Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

СМИ: Топилин на закрытом совещании поручил выплатить пособия​​ 1 июля – в последний день голосования по поправкам

Глава пенсионного фонда России Максим Топилин на закрытом совещании, прошедшем 23 июня, поручил выплатить назначенные президентом РФ пособия семьям с детьми до 16 лет 1 июля — в последний день голосования по поправкам в Конституцию. Соответствующее видео опубликовал Znak.com.

«Пока вы должны готовить назначения и выплаты со сроками на 30-е число. Я надеюсь, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему речь идет о 30 июне. Вы знаете, что у нас будет 1 июля, какое событие. Все взаимодействия с казначейством, банками станут происходить в понедельник и вторник. Времени у нас на раскачку вообще нет», — в частности, сказал Топилин.


Он также запретил делать акцент на том, что выплаты пройдут именно 1 июля. «Мы говорим, что платим и платим. Никто не акцентирует нигде, ни в СМИ тему 1-го числа», — указал глава ПФР.

Согласно поручению Топилина, банки начнут перечислять выплаты уже с 5 утра, несмотря на то что 1 июля в стране объявлен выходным днем.

В пресс-службе минтруда РФ позднее сообщили РБК, что при назначении дат выплаты используется тот же подход и технический алгоритм, который применили при начислении первой выплаты. Дата 1 июля установлена нормативными документами, и минтруд не принимал никаких решений для ускорения выплат, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
29.06.2020 08:57


Почему эти пособия с пенсионного фонда?

  • Анонимно
    29.06.2020 08:36

    Если сегодня полностью не откроют Поликлинику №7 на Сибгата, голосовать не пойду. Так и знайте.

  • Анонимно
    29.06.2020 08:50

    Уже поздно)) я свой выбор сделал)) люди, идите на выборы и думайте головой.

  • Азат Д
    29.06.2020 08:57


    Почему эти пособия с пенсионного фонда?

    • Не курю
      29.06.2020 09:12

      А ты думал из кармана Потанина достанут??

    • Анонимно
      29.06.2020 09:15

      А Вы думали откуда? Из оборонки?

    • Анонимно
      29.06.2020 09:43

      наверно потому , что там самые жирные сборы по 22% с человека!

    • потому что казан давно пуста.

    • Анонимно
      29.06.2020 09:51

      Потому, что после коронавируса нагрузка на ПФ снизилась где-то на четверть. Сами посчитайте - сколько пожилых людей умерло от пневмонии, сколько из-за того что не смогло пойти ко врачу по хроническим болезням.

      • Анонимно
        29.06.2020 11:27

        все выплаты на детей с пенсионного фонда, как начал править царь

    • Анонимно
      29.06.2020 10:24

      Потому что из нашего с вами кармана все и идет, из пенсионных накоплений, просто обналичивают наши пенсии. А окончательно мы в этом убедимся, когда пенсии будут нам назначать, если доживем конечно...

      • Анонимно
        29.06.2020 22:43

        У нас пенсии не в деньгах, а в баллах, а курс балла придумывает правительство, как когда-то Мавроди курс своих мавриков. И текущие расходы из ПФ мало на что повлияют, высоких пенсий без реформирования системы у большинства населения в любом случае не будет (кроме топовых госслужащих и силовиков).

  • Анонимно
    29.06.2020 09:28

    И снова нет времени на раскачку! В этот раз прям "вообще нет"!

  • Чудеса творятся.
    Голосование по поправкам в конституцию России назначено на 1 июля 2020 года, каким то образом 1 июля стал последним днем голосования

  • Анонимно
    29.06.2020 10:01

    Зато после 1 придут новые платёжки ЖКХ, да думается на опыте прошлых лет не одну пару новых налогов введут.Когда президент избирался ви2018 году он не словом не обмолвился о повышение пенсионного возраста,и НДФЛ,а только обещал и обещал.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:31

      Выплаты на ЖКХ придут увеличенные не оттого, что их повышает УК. а от того, что у нас все к нефти привязано, но юмор в том, дорожает нефть у нас все повышается, дешевеет то же самое

  • Анонимно
    29.06.2020 10:46

    будем ждать ,когда поступят деньги.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:17

    А почему с ПФР ? Знают что мало кто до пенсии доживёт ?

    • Анонимно
      29.06.2020 11:40

      с пенсионеров отбирать легче. "Мало кто доживает", а пенсионный возраст подняли, на старшее поколение им наплевать, пусть влачат жалкое существование. Пенсионный возраст поднял, работающим пенсионерам инфляционные повышение заморозили. С чего бы он платил на первого ребенка 4500000, а на второго 700000, все выплаты на детей во время пандемии , увеличен возраст выплаты на детей до 7 лет, бесплатное питание в школе начальных классов возраст пенсионный поднял, вот вам деньги, так что молодежь не хнычьте, он вам сейчас пенсию выплачивает через ваших детей