Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Журналист ВГТРК в Красноярске уволился, назвав голосование по поправкам «историческим преступлением»

Красноярский журналист Владимир Жаринов, проработавший в местном филиале ВГТРК больше 7 лет, написал заявление об увольнении. Об этом он сам рассказал в социальных сетях. Корреспондент назвал голосование по поправкам в Конституцию РФ «историческим преступлением».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня написал заявление. Ухожу со странным ощущением. В течение 7 лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть объективным. Но то, что происходит сейчас, выше моего понимания. Поправки в Конституцию — историческое преступление, к отпиариванию которого привлекают некую сомнительную викторину (один из организаторов, прости господи, ассоциация юристов России), мнения списанных историей „VIP'ов“ — именно в кавычках, некие подачки на детей», — написал он.

Жаринов признался, что «впал в ступор», когда региональные депутаты «дружно» одобрили изменения в Основной Закон.

«После этого я понял, что самоуважение для проголосовавших за — просто слово из другой реальности. За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу. Я вижу единственный выход, чтобы не участвовать в этом безумии, — уволиться», — добавил журналист.

По последним данным ВЦИОМа, за четыре дня голосования поправки поддержали 76% россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 09:50

Красавчик

  • Man_16rus
    29.06.2020 09:49

    Скатертью дорожка, спящих на выход!

  • Анонимно
    29.06.2020 09:50

    Красавчик

    • Анонимно
      29.06.2020 10:34

      Ну так голова у него, чтобы думать, а не для того, чтобы в неё есть))

  • Анонимно
    29.06.2020 09:55

    Ну зачем он уволился? Ну ЭТО же давно так происходит а именно со второго тура выборов в 1996 году.Он что не видел ЭТО-го раньше что ли? Я вот наоборот рад тому что происходит и как происходит и уже много лет хотя сам никогда в современной России за власть не голосовал и они знают шо я за них не голосую так как я им открыто им говорю.Почему я рад? Да потому шо токо ЭТО фсе равно приведет их к началу конца или к концу начала.Я знаю шо они не справятся по итогу и я знаю куда они и мы с ними по итогу придем и что на Руси.России,СССР фсегда была неотвратимость НАКАЗАНИЯ.В России надо жить долго. Кхе,кхе.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:56

    Он прав!
    Но в России мало кто скажет правду.
    Большинство боятся.
    Скажешь правду - обвинят в попытке развала страны.
    Именно попвда опасна жля властей на данном этапе.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:57

    Это был ещё один социальный эксперимент над населением. И народ клюнул ещё на одну уловку. Страна стала ещё ближе на один шаг к безграничной монархии.

  • АН61
    29.06.2020 09:59

    Молодчина !!
    Честный и смелый поступок.

  • Анонимно
    29.06.2020 09:59

    Самоуважение у нынешних депутатов и прочих персонажей этой декорации отлично заменяется большими бонусами и прочими пряниками котоыми их подкармливают

  • Анонимно
    29.06.2020 10:00

    Честный!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:00

    Неожиданно, но как оказалось в СМИ все ещё встречаются порядочные люди!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:01

    А в чём именно преступление ?

  • Анонимно
    29.06.2020 10:02

    Набор слов из его личной виртуальной реальности. А что плохо конкретно в поправках? Какие из поправок и в чем ошибочны?

    • Анонимно
      29.06.2020 11:12

      вы настолько наивны..... поправки дублируют действующие законы и нормативные документы, от двойного гражданства до кошечек и собачек.... всё лишь ради одного....

      • Анонимно
        29.06.2020 11:56

        Конституция это основной закон любой страны, а другие законы дублируют некоторые положения Конституции. Поэтому дублируют не поправки, а второстепенные законы, а поправки закрепляют социальные меры на длительный срок. Любой закон можно откорректировать когда угодно, действующую конституции не меняли уже 30 лет. Внесенные изменения это гарантия, что они будут действовать долго, а не исчезнут из второстепенных законов через пару лет. Кому нужно социальное развитие и социальные гарантии, как в Европе, тот понимает важность закрепления этих норм в Конституции.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:24

      Лечить вас бесполезно...

  • Анонимно
    29.06.2020 10:02

    Герой нашего времени!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:07

    Есть ещё порядочные люди и тем более журналисты....Респект ему и удачи в дальнейшей жизни!!!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:14

    Его видимо не устроило что в Конституцию внесены много поправок и в частности о невозможности участия в выборах лиц с двойным гражданством, а также таким лицам занимать должности чиновника.

