Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.06.2020

Путин рассказал о том, как часто сдает тесты на COVID-19

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как часто сдает тесты на коронавирус. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Регулярно, раз в три дня — четыре дня», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Путина, все анализы показывают отрицательный результат.

Что касается посещения больницы в Коммунарке, где лечат пациентов с коронавирусом, то глава государства заявил, что риск был оправдан. «Я хотел посмотреть, убедиться своими глазами, как там все устроено. Одно дело знать по докладам, а другое дело прийти, самому посмотреть», — объяснил президент.

Путин отметил, что заранее проконсультировался со специалистами, выяснил максимально безопасный способ посещения красной зоны и был экипирован соответствующим образом. «Правда, эта экипировка не помешала главному врачу этой больницы (Денису Проценко — прим. ред.) заболеть, но такое бывает, да. Такой риск я имел в виду, что это возможно, но тогда еще и Мишустин не болел, поэтому определенная степень свободы поведения в высшем эшелоне [власти] у меня была. Я считал, что это оправданно. Не оправдан риск, когда он не вызывается необходимостью», — уверен Путин.

Напомним, всего на сегодняшний день в России выявлено 634 437 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 9 073 летальных исхода, выздоровели 399 087 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
28.06.2020 13:55

Всему населению хотя бы РАЗ в квартал сделали ??

  • Анонимно
    28.06.2020 13:54

    Занят человек. Не мешайте!

  • АН61
    28.06.2020 13:55

    Всему населению хотя бы РАЗ в квартал сделали ??

  • Анонимно
    28.06.2020 14:19

    Да он герой, оказывается!

  • Анонимно
    28.06.2020 14:19

    А я уже 10 дней не могу сдать. Государство отказывается делать, за деньги не делают с признаками ОРВИ.

    • А кто вас заставляет говорить что у вас есть признаки орви?

      • Анонимно
        28.06.2020 19:21

        А почему с признаками ОРВИ мы должны делать тестирование за свой счёт???
        Вероятность, что это коронавирус очень высокая. Государство обязано в период пандемии помогать гражданам в лечении...
        Хотя наше государство, как мы все видим, никому ничего не обязано, это мы ему всегда должны и обязаны)))...

      • Анонимно
        29.06.2020 08:54

        Наоборот же с признаками ОРВИ и должны делать.
        Короновирус это и есть ОРВИ (Острая Респираторная Вирусная Инфекция), собственно как грипп, пневмония и т.д.

    • Анонимно
      28.06.2020 17:30

      Сдала мазок, 7 дней уже прошло. А результата нет до сих пор.

    • Анонимно
      29.06.2020 08:52

      Хваленая "Бесплатная медицина".

  • Анонимно
    28.06.2020 14:33

    Не на вирус надо сдавать, а следить за легкими в случае повышения температуры. Вирус, если правильно сообщают, давно по миру ходить с середины 2019, на электронные сигареты грешили.

  • Анонимно
    28.06.2020 15:02

    Слава богу хоть он здоров... А то скоро выборы, кромене него кто ?

    • Анонимно
      28.06.2020 19:22

      До выборов еще четыре года... Ему ещё пахать и пахать...

  • Анонимно
    28.06.2020 15:14

    Хорошо когда ты президент

  • Анонимно
    28.06.2020 15:19

    А простым смертным предлагают платно сдать, вообще обнаглели

  • Анонимно
    28.06.2020 16:11

    Футболистам через два дня делают

  • Анонимно
    28.06.2020 17:52

    Кстати, тесты которые используются - казанского производства. И это не шутка.