Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Дамир Юсупов призвал пойти на голосование по поправкам: «Если командир показал себя достойно, он должен оставаться командиром»

Пилот «Уральских авиалиний», Герой России Дамир Юсупов призвал россиян принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Запись с его обращением появилась в сети.

Он сравнил Россию с воздушным судном, а пилота лайнера — с президентом. Юсупов отметил, что командир воздушного судна проходит длительную и упорную подготовку перед тем, как сесть за штурвал.

«Экипаж должен видеть в своем командире настоящего лидера. Человек за штурвалом прежде всего отвечает за безопасность. Президент России — это человек, от умелых действий и решений которого зависит безопасность страны, ее жителей и уверенность в том, что даже в самые трудные моменты штурвал будет находиться в твердых и надежных руках. Я считаю, что, если командир показал себя достойно, ведет корабль в нужном направлении и справляется со своими обязанностями, у него должна быть возможность оставаться командиром», — отметил пилот.

В ноябре прошлого года Юсупов получил звезду Героя России. Награду в Кремле вручил президент РФ Владимир Путин. 15 августа пилот-командир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин посадили в кукурузном поле самолет с 226 пассажирами, у которого вышли из строя оба двигателя. Практически сразу после вылета воздушное судно столкнулось со стаей птиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 10:41

Эх, Дамир, Дамир.....

  • Анонимно
    29.06.2020 10:40

    Ну зачем таких людей то заставлять агитировать? Все уважение пропало

    • Анонимно
      29.06.2020 12:41

      Т.е. по-вашему мнению только либерасты и противники поправок могут выражать собственное мнение???

  • Анонимно
    29.06.2020 10:41

    Эх, Дамир, Дамир.....

    • Анонимно
      29.06.2020 11:36

      Что не нравится? Приди проголосуй, как ты проголосуешь твоё личное дело!!!

    • Анонимно
      29.06.2020 13:20

      Представьте себе:
      