Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
28.06.2020

Работающим татарстанцам старше 65 лет продлили больничные по карантину

Татарстан вышел на второй этап снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, тем не менее было принято решение о продлении больничных для работающих в возрасте 65 лет и старше. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самоизоляция для лиц старше 65 лет в связи с отнесением их к группе риска по заболеванию новой коронавирусной инфекцией должна сохраняться на всех этапах снятия ограничений», — сказала она.

Ранее больничные таким людям оформлялись в период с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня. Новый период карантина будет распространяться на тех, кто продолжил соблюдать режим самоизоляции с 15 по 28 июня.

В отличие от предыдущих этапов на новый больничный работники старше 65 лет уходят после соответствующего решения главы региона. Как и ранее, больничный лист могут получить все трудящиеся в этом возрасте за исключением тех, кто работает дистанционно, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске или на больничном по другому основанию.

Чтобы оформить больничный, не нужно идти в поликлинику или вызывать врача на дом. Нужно лишь согласовать со своим работодателем нахождение на самоизоляции, при этом не требуется предоставлять каких-либо дополнительных сведений или документов. Больничные по карантину оплачиваются за счет средств фонда социального страхования РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2020 13:11

Вы ведь тоже ко6да нибудь станете пенсионером и вам тоже придется выживать на 10 тысяч рублей. Думаете , они от хорошей жизни продолжают работать на пенсии?

  • Анонимно
    28.06.2020 11:27

    А у нас в деревне работаю, даже в больнице. Дрожжановский район.

  • Зачем?
    Они же на пенсии?

  • Анонимно
    28.06.2020 11:43

    Да уволить их и дело с концом, деньги тратить не нужно. Без них три месяца обошлись, так и дальше можно без них.

    • Анонимно
      28.06.2020 13:11

      Вы ведь тоже ко6да нибудь станете пенсионером и вам тоже придется выживать на 10 тысяч рублей. Думаете , они от хорошей жизни продолжают работать на пенсии?

    • ПанАлекс
      28.06.2020 13:42

      Вот вам живой пример соблюдения норм конституции (для "голосующих") - идет прямая дискриминация граждан по возрастному цензу, что не допускается вроде бы "действующей конституцией"! При этом никаких НАУЧНЫХ доказательств особой опасности этой группы в связи с возрастом не приводится! Конечно есть группы риска по приобретенным и накопленным хроническим и острым заболеваниям. Которых к возрасту 65+ много накапливается. Но с такими же заболеваниями умирают и молодежь!
      То есть возрастной ценз 65+ это не медицинский, а политическо - правовой (точнее бесправный). А вот по медицински бы следовало отправлять не 65+, а всех больных заболеваниями, для которых соседство с коронавирусом особо опасно, из всех возрастных групп!
      Вот как просматривается у многих умерших диабет...

      • Анонимно
        29.06.2020 12:00

        13:42 Вот именно, меня решили изолировать как преступницу, смотреть на белый свет только в окно. Я в своей коммуналке быстрее сдохну от коронавируса, если он есть, кто только не ходит в нашем коридоре. Наверное считается, что нет у нас коммуналок.

  • Анонимно
    28.06.2020 11:44

    Свыше 3 месяцев,при отсутствуии на Рабочем Месте,подлежат Увольнению.Старше 65 лет,прошевайте.

    • Анонимно
      28.06.2020 19:21

      Для 11.44 Грамотей ... "прошевайте". Наверное "прощевайте" хотел сказать? Жертва ЕГ.

      • Анонимно
        28.06.2020 19:54

        О-о-о,спецом написал,для таких,как ты.Что не стали жертвой ЕГЭ.Глянь,на клавиатуру."ш" и "щ" рядом.Это не жертвенная ошибка,а техническая.Ну,ты блеснул умишком.

        • Анонимно
          28.06.2020 20:32

          Для 19.54. Тебе видать, что "ш", что "щ" , все едино, если даже не проверяешь, чего написал.

  • Анонимно
    28.06.2020 11:52

    Есть знакомые пенсы, сдельщики проектанты, они и зп получают по итогам сделки причём официально, и эти больничные.

  • Анонимно
    28.06.2020 11:55

    Кто то еще держит работника ,который 3 месяца на больничном?

  • Анонимно
    28.06.2020 11:57

    и какой смысл обьявлять об этом задним числом 28 июня, когда срок больничного уже закончился? мой отец уже успел дважды отдежурить в коллективе, контактном по коронавирусу

  • Анонимно
    28.06.2020 12:01

    Я конечно извиняюсь, а кто вместо ушедших на карантин должен работать? Все остальные?

