Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.06.2020

Голикова рассказала о начале пандемии в России: «Эти полтора месяца были самыми страшными»

Первое время, когда в России началась пандемия коронавируса, было самым тяжелым, потому что приходилось решать множество вопросов одновременно. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

«Эти полтора месяца были самыми внутренне эмоционально, ну я бы даже употребила слово „страшными“. Страшными, потому что в очень короткий период времени уместилось большое количество событий. Это я так сейчас эмоционально говорю, потому что мы все это очень эмоционально переживали. Одновременно делалось очень много дел, которые нужно было успеть, потому что если бы мы их не успевали делать, то тогда мы бы себе этого не простили», — сказала Голикова в эфире телеканала «Россия-1».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова добавила, что именно на таких «горьких печальных уроках» Россия научилась действовать в сложившейся ситуации и сделала свои выводы.

Напомним, 31 января поступили сообщения о выявлении в России первых двух случаев заражения COVID-19. К настоящему моменту в стране заразились уже 634 437 человек в 85 регионах. За весь период зафиксировано 9 073 летальных исхода, выздоровели 399 087 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2020 15:44

...и арбидол сует им в рот!!!

  • Анонимно
    28.06.2020 14:56

    Они так торопились и так много делали, что первая помощь пришла в виде кредитных копеек только в июне. А обещал Путин в начале апреля!

    • Анонимно
      28.06.2020 15:54

      Для них эти первые месяцы были на самом деле Страшными.
      Они уже думали, что связь с плебсом осуществляется только по некоторым датам и зараза от народа им не страшна.
      А тут оказалось, что это всё миф.
      И заразиться можно Везде.
      Вот для них и было это ужасно.
      Когда не знаешь, летая на своём личном Джете, что ты можешь быть уже заражённым.
      Оттого и такие судорожные решения и убивание экономики.
      Запрет всего и вся.

      • Назовите мне пандемию, которая бы резко снижалась перед активным летним сезоном и политическими мероприятиями: выборами, парадами и т.п.
        Один инвестиционный проект меняется на другой!

    • Анонимно
      28.06.2020 21:11

      А можно теперь не допустить массовой безработицы и её последствий..?

    • https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm

      Психология манипуляции вокруг коронавируса. Ramil Garifullin. Psychology Of Manipulation Around The Coronavirus

  • Анонимно
    28.06.2020 15:06

    О Голикова!... Какая ответсвенная... Утром встала -как народ?!!!

  • Анонимно
    28.06.2020 15:39

    Мы все сделали, чтобы туристы из Европы максимально быстро распостанили вирус

  • Анонимно
    28.06.2020 16:16

    если человек не специалист то ему все страшно н а работе.
    Нам страшно с голиковой


    обычную сезонную простуду испугались начитались бреда в соцсетях и все лапки кверху.

  • Анонимно
    28.06.2020 16:32

    Такие как она страшнее любого вируса для страны.

  • Анонимно
    28.06.2020 16:40

    За эти полтора месяца в Татарстане выписано самое большое количество штрафов по России.

  • Анонимно
    28.06.2020 18:24

    Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира (напр., грипп)[2]. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[3][4], повальный[5] характер, поражающую значительную часть всего населения[6][7], первоначально, почти всё население[8][1]. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[9]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом.
    Содержание(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F)

    Голикова,в Мире не было Пандемии.Чтобы это явление состоялось,должно было быть 650-950,на 100000 жителей,в каждой стране,ЕДИНОВРЕМЕННО.Это не наблюдалось,ни в в одной стране.

    • ПанАлекс
      28.06.2020 22:47

      В Монако наблюдалось!
      Однако Голикова показала верх непрофессионализма и безграмотности, сказав "пандемия коронавируса" по отношению к России. И здесь даже дело не в том, медицинский это термин или пропагандисткий. Пандемия это - эпидемия во всех странах. То есть когда обсуждаешь вопрос всемирного влияния - уместно "пандемия", а когда внутри страны, внутрироссийское, тогда уместно - "эпидемия" или по факту - "вспышка", поскольку эпидемический порог ни в одном регионе и районе РФ не превышен.
      Да и не созывались ни одной - не ежегодной, ни внеплановой Генеральной Ассамблеи ВОЗ, чтобы объявить пандемию, поскольку только одна ГенАссамблея вправе! Заявления Генсека о пандемии имеют юр. статус личного мнения!
      В конце апреля созывалась внеочередная Ассамблея ВОЗ с одним вопросом - ЭПИДЕМИЯ ЭБОЛЫ...

      • Анонимно
        28.06.2020 22:57

        "Пандемия это - эпидемия во всех странах. То есть когда обсуждаешь вопрос всемирного влияния - уместно "пандемия", а когда внутри страны, внутрироссийское, тогда уместно - "эпидемия"".

  • Анонимно
    28.06.2020 19:00

    Да, да, и статистикам сказали как считать умерших от ковида и пневмонии.

  • Анонимно
    28.06.2020 21:53

    В методичках гражданской обороны все прописано и разжевано на все случаи жизни.
    А уж если здравозахоронение разрушили, то конечно, приходиться метаться, как курица с яйцом.

  • Анонимно
    29.06.2020 01:08

    Конечно, ей было страшно.
    Она, как и все випы, сьездила на неделю моды в Милане
    ))

  • Анонимно
    29.06.2020 06:51

    А нам было страшно потому, что государство бросило народ без поддержки, да ещё запретив работать. Но страшно было не долго, потому что пережившим 90-е годы уже закалились почти как сталь))

  • Анонимно
    29.06.2020 10:05

    А после полутора месяцев все привыкли к ежедневному приросту заболевших и умерших и стало как бы норм?