Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Греф спрогнозировал резкое укрепление рубля

Российская валюта к концу 2020 года может укрепиться до 60−62 рублей за доллар, считает глава Сбербанка Герман Греф.

«Наша национальная валюта тесно связана с ценой на нефть, а ее тяжело спрогнозировать. Я доверяю одному из старых и опытных аналитиков Генри Гроубу. Он называет на конец года 60−62 доллара за баррель. Значит, рубль будет в пределах плюс-минус 60 к доллару», — сказал он в интервью ТАСС.

По словам главы Сбербанка, пока тенденции таковы, однако никто не знает, как будет развиваться ситуация с коронавирусом: вторая волна эпидемии может вызвать колебания рубля.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 09:50

Пора бежать за долларом ...

  • Анонимно
    29.06.2020 09:44

    Пора покупать валюту

    • Анонимно
      29.06.2020 11:47

      В сша уже напечатали и раздали 5 трлн долларов, что должно было обесценить эту валюту до 1 российского рубля, а Греф прогнозирует минимум 60 руб, так это получается покупка на корню всё российское иностранцами.
      Чему вы радуетесь, что можно купить бумажку? Вас уже всех вместе с потрохами покупают за бесценок!

  • Анонимно
    29.06.2020 09:44

    Надо продолжать покупать валюту.

    • Анонимно
      29.06.2020 12:31

      Так курс взелетел выше 70 сегодня с утра,он живет даже на курс не смотрит,интервью раздает.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:50

    Пора бежать за долларом ...

  • Анонимно
    29.06.2020 09:51

    Если вторая волна вызовет колебания то третья точно добьет.

  • Не курю
    29.06.2020 09:51

    Появился Греф в СМИ ,жди беды.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:53

    “В США испугались подорвать силу доллара”

    Министр финансов США Стивен Мнучин регулярно выступает против введения или ужесточения международных санкций, потому что боится подорвать силу доллара. Об этом в своих мемуарах сообщил Джон Болтон, бывший советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа, сообщает Bloomberg.
    По его словам, Мнучина не слишком волнуют внешнеполитические цели, которые преследует правительство США, он больше переживает за статус американской валюты.
    Министр финансов считает давление на международную финансовую систему угрозой доллару, так как пострадавшие страны ищут способы уклониться от санкций. В том числе, пишет Болтон, его оппонент указывает на политику России, Китая и других стран, которые стремятся проводить транзакции в евро и национальных валютах, а также используют взаимозачеты.
    Ранее бывший глава Morgan Stanley Asia, профессор Йельского университета Стивен Роуч заявил, что растущий дефицит бюджета США и протекционистская политика Вашингтона в скором времени приведут к краху доллара.
    К концу 2010-х мировые расчеты в долларах упали с 50 до 40 %. Доля американской валюты в расчетах между Россией и странами БРИКС сократилась с 79,9 до 50,4 %. В Европейском центральном банке охарактеризовали Россию как одного из основных драйверов «дедолларизации».
    В начале 2020 Центральный банк Китая в рамках пилотной программы ввёл в четырех городах страны национальную криптовалюту.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:57

    Пугающе! Помнится что случилось, когда они советовали хранить сбережения в рублях

    • Анонимно
      29.06.2020 13:30

      ну и че вы прям сильно пострадали? миллионов не досчитались?

      • Анонимно
        29.06.2020 15:09

        Мои вклады обесценились в 2 раза, то есть около 300 тысяч рублей улетело в трубу! А мог бы купить долларов и в ус не дуть, еще бы заработал на падении рубля.

        • Анонимно
          29.06.2020 17:52

          банк как будто заработал. все пострадали и банк тоже. а виновато тут только правительство и тогдашняя неправильная политика. с преемника требуйте компенсацию.

          • Анонимно
            29.06.2020 18:18

            Греф призывал хранить в рублях! Он и виноват, другие чиновники тоже призывали, и правительство и даже депутаты - все, кто находится у госкормушки. Тем временем сами они сберегались в валюте, и отлично заработали на падении рубля

            • Анонимно
              30.06.2020 10:32

              ну а смысл покупать доллары, если основная валюта в стране рубли? ох уж эти мамкины трейдеры.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:57

    Верить грефу - себя не уважать.
    Сколько же можно говорить слов и за них не отвечать?

  • АН61
    29.06.2020 10:01

    Рукалицо и гомерический смех , Грефу верить - себя не уважать .

