Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
28.06.2020

Детский омбудсмен РФ взяла ситуацию с оправданием татарстанца по делу о насилии над дочерью на контроль

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова будет держать ситуацию с оправданием жителя Татарстана по делу о насилии над полуторагодовалой дочерью на контроле до ее решения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Анна КузнецоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы считаем, что в ситуации необходимо разобраться тщательнейшим образом, ведь речь идет о защите прав полуторагодовалого ребенка, который даже не может рассказать, что с ним произошло. Вопрос остается на нашем контроле до полного его разрешения», — заявила она.

К процессу подключена и уполномоченный по правам ребенка в РТ. Ранее старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев сообщил, что прокуратура также обжаловала приговор Бугульминского районного суда от 13 апреля, который оправдал местного жителя по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении маленькой дочери в связи с отсутствием состава преступления.

Инцидент произошел в конце октября 2019 года. Тогда в один из частных домов Бугульмы приехали врачи скорой помощи и обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки. Ребенок находился дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы обнаружил травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки было возбуждено уголовное дело, по итогам расследования отцу девочки предъявили обвинение, но суд его оправдал, не найдя доказательств того, что он имел прямой умысел о надругательстве над дочерью. Его в процессе защищала супруга, мужчина сначала утверждал, что случайно травмировал ребенка при смене памперса, а затем заявил, что решил таким образом сорвать злость после ссоры с женой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2020 09:28

Его в процессе защищала супруга, мужчина сперва утверждал, что случайно травмировал ребенка при смене памперса, а затем заявил, что решил таким образом сорвать злость после ссоры с женой - это какой-то дикий ужас, психически больные люди, после каждой ссоры он будет детей насиловать?

  • OPEN
    28.06.2020 09:04

    Это не есть давление на суд?

  • Анонимно
    28.06.2020 09:06

    И это тот приговор "ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ"???

  • Анонимно
    28.06.2020 09:07

    А завтра раз ругается с женой что натворить ???

  • Анонимно
    28.06.2020 09:08

    Нелюди...ужас

  • Анонимно
    28.06.2020 09:08

    А что все расшумелись и чудь обвиняют. Судья поступил как положено в правовом государстве, по Закону. Все претензии к следователю и прокурору. Если при отсутствии доказательств все Судьи начнут выносить обвинительные приговоры на одних лишь эмоциях и резонансе, и до всех возмущающихся скоро доберутся. Судья поступил очень мужественно, зная что будут на него накатывать и будет резонанс.

    • Анонимно
      28.06.2020 09:54

      Он признал вину !!!!!

    • Анонимно
      28.06.2020 10:16

      По вашему ребёнку сам себя покалечил???

    • Анонимно
      28.06.2020 14:53

      ну да у вас во всем и всегда виноваты прокуроры. из серии "у меня покосился забор...", а про судебные ошибки подумать ума не хватает?

  • Анонимно
    28.06.2020 09:28

    Его в процессе защищала супруга, мужчина сперва утверждал, что случайно травмировал ребенка при смене памперса, а затем заявил, что решил таким образом сорвать злость после ссоры с женой - это какой-то дикий ужас, психически больные люди, после каждой ссоры он будет детей насиловать?

    • Анонимно
      28.06.2020 10:16

      И жена неадекват, стала его защищать

    • Анонимно
      28.06.2020 23:10

      Жену и мужа посадить! Лишить родительских прав! А детей забрать! Они не достойны носить имя отца и матери!

  • Анонимно
    28.06.2020 09:53

    Нужно по всей строгости судить отца.Нашел игрушку и еще жена защищает ее тоже нужно судить,что за мать муж важнее чем дочь.Значит жена разрешила играть с дочерью.Вообще-то семья нормальная или пьющая?

  • Анонимно
    28.06.2020 10:01

    Бедный ребёнок! Не будет у неё всю жизнь защиты не от матери, не от отца.

  • Анонимно
    28.06.2020 10:45

    Безумное зазеркалье

  • Анонимно
    28.06.2020 11:05

    Лишить прав, детей отобрать.

  • Анонимно
    28.06.2020 11:08

    Духовно скрепные люди живут в Бугульме.

  • Анонимно
    28.06.2020 14:12

    Когда многодетная мать Кузнецова успевает работать?Чудо-чудное!

  • Анонимно
    28.06.2020 14:28

    Жену тоже судить !

  • Анонимно
    28.06.2020 16:59

    Детским омбудсменам не мешало бы проработать вопрос создания благотворительного фонда, оказывающего финансовую помощь алкоголика, наркоманам и т. п. а социальным элементам, согласившимся на дрбровольную стерилизацию. Очень нужен такой фонд. Иначе так и будут размножаться и калечить своих детей подобные люди.

  • Анонимно
    28.06.2020 23:12

    А судьи то кто? Напрашивается вопрос? Адекватность в деле есть? Как может защищать себя 1,5 годовалый ребенок, не умеющий говорить! Ау судья, где ваша гуманность по отношению к ребенку?!