них.

      • Анонимно
        29.06.2020 17:28

        да они есть везде! В любом городе! Что в Париже, что в Нью-Йорке!

    • Анонимно
      28.06.2020 00:29

      в казани вода только цветет в казанке.А на стошнит от вас вечно довольных чиновников

      • Анонимно
        29.06.2020 17:43

        Вы слепые? Посмотрите какой город был 10 лет назад и сейчас. Много домов отреставрировали, парки привели в порядок, набережные сделали

  • Анонимно
    27.06.2020 19:22

    Абсолютно согласен с Метшиным,Казань очень сильно развивается!

  • Анонимно
    27.06.2020 19:23

    Самый динамично развивающийся в сфере благоустройства и градостроительства город-это Казань!
    Так держать

  • Анонимно
    27.06.2020 19:23

    Я очень доволен благоустройством города Казань,молодцы!

  • Анонимно
    27.06.2020 19:24

    Казань безумно хорошеет с каждым годом,город не стоит на месте,становится только красивее!Молодцы!

  • Анонимно
    27.06.2020 19:25

    Я очень хочу чтобы Казань спроектировала центр города с приоритетом для пешеходов!
    Очень нужно больше пеших маршрутов!

    • Анонимно
      27.06.2020 20:55

      А я хочу, чтобы не только Казань жировала на деньги всего Татарстана! Что, у нас нет больше городов и поселков, кроме Казани?

      • Анонимно
        28.06.2020 12:00

        Абсолютно согласен. Иначе вся республика переедет в Казань, что сейчас и происходит. Потом все дружно начнут разбегаться из муравейника.

    • Анонимно
      28.06.2020 09:36

      Пригородные поселения Казани дорог и тратуаров пешеходных нет, канализации отсутствует. Зимой даже снег не убирают муниципальные структуры.

      • Анонимно
        29.06.2020 13:09

        Вы с Куюков что ли? Это они обычно, находясь в Пестречинском районе, требуют казанского обслуживания

  • Анонимно
    27.06.2020 19:26

    За последние 10 лет Казань изменилась до неузнаваемости!
    И изменения эти в лучшую сторону!

  • Анонимно
    27.06.2020 19:27

    Каждый турист приезжающий в Казань не перестаёт восхищаться красотой города,так держать!

    • Анонимно
      27.06.2020 21:30

      учитывая, что Казань далеко не курорт. Моря и гор нет. Но приехать на выходные для смены обстановки и чтобы развеяться - идеальный вариант. В этом году и в 2021 внутренний туризм должен пойти в гору по идеи

  • Анонимно
    27.06.2020 19:28

    Очень много хвалят Казань люди приезжающие сюда.
    Улыбки не сходят с их лиц.
    Все остаются довольными!

    • Анонимно
      28.06.2020 09:27

      Я переехал в другой город и теперь когда приезжаю в Казань с моего лица тоже не сходит улыбка. А вот когда тут жил улыбки не было.

  • Анонимно
    27.06.2020 19:28

    Казань прекрасна,но ей есть куда расти,нужно брать курс на лучшие города Европы!

  • Анонимно
    27.06.2020 19:29

    Не стоит больше строить здания в Казани выше 5 этажей!!!!

    • Анонимно
      27.06.2020 20:06

      Наверное раньше действительно зелени больше было. Сейчас на Баумана, Пушкина, маркса ничего не осталось.
      А в остальном - процветает

    • Анонимно
      28.06.2020 10:51

      Да, точно. Пусть за однушку пять лимонов, но зато в пятиэтажке

  • Анонимно
    27.06.2020 22:41

    Казань динамично развивается и это радует!

  • Анонимно
    28.06.2020 00:03

    То что улучшения в Казани есть, это конечно верно. Но как обстоят дела в районных центрах,городах республик и?Не получилось бы так, что все средства будут вкладывать только в один город...

  • Анонимно
    28.06.2020 00:19

    прошу сохранить парк на улице Гаврилова!!!

  • Анонимно
    28.06.2020 00:47

    Вся Россия уделена как быстра Казань развеваются и люди из других городов узнав что мы из Казани первый что говорят « это правда у вас красивый город ?»

  • Анонимно
    28.06.2020 08:16

    Благодаря каким финансам развивается Казань? Бюджетные бабки пилят? А провинции что? Даже газоны не косят!

    • Анонимно
      28.06.2020 18:40

      Налоги,выплачиваем размером в 1триллион рублей.Эти финансы,что Москва выдаёт Казани под проценты,Татарстан отрабатывает и зарабатывает.И звёзд на небе не хватает.

    • Анонимно
      29.06.2020 14:37

      Благодаря своим финансам, которые не до конца забирают федералы. Бюджет Казани меньше пермского, но при этом выглядит она намного лучше. Та и жить тут тоже лучше.
      А у провинций по всей России проблемы из-за централизации - тут уже вопросы к Москве.

    • Анонимно
      29.06.2020 17:41

      может в провинциях перестанут пилить деньги и вкладывать уже в благоустройство?

  • Анонимно
    28.06.2020 11:58

    В нашем районе улицы Сибгата Хакима, Нигматуллина,Козина,это у Дворца водных видов спорта и Дворца единоборств, не хватает школы,там,где сейчас строится ЖК Столичный, раньше обещали построить школу, детям приходиться добираться до школ на Четаева,а родителям и бабушкам с дедушками провожать детей до школы и обратно.

  • Анонимно
    29.06.2020 14:36

    Казань становится лучше - потому что люди нацелены на изменение города. Работа большой команды, в которую вовлечена немалая часть казанцев.