Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.06.2020

У режиссера фильма Собчак диагностировали перелом после конфликта в Среднеуральском монастыре

У режиссера Сергея Ерженкова из команды журналистки и телеведущей Ксении Собчак врачи травмпункта №2 в Екатеринбурге диагностировали перелом кисти после конфликта в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, где проходили съемки их фильма. Об этом Ерженков сообщил в своем «Инстаграме».

Ранее Собчак заявила о нападении на съемочную группу во время работы в монастыре над сюжетом о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове), отрицавшем пандемию и критиковавшем российские власти. По ее словам, в сюжете должна была зайти речь и о насилии над подростками в стенах религиозного заведения.

В Екатеринбургской епархии ответили, что они изучают ситуацию. Отца Сергия отстранили от проповедей 27 апреля после того, как в сети распространилось видео с его призывами выходить на улицы и приходить в храмы, несмотря на режим самоизоляции. Он назвал ситуацию с коронавирусом псевдопандемией. В конце мая после нарушения запрета священника запретили в служении, совершении таинств и лишили права носить наперсный крест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2020 10:25

Религия - это зло! Чем необразованнее человек, тем легче его затянуть в религию.

  • Анонимно
    28.06.2020 09:56

    Постановка.

  • Анонимно
    28.06.2020 09:59

    Не противление злу насилием, подставь другую щеку и прочая добродетель.

  • Анонимно
    28.06.2020 10:07

    Схиигумен Сергий (Романов) заявил:
    "Помимо прихожан меня слышат казаки России, спортсмены России, 33 тысячи боевых офицеров, которые показали путь мужества, храбрости, доблести на дорогах войны в Афганистане, Чечне, Сирии и так далее. Решать, где мне быть, на каком посту не гонителям веры, а поместному собору".

  • Анонимно
    28.06.2020 10:15

    Что христиане, что мусульмане прикрываются тем, что их религии мира и добра, а творят ужасные вещи.

    • Анонимно
      28.06.2020 11:11

      Большинство насилия происходит на религиозной или околорелигиозной почве. Поэтому я атеист!

  • Анонимно
    28.06.2020 10:19

    Хотелось хайпа, хайп получили, теперь полностью монетизируют травмы.
    А на что надеялась К.Собчак, со своей одиозной репутацией, в суровом храме?

  • Анонимно
    28.06.2020 10:25

    Какое невыносимое горе! Беда бедовская! Кошмар кошмарный!
    Как теперь с этим жить?!

  • Анонимно
    28.06.2020 10:25

    Религия - это зло! Чем необразованнее человек, тем легче его затянуть в религию.

    • Анонимно
      28.06.2020 10:45

      Скорее наоборот, когда знаешь очень много, понимаешь что ты ничего не знаешь и признаешь религию.

    • Анонимно
      28.06.2020 11:12

      Согласен! Религия - это форма фанатизма. Практически болезнь.

  • Анонимно
    28.06.2020 10:34

    истинный либерал-оппозиционер собчак набрасывается на всех кто критикует действующую власть всячески компрометируя тех кто реально в оппозиции

  • Анонимно
    28.06.2020 10:41

    На видео видно, что она просто медленно села на зад. Инсценировка и дача ложных показаний

  • Анонимно
    28.06.2020 11:14

    В школе плохо учились, родители должного внимания не уделяли, русских пословиц не знают:
    В чужой монастырь со своим уставом не суйся!

    • Анонимно
      28.06.2020 12:45

      Может, тогда, товарищи из РПЦ не будут лезть в дела светского государства со своим "уставом", телеканалами и прочей ересью?

  • Анонимно
    28.06.2020 12:18

    Пусть не суются в монастырь со своими хотелками.

    • Анонимно
      28.06.2020 16:42

      В монастыре не действуют законы Российской Федерации?

  • Анонимно
    29.06.2020 07:06

    Не нравится мне Собчак, и никогда не нравилась. Но, что-то в этом монастыре непонятное творится.