Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.06.2020

Хуснуллин: стоимость трассы Москва – Казань не вырастет из-за ускорения строительства

Стоимость новой платной скоростной трассы Москва — Казань не вырастет из-за ускорения сроков строительства, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Удорожания не будет, считаю, что мы найдем технические решения. Мы постараемся уложиться в бюджет. Пока у нас 870 пересечек с инженерными сетями. Пока сколько будет стоить перекладка мы не знаем, но найденные технические решения позволяют нам сказать, что они окажутся дешевле, чем мы делали это раньше», — приводит его слова РИА «Новости».

В ходе рабочего визита в Татарстан на прошлой неделе он поручил сократить сроки строительства трассы в 2 раза до четырех лет и сдать ее уже в 2024 году.

Предполагается, что строительство платной скоростной трассы пройдет в четыре этапа и начнется с двух головных участков: дороги от Москвы до Владимира и южного обхода Казани. Ранее предполагалось, что полностью трасса будет построена в 2027 году. Общий объем финансирования составит 730 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 11:12

Ну да, главное начать, а там видно будет

  • Анонимно
    29.06.2020 10:34

    У людей спросите, кто будет жить возле трассы, хотят они этого или нет. И где публичные слушания ? Где проект трассы?

    • Анонимно
      29.06.2020 12:32

      Хде, хде? Меньшинство подчиняется большинству и получает компенсацию. Притом она нужна стране, проект федеральный.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:36

    Мало верится))))

    • Анонимно
      29.06.2020 12:33

      Громкие заявления делаются для того, чтобы в них верили

  • Анонимно
    29.06.2020 11:04

    да да помним. Олимпиада Сочи-2015 было заложено 5млрд долларов в итоге чуть больше 50млрд.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:12

    Ну да, главное начать, а там видно будет

  • Анонимно
    29.06.2020 11:26

    Сначала 500 млрд же было?

  • Анонимно
    29.06.2020 11:34

    ЧЕКА

    Если в 2024 году появится мост через Волгу ,то жители Ульяновска и юго-запада Татарстана сократят путь до Казани и аэропорта на 50 км..
    Как и казанцы отправляющиеся на юго-запад..

  • Man_16rus
    29.06.2020 11:44

    Южный мост должен быть бесплатным для всех!
    Дальше как хотите!

  • Анонимно
    29.06.2020 11:57

    Уважаемый БО, пжлст информируйте, как и где будет проходить эта трасса?

  • Анонимно
    29.06.2020 12:15

    Где будет проходить трасса моста?

  • Анонимно
    29.06.2020 12:34

    Вот со строительства моста через Волгу и надо начинать, а это занимает много времени.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:45

    постройте лучше новый мост через Волгу в районе Услона или ближе к Шеланге - вот это будет польза так польза!

  • Анонимно
    29.06.2020 18:25

    Деньги же частных инвесторов-олигархов надо же куда то вложить, а простые люди будут платить за проезд по этой трассе

    • Анонимно
      29.06.2020 18:41

      В любом случае строительство моста и дороги это плюс.