  • Анонимно
    29.06.2020 10:07

    Ни разу предположения Германа Грефа существенно не отличались от того, что происходило в дальнейшем, он всегда тренд точно озвучивал, в отличии от таких "экспертов" как С.Демура, у того в существенном большинстве случаев ошибочные предположения.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:21

      У Грефа слабое место вот в этом моменте: "Он называет на конец года 60−62 доллара за баррель. Значит, рубль будет в пределах плюс-минус 60 к доллару". Вот абсолютно не факт, что при нефти 60-62 в конце года рубль будет 60. Силуанов весь март-апрель требовал опустить цену отсечения у бюджетного правила с текущих $42.4, где гарантия, что чуть позже этого не сделают? Где гарантия, что не продолжится эмиссия рубля (уже полтора триллиона напечатали) с соответствующей инфляцией и просадкой к остальным валютам? Очень много всяких "если" не в пользу рубля.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:07

    Естесвенен вопрос: Зачем он делает такие заявления ? Его что пытают ? )

    • Анонимно
      29.06.2020 11:40

      10.07 Даже можно так сказать - с какой целью он делает такие заявления?

    • Анонимно
      29.06.2020 11:44

      Такой вопрос в интервью задали и он выразил свое мнение.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:12

    долляру конец, новые долляры уже есть

  • Анонимно
    29.06.2020 10:17

    Бегом за долларом , значат будет беда скоро .

  • Анонимно
    29.06.2020 10:19

    А он (Греф) готов ответить за свои прогнозы своими собственными средствами? Конечно нет! И отвечать не будет за свои высказывания! Болтун.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:34

      а с чего он за прогноз должен отвечать? или он должен отвечать по-вашему за то, что кто-то вложится в валюту и получит меньше, чем рассчитывал при несбывшимся прогнозе? хаха.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:24

    Ну раз Греф сказал про укрепление рубля - жди инфляции

  • Анонимно
    29.06.2020 10:24

    Вашими бы устами да мёд пить

  • Анонимно
    29.06.2020 10:38

    Ну будет ЭТОГО!!! НИКОГДА еще подобного НЕ БУЛО.На мой взгляд рубль еще будет девальвирован если логично смотреть на вещи.И давайте уже заканчивать ЭТУ мифологию шо рубль дескать привязан у нас к доллару.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:40

    Вот ещё Силуянов выступит с заверениями что рубль стабилен и радужные перспективы начнёт озвучивать и 100% жди девольвации рубля...

  • Анонимно
    29.06.2020 11:03

    как тесно связана с нефтью?? а нам говорили с голубых экранов что мы уже не зависим от нее))))))))))))

  • Анонимно
    29.06.2020 11:06

    Ну с какой стати нефть будет стоить 60 дол., для этого абсолютно нет никаких предпосылок.
    Во вторых, часть нефтяного рынка, Россия уже потеряла.
    Так что , не верю я прогнозу Грефа.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:37

      у вас наверно информации побольше, чем у экономистов. ну-ка. поделитесь. а то может быть для вас найдётся местечко в кабинете министров и мы тогда заживёт и рубль поднимем с вашей помощью!!

      • Анонимно
        29.06.2020 15:54

        Местечко в кабинете министров предоставляется сами знаете кому и сами знаете за что.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:42

    Там в правительстве очень много толковых экономистов. Одмн говорил, что мировая экономика рухнет при цене нефти ниже 80 долларов

  • Анонимно
    29.06.2020 12:19

    Явно под 90 будет значит.Был уже один такой деятель,дно постоянно искал.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:36

      он же не с потолка такие данные берет. значит есть предпосылки для таких прогнозов.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:34

    Курс доллара в понедельник, 29 июня, взлетел выше 70 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.По состоянию на 11:30 по московскому времени курс американской валюты поднимался до 70,26 рубля. Курс евро преодолевал отметку в 79 рублей и вырастал до 79,04 рубля.

  • Анонимно
    29.06.2020 13:15

    дорожка то хороша

  • Анонимно
    29.06.2020 13:23

    Ну ему же тупое население нужно , вот он и тупит )

  • Анонимно
    29.06.2020 14:04

    Значит будет всё наоборот, проходили знаем

  • Анонимно
    29.06.2020 14:12

    Любит блеф Греф

  • Анонимно
    29.06.2020 15:53

    Бабка надвое сказала, то ли дождь, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

  • Анонимно
    29.06.2020 22:56

    ОБС