    А возможно он хотел уехать на Курилы и там вести агитацию за передачу островов Японии, а тут опять нельзя.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:03

      СМИ узнали о не внесенном в поправки к Конституции запрете для чиновников
      В проект поправок в Конституцию намеренно не внесли запрет на владение иностранной недвижимостью для депутатов и чиновников

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837

  • Анонимно
    29.06.2020 10:17

    Вот , вы наблюдаете начало разрушения системы ! Вот с таких начинается !

    • Анонимно
      29.06.2020 15:24

      С таких начинается справедливость и достойная жизнь!
      Спасибо за смелость и правду!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:21

    молодец

  • Анонимно
    29.06.2020 10:26

    Гражданин с большой буквы!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:37

    Достойно! Не осквернил профессию! Настоящий журналист!

  • Анонимно
    29.06.2020 10:37

    То есть по мнению этого журналиста человек, который ставит международное право выше законов собственной страны себя уважает, а человек которые голосует за приоритет законов РФ на территории РФ выше законов других стран себя не уважает?

    • Анонимно
      29.06.2020 10:53

      как уж на сковородке.
      и еще - умалчивание правды это та же ложь

    • Анонимно
      29.06.2020 11:05

      Цель поправок - оставить власть в одних и тех же руках и полностью исключить применения международных норм на территории рф. Это максимально приближает рф к северной корее.

      • Анонимно
        29.06.2020 14:32

        29.06.2020 11:05
        А может к США?

        • Анонимно
          29.06.2020 14:44

          Что к США? Можно аргументы? Северная Корея - под опекой СССР - результат какой? - Диктатура тоталитаризм, Культ личности, нищета.
          Южная Корея - под опекой США - результат - свободная страна, демократия, высокий уровень жизни. Какие у тебя аргументы?

  • АН61
    29.06.2020 10:40

    Достойный поступок !! Браво !

  • Анонимно
    29.06.2020 10:42

    Где мозги у этого мена? В чём преступление, в том числе историческое?
    Почему этому странному журналисту (так называемому) не нравятся дотации детям (10 т. руб.?). Ведь естественно, что основной закон (конституция) должна. время от времени, корректироваться. Может быть, Вам, уважаемый журналист, оставить в силе сталинскую конституцию?

    • Анонимно
      29.06.2020 12:04

      Дотации не нравятся по той же причине, что и всем остальным недовольным: у него нет детей этого возраста.

    • Анонимно
      29.06.2020 14:54

      При чем тут выплата? 10 000 рублей это что сумма достаточная, что бы прожить 2 месяца на карантине? 10 000 рублей - это плевок каждой семье. В США 2000 долларов выдают, в Европе не меньше.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:51

    Как с отменой перевода часов истина проявиться.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:04

    Радует,что такие люди есть.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:14

    Человек !

  • Анонимно
    29.06.2020 11:23

    Достойный уважения поступок.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:31

    Демарш тупой оппозиции. На Дожде теперь пусть готовит репортажи.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:43

    Поступок Владимира Жаринова достоин уважения.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:34

    Читаешь комментарии и начинаешь в какой-то степени верить власти в том, что оказывается есть люди, которые поддерживают это издевательство над основным законом страны. Одно не понятно для меня, это ради 10 рублей, которые власть кинула в виде подачки, или от нежелания думать, а только верить официальной пропаганде.

  • Анонимно
    29.06.2020 13:43

    Если настоящий журналист, то пусть сначала выяснит у первоисточников как в Красноярском крае была принята Конституция в 1993 г., может её и не должно было быть?

  • Анонимно
    29.06.2020 13:46

    Россия не будет исполнять решения ЕСПЧ

    Венецианская комиссия Совета Европы вынесла заключение о том, что России следует отказаться от поправки в Конституцию, которая закрепит возможность не исполнять решения Европейского суда по правам человека.

    Венецианская комиссия призывает исключить дополнение в ст. 79 Конституции о том, что решения международных органов «в истолковании, противоречащем Конституции РФ», не подлежат исполнению в России.

    Напомним, что в соответствии со статьей 46 Конвенции решения ЕСПЧ являются обязательными. Согласно Венской конвенции, государство не может ссылаться на Конституцию в качестве оправдания невыполнения международного договора и своих «действий или бездействия», его нарушающих.

    Но член Совета Федерации и его представитель в Конституционном суде Андрей Клишас заявил, что «текст поправки останется неизменным».

    Поэтому ждать защиты будет больше неоткуда.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:20

    Есть же еще достойные и смелые ЛЮДИ в нашей стране, которые смотрят ПРАВДЕ в глаза!
    Не все согнулись и начали пресмыкаться!
    Спасибо вам за ПРАВДУ!
    ВОСХИЩАЮСЬ!

  • Анонимно
    30.06.2020 15:51

    чем восхищаться, какое уважение, вы о чем люди, прочитал и забыл про него