Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
28.06.2020

41 новый случай заражения COVID-19 зафиксирован в Татарстане

В Татарстане за последние сутки зафиксирован 41 новый случай заболевания коронавирусом, все контактные. Аналогичное количество было и накануне. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Два человека были госпитализированы, 39 получают лечение на дому. Больше всего новых случаев заражения COVID-19 было зарегистрировано в Казани — 21, в Набережных Челнах и Сабинском районе — по 5, по одному — в Аксубаевском, Арском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кукморском и Пестречинском, по два — в Высокогорском и Лаишевском районах. В возрасте от 18 до 30 лет заболели шестеро, от 30 до 50 лет — 23 человека, по 5 — от 50 до 60 лет и от 60 до 70 лет, двое — от 70 до 80 лет.

Всего по состоянию на 28 июня в Татарстане зарегистрировано 4 472 случая коронавируса, выздоровели за весь период 3 309 человек, в том числе 44 — за минувшие сутки. На лечении остаются 1 148 пациентов.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2020 12:49

Наоборот, становится все больше и больше.Похоже именно сейчас необходимо принимать те меры,которые были приняты в апреле- мае.

  • Анонимно
    28.06.2020 11:16

    В голове крутились цифры.В утренней пробке Дамир никак не мог понять,почему входя в красную зону реанимации он видел десятки своих пациентов при смерти, но в ответ слышал лишь глубокое молчание или эхо коридоров.Остановившись на красный возле пешеходного перехода,он увидел как мимо стремительная толпа,смешиваясь друг с другом спешила по своим делам.Позади раздался сигнал,Дамир задумавшись стоял на зеленый свет светофора.Он посмотрел себе в глаза,поправив зеркало заднего вида и мягко нажал на педаль газа.Шум ивл,вот на что похож гул города за окном,подумал он.На следующем повороте парковка,глубокий вдох,красная зона.(с)глава 13,"Обратный отсчет".

    • Анонимно
      29.06.2020 09:11

      Что за бред что за стиль.
      Лавры Чехова Булгакова не дают покоя?

  • Анонимно
    28.06.2020 11:32

    Не уменьшается зараза

    • Анонимно
      28.06.2020 13:27

      Разве есть хоть 1 причина чтобы уменьшалось?
      Назовите хоть 1 объективную причину

  • Анонимно
    28.06.2020 12:49

    Наоборот, становится все больше и больше.Похоже именно сейчас необходимо принимать те меры,которые были приняты в апреле- мае.

  • ПанАлекс
    28.06.2020 13:32

    Если всего 2 госпитализации, то почему вокруг рассказывают "ужасы ужасные" о "переполненных больницах"?
    Все таки совершенно неадекватная статистика!
    Вот сколько сейчас с пневмонией госпитализировано? Интересно было бы сравнивать цифры по больницам, дням, месяцам, особенно в сравнении с прошлым годом и 2014!
    Конечно до 2014 явно цифры не дотянут, но тогда почему то никто не паниковал и не распространял !ужасы ужасные".
    Конечно сочувствую тем, кто дал себя запугать и постоянно находится в стрессе и ужасе - именно эта группа людей гарантированно будет болеть любым ОРЗ в более тяжелой форме, вплоть до пневмонии. А уж если они будут уверены, что у них ковид-19, то потеря обоняния и пневмония гарантированы!
    А вот чисто субъективно больше ужасают заболеваемость других заболеваний, смертность от которых в десятки раз выше чем от пневмоний, включающей ковидную!

    • Анонимно
      28.06.2020 13:40

      Откуда сейчас летом обычная пневмония? Каждый второй под кондиционер чтоли голым сел? Нет пневмоний, это все ковиды.

      • И что.
        Как заболели так и выздоровеете

        • Анонимно
          28.06.2020 16:11

          Что бы вы запели если попали в нашу среду, коронованную вирусом. Везение не беспредельно. Придёт и на вашу улицу " праздник"

          • Всей семьей были в вашей среде.
            Антитела есть у всех , кроме меня (сдали только те , кому 20+)
            Никто не умер.
            Грипп намного сложнее проходит ‘

          • Анонимно
            29.06.2020 09:17

            Запомните. Если вы кому то то желаете проклятий, то это всего лишь вам вернется, причем усиленно, и , скорее, всего, к вашим детям или вашим внукам.
            К примеру, говорите кому то - ты скоро заболеешь.
            А когда через полгода у вашего маленького ребенка что то страшное, вспомните, онко, или диабет, вспомните как языком лишнего мололи.

