Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
29.06.2020

В Казани появилось новое гигантское граффити с Алтынчеч

В Казани на улице Хайдара Бигичева появился второй мурал — «Алтынчеч». Он посвящен одноименной опере, в которой солировал певец Хайдар Бигичев.

«Граффити „Алтынчеч“ на улице Хайдара Бигичева в завершенном виде выглядит так, — сообщила в „Инстаграме“ администрация Советского района города. — Тем временем рядом с домом полным ходом идут работы по благоустройству сквера».

Ранее на этой же улице появился мурал с изображением самого певца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 10:49

Я -чистокровных татарка, блондинка с серыми большими глазами, тонким носом. Почему татары ассоциируются только с черноглазыми широкоскулыми брюнетами? По-моему Алтынчеч-как раз с очень татарским и булгарскими чертами.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:30

    Лицо у Алтынчеч, как у «Настеньки», ни одной татарской черты.

    • Анонимно
      29.06.2020 10:44

      Настоящих татар от русских не отличишь. Отличия лишь у примеси монгол - выделяющиеся кости лицевого скелета, узкие глаза...

    • Анонимно
      29.06.2020 10:49

      Я -чистокровных татарка, блондинка с серыми большими глазами, тонким носом. Почему татары ассоциируются только с черноглазыми широкоскулыми брюнетами? По-моему Алтынчеч-как раз с очень татарским и булгарскими чертами.

      • Анонимно
        29.06.2020 12:19

        зеленоглазая шатенка - татарка, часто путают с русской.. все условно

      • Анонимно
        29.06.2020 12:35

        У меня друг монголоид и говорит ,что он чистокровный татарин,ему больше верю!

  • Анонимно
    29.06.2020 09:37

    Как замечательно,как приятно!
    И татарская составляющая, и высокая культура, и современное искусство граффити.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:38

    Для Азино в самый раз.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:41

    Здорово! Искусство, доступное для всех.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:42

    Раньше тоже рисовали, но "муралов" не было. Просто граффити.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:50

    Что такое Алтынчеч?

    • Анонимно
      29.06.2020 10:03

      Странная сказка, где мальчик украл гребешок и почему-то молодец. Никогда не понимал.

      • Анонимно
        29.06.2020 14:28

        Господи, зачем напоказ выставлять свою не образованность? То о чем вы написали - это "Су анасы" - "Водяная" и мальчик там совсем не молодец. Он рассказывает от первого лица как он украл, получил по шее от матери и зарекся что-либо брать чужое.

    • Анонимно
      29.06.2020 10:15

      Злотовласка

    • Анонимно
      29.06.2020 10:18

      А что такое златовласка?

  • Анонимно
    29.06.2020 09:58

    Такие работы очень оживляют казанские "спальники".

    • Анонимно
      29.06.2020 18:45

      да, очень круто, что в этом году не отложили проекты, а реализовали.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:29

    Непрофессиональная мазня.
    И как всегда неудачные цвета.
    У рисунка Тукая огромная кисть руки на первом плане, у Алтынчеч - ничего от Алтынчеч.

  • Анонимно
    29.06.2020 13:27

    Красиво же!

    • Анонимно
      29.06.2020 15:04

      Интересно чиновники свои коттеджи граффити украшают или это только для плебса такая мазня?

  • Анонимно
    29.06.2020 14:26

    Очень красиво.
    Надеюсь, граффити продержится долго.)

  • Анонимно
    29.06.2020 14:52

    Видно, славною добычей мне владеть не суждено:
    Мать швырнула гребень ведьме и захлопнула окно.

    Мы избавились от ведьмы, а не в силах были спать,
    Ох, бранила же, бранила, ох , меня бранила мать!

    Вспоминая стук зловещий, я сгораю от стыда.
    И чужие трогать вещи перестал я навсегда.
    («Водяная - рассказ деревенского мальчика» Г. Тукай 1908 год)