    • Анонимно
      28.06.2020 12:59

      ни кто пенсионеров теперь не будет брать, даже охранником. Ну сами подумайте. Ищем например охранника. А охранник на работу не ходит - объект без охраны. Надо нанимать другого работника. Ну и какой смысл сразу другого работника не принять?

  • Анонимно
    28.06.2020 12:14

    Беспредел. Выводы пора хорошие сделать. 65 лет. Пора дома сидеть. Какие это работники. Ни мышления, ни креатива, ни зоркости, ни инициативы. Всех отправить по домам.

    • Анонимно
      28.06.2020 14:19

      Не надо по себе судить!!!

    • Анонимно
      28.06.2020 15:17

      Уборщицами вы будете работать?
      Но я за снятие ограничений или дома сидят, или работают
      Тем более всех работодателей предупредили, что если работник будет разгуливать во время больничного и его поймают, то работодатели несут полную ответственность, а они гуляют и ходят по магазинам и в гости

      • Анонимно
        28.06.2020 17:52

        Никто не проверяет сидят ли дома пенсы или гуляют.

        • Анонимно
          29.06.2020 16:09

          Для 17.52. А чего проверять то? Большинство , как ты нас называешь ПЕНСОВ, либо работает, не жалуясь на низкую зарплату, либо помогает таким вот, как ты олухам.

      • Анонимно
        29.06.2020 12:14

        15:17 Вот именно, сейчас уборщицами молодёжи работать нельзя, для пенсии нужно баллы набирать, зарплаты у уборщиц маленькие.

    • Анонимно
      28.06.2020 18:08

      Для 12.14. Это ты беспредел. Видать "хорош" работничек, если тебе пожилые конкуренты.

    • Анонимно
      28.06.2020 19:18

      Для 12.14. Мне за 65. Зарегистрирован в качестве плательщика НПД. Получаю пенсию. Работаю и плачу налоги. Ни от кого не завишу и ни у кого ничего не прошу. И таких, как ты говоришь не мыслящих, не креативных, не зорких, не инициативных, много. И мы действительно составляем конкуренцию таким как ты неудачникам, потому что все "не", которые ты здесь перечислил относятся не к нам, а к тебе, убогому. Мое поколение еще в школе относили к "акселератам", которые выросли в здоровом обществе. Это в нас навсегда осталось. Поэтому мы составляем таким, как ты конкуренцию. Да еще и детям и внукам помогаем. А вот сможешь ли ты составить конкуренцию молодым, дожив до 65+и куда нужно будет тебя отправлять после 65 ?

    • Анонимно
      29.06.2020 12:07

      22:14 Когда тебе стукнет 65, если доживёшь, отправишь себя сидеть дома безвылазно.

  • Анонимно
    28.06.2020 12:15

    там же указано, что больничный нужно согласовать с работодателем. вряд ли это у многих получится.

    • Анонимно
      28.06.2020 16:49

      Конечно не получится, работодатель ещё и отвечает за них. Сидят ли они дома или разгуливают в свое удовольствие

  • Анонимно
    28.06.2020 12:17

    Вы че так все засуетились?
    Старше 65 лет у нас только депутаты и их предводитель.

    • Анонимно
      28.06.2020 23:32

      И академики. На пенсию всех 65+, как в Германии, где результативность науки очень высока. А у нас от них государству одни убытки.

  • Анонимно
    28.06.2020 12:23

    на КАМАЗе все работники почти старше 65 лет и все они работают, больничный никому из них не открывали дальше

  • Анонимно
    28.06.2020 12:50

    Может шоу хватит. 65 лет какие это работники? Раз обошлись. Хватит деньги на ветер выбрасывать.

  • Анонимно
    28.06.2020 15:10

    Цветущей молодежи работы нет, куда не ткнись отказ. А тут пенсионерам оплачивают по 3 месяца больничные, гнать, и пусть сидят дома.

  • Анонимно
    28.06.2020 16:46

    Цветущая молодёжь не спешит за мрот грязной работой заниматься.
    Да и чистой тоже

  • Анонимно
    28.06.2020 16:47

    У меня две соседки на неофициальной работе ни один день не пропустили

  • Анонимно
    28.06.2020 16:58

    Читатели, прекращайте истерить. Обычным пенсионерам ни каких больничных не будет, а не обычные чихать хотели на ваше мнение.

  • Анонимно
    28.06.2020 17:28

    У нас на заводе половина руковдящуго состава 65+ и не хотят они уходить на пенсию.

  • denkazan
    28.06.2020 17:43

    пенсию получают, больничный получают. и мало того дома то не сидят- все по улицам, детям, внукам. не жизнь, а праздник. мое мнение- раз такие условия по оплате- сиди дома, вышел куда-то, увольнение и соответственно никакого больничного. сиди на пенсии одной. вот пусть полиция по пенсионерам рейды устраивает, а не с линейкой по кабакам бегает

    • Анонимно
      28.06.2020 19:44

      Для 17.43. Был у на на факультете в КГУ преподаватель, кажется профессор из РПБ, по фамилии Балатовский. Очень интересно лекции читал. Про таких, как ты - денказан - он всегда говорил "что то он неладный?"
      Кто помнит, подтвердят.

  • Анонимно
    28.06.2020 18:00

    Я так понимаю, пенсионер не может бросить работу потому что у него маленькая пенсия и на одну эту пенсию невозможно жить, но и работать не может, потому , что каким то образом молодые видят в пенсионерах конкуренцию. И что теперь делать ? Как выживать пожилым? А может им, как капитан Копейкин, того... Далеко не все пенсионеры такие немощные и тупые, как о них здесь пишут некоторые умники.

  • Анонимно
    28.06.2020 18:48

    За больничные для сотрудников 65+ правительству спасибо. У нас два таких работника - получили 126 т.р., причем практически моментально по заявке через ЭДО. Теперь еще 33 т.р. начислят. Когда платишь налоги в трудный момент и государство помогает. Ну а те кто по этому поводу злорадствует, не успеет оглянуться, скоро сами станут пенсионером. У кого то наверно родители работающие пенсионеры, или их вам совсем не жалко?

  • Анонимно
    28.06.2020 18:48

    Муха Метшин- должен быть на больничном!

  • Анонимно
    28.06.2020 20:45

    Читаю комментарии и удивляюсь. Откуда у нас столько молодежи относящейся с неприязнью к пожилым людям? А может они просто хотят сорвать злость за свои неудачи на пожилых, считая их беззащитными? Но в любом случае, такое отношение к старшему поколению, недостойно и не допустимо.

    • Анонимно
      29.06.2020 09:30

      Потому что часть работы пенсионеров раскидывают среди работающих, а доплату не дают, а те и пенсию и больничный получают.

      • Анонимно
        29.06.2020 16:03

        Для 09.30 Ты просто не представляешь, какое же ты убогое и ничтожное существо. Пенсионерам 65+ позавидовал. Никогда ты не будешь жить хорошо, потому что такой мелочный. И еще не стыдишся подобные мыслишки высказывать на всеобщее обозрение.

  • Анонимно
    28.06.2020 21:46

    Им платит не работодатель, а соцзащита.

  • Анонимно
    28.06.2020 22:39

    Все это пустое, больничные задним числом, когда пенсионеры 65+ уже отработали пол месяца.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:29

    Пусть увольняются, молодежь в административный гонят, а они и пенсию , и больничные, и не уволишь..... понятно, заработали за всю жизнь, но .......

  • Анонимно
    29.06.2020 09:32

    Людям старше 50 лет нет работы, а старшим 65 лет продлевают больничные

  • Анонимно
    29.06.2020 12:33

    Не все пенсионеры получают больничный, только те, которые на гос.работах. В клининговых компаниях не платят, хотя труд уборщиц нелёгкий. Пенсионерам сделают индексацию, повысят пенсию на 500 рублей, тут же повысят оплату за жильё, дорожают продукты, потому, что ЖКХ магазинам также повышает плату. Там повысят, тут повысят, и пенсионер с каждым годом нищает. Как однажды Чубайс сказал: мы повысили только цены на бензин, почему укроп дорожает? Потому что, укроп на этом дорогом бензине везут

  • Анонимно
    29.06.2020 22:54

    На ККМ, НИИТК, и еще паре заводов работников старше 65 лет отправляют на оплачиваемый больничный. В принципе правильно, еще бы правила соблюдал все. Из личных разговоров все шатаются по городу в магазин или с внуками и т.д. поэтому заразу подхватывают. Работникам на ККМ и НИИТК предлагают перейти на новую систему оплаты, меньше оклад. Типа за счет надбавок выйдешь на тот же уровень, на самом деле нет. Обидно люди изготавливают и проектируют оборудование для газового сектора промышленности, а зарплаты меньше чем менеджера в автосалоне.