            Сколько можно вас же об этом предупреждать

      • Анонимно
        28.06.2020 15:55

        летом всегда пневмоний
        больше

    • Анонимно
      28.06.2020 13:49

      К сожалению у меня самой такая вот паника и вечный стресс( и ничего с собой сделать не могу. Успокоительные уже не помогают, что будет дальше даже не представляю.

    • Анонимно
      28.06.2020 14:23

      У меня друг, почти как ты, оптимист, слёг с пневмонией. Так что не гневи бога, скомарох!

      • А раньше никто с пневмонией не болел?
        Во вторых бога нет.

        • Анонимно
          28.06.2020 22:43

          Столько не болело. Насчет Бога - вам виднее
          , конечно, но умные атеисты хотя бы сомневаются.

      • Вам реально тяжко.
        Вы верите в сказку про смертельный ковид и ещё бога!!!

        Ужос

        • Анонимно
          28.06.2020 16:20

          Атеисты на последнем издыхании вспоминают о Боге. Не гневите Бога, оскорбляйте нас и себе подобных, не ждем от Вас иного, но Всевышнего не трогайте!

          • Анонимно
            28.06.2020 17:12

            Д а бросьте!! если вы верующий ТО КОВИД вам лечить не надо вообще! ПО ВАШИМ КАНОНАМ ВЫ БОЛЕЗНЬ ДОЛЖНЫ Принять КАК НАГРАДУ ОТ БОГА!!

            вы темный ограниченый человек!!!

            • Анонимно
              28.06.2020 18:36

              Верьте в Бога. Читайте Библию. Можете ещё спастись от мракобесия. Бог милосерден.

              • Анонимно
                28.06.2020 19:43

                са мрешу.

                ВЫ то в ковид верите больше чем в бога

                мракобесие это увас

                • Анонимно
                  28.06.2020 20:51

                  Верю в Бога и буду верить. А вам не мешало бы подтянуть правописание. Раз не верите, хотя бы пишите правильно. Отрицание религии и мракобесие от недалекого ума.

              • Анонимно
                29.06.2020 01:25

                Милосерден тем что послал КВ

          • Анонимно
            29.06.2020 01:24

            Стесняюсь спросить, а зачем всевышний на нас наслал ковид то?

        • Анонимно
          28.06.2020 18:01

          Никто из Ваших близких ещё не столкнулся с этой жутью?

    • Анонимно
      28.06.2020 22:57

      У родственника в мае умер двоюродный брат молодой - пятидесяти нет. Увезли в тяжелом состоянии в РКБ всю семью, кроме 14 летней дочери - она болела дома. Мужчина не выжил. В справке о смерти написали не говид, а сердечная недостаточность, хотя тело выдали в закрытом гробу (умерший был мусульманин). Жену и старшего сына выписали. Жена и сейчас очень слаба

  • Анонимно
    28.06.2020 14:44

    Надо соблюдать все правила,все пройдет скоро.....

    • Никогда и никуда не пройдёт.
      Будет ежесезонно!

      • Анонимно
        28.06.2020 19:16

        КТ не делали у всех тех ваших, кто переболел?

        • Анонимно
          28.06.2020 19:44

          Поймите КТ делать не надо .матовое зеркало будет всегда у большинства и к пневомонии относится не будет это

          • Анонимно
            28.06.2020 20:48

            Весь вопрос сколько от лёгких останется без матового стекла

            • Анонимно
              28.06.2020 22:14

              Легочную патологию надо устанавливать,с помощью анализа крови, с помощью фонендоскопа, с помощью рентген снимков а не не с помощью КТ .

              а матовое стекло оно всегда на КТ может быть даже у здоровых людей.

              Вот видел СОЭ в норме лейкоцитоз в норме,хрипов нет, температуры нет, оксигенация в норме,а КТ показывает матовое стекло.И тчо лечить человека?? но отчего?

              ПО рентген снимкам все норме.
              Так что не переживайте.Легкие убивают ИВЛ, ингавирин ,ремсидевир и плаквенил. Даже у здорового.

              Чувствуете простуду?? пейте чай с малиновым вареньем , надо очень много, аспирин после еды.
              и антибиотик сразу, понятно чеснок, медленно жевать, лимоны медленно с кожурой каждый день по одному сьедать.


              и не читать то что вы не понимаете.
              И да всем делать легочную гимнастику.Надувайте шарики 10 шариков каждый час

            • Анонимно
              29.06.2020 01:28

              Спокуха. Легкие регенерируются

      • Анонимно
        29.06.2020 01:27

        Не будет, а есть ежесезонно. Это ОРВИ

  • Анонимно
    28.06.2020 16:45

    Видимо, еще многие не понимают простудные заболевания и ненышную пневмония. Пока сам не заболеешь,никогда не поймешь.

    • Анонимно
      28.06.2020 19:44

      всё понимаем.и неверим в ковид

    • Анонимно
      29.06.2020 01:29

      Вы это про людей, котгрые куда больше чем от ковида умерли от осложнений после гриппа, видимо.

  • Анонимно
    28.06.2020 20:05

    Кто не видел- видеть хочет, кто видел- бежать хочет

  • Анонимно
    28.06.2020 20:50

    Ответ точный: ковид стало больше. Понятно что делать. Да ничего, работайте, болейте, ходите гуляйте. Всё равно, щедрости от правительства не дождёмся. Единственное что лично меня достало, так это уже второй раз с апреля болит горло.

  • Анонимно
    28.06.2020 20:53

    Сейчас главное- не верить никому и ни за что. Поверишь- пропадешь. Не хочешь подхватить короновирус- не теряй бдительность, минииум контактактов, не ездить в общественном транспорте, не посещать поликлиники и больницы, и аптеки, ТЦ и магазины, одевать маску и перчатки. Только так можем уберечься от короновируса.на сегодня никто не может обеспечить условия труда не угрожающие жизни и здоровья работников, прописанных в Конституции, ТК РФ.

    • Анонимно
      28.06.2020 23:23

      Не посещать аптеки??Другие заболевания вдруг исчезли? Рецептурные препараты больше никому ее нужны?

    • Анонимно
      29.06.2020 01:30

      Срочно внести все это в поправки ))

  • Анонимно
    28.06.2020 21:25

    Противоэпидемические мероприятия введены против « ковида». Но от него, как нас уверяют, больные практически не умирают, «всего» 15 смертей на республику. Получается, ковид и не опасен вовсе? Зачем тогда весь этот цирк с масками и перчатками? Умирают от «внебольничной пневмонии». Так почему они считают случаи ковида, а не пневмоний?!!! И что это, наконец, за неведомый вид ОРЗ (если это не ковид), которое вызывает эти пневмонии? Новый биологический вид? Вирус «внебольничной пневмонии»?)

  • Анонимно
    28.06.2020 21:47

    Устроили тут ромашка - верю, не аерю. Бог есть, бога нет. У каждого своя вера. Зачем здесь устраивать разборки. Кто-то верит в бога, кто-то в ковид, кто-то ни во что не верит. Вера у каждого своя. Кстати, атеизм - это тоже своего рода религия. И не надо никого здесь переубеждать. Если кто-то считает, что ковид - это простуда, ОРВИ, пневмония (нужное подчеркнуть) , тот пусть так и считает. Но не надо пытаться убеждать в этом других, так сказать навязывать свою веру. Просто каждый должен думать своей головой, анализируя информацию, которой в открытом доступе предостаточно.

    • Анонимно
      29.06.2020 01:32

      Так как видите те, кто верит в бога, верят и в ковид, который бог и насылает ))

    • Анонимно
      29.06.2020 01:33

      Да , и информация эта - что от ковида заболело и умерло в разы меньше чем от гриппа и ОРВИ

  • Анонимно
    29.06.2020 08:58

    Ходят разговоры, что с 6 июля опять будут вводить ограничения. На сколько этому можно верить?

  • Анонимно
    29.06.2020 09:30

    Пожалуйста, откройте школы для родителей тех, кто считает, что посещение школ неопасно для их детей, но наоборот полезно для их мозгов и жизни. Пусть в них преподают учителя младше 65 лет или те, кто спокойно оценивает риски от короны. Им лучше установите доплаты за риск, все лучше чем халявные 10 тыщ всем раздавать.

    Для детей верующих в страшные смерти от ковида, пусть для них лучшие учителя записывают онлайны уроки, да бога ради. Зум им всем бесплатный выкупите в конце концов.
    Пусть сидят по домам до искончания века, смотрят и пересылают друг другу по воцапу ролики про ужасы ковида.
    И пусть сидят со своими детьми год, два в самоизоляции , сколько им там надо, платите им какой нибудь мрот.

    Но только наших детей в школы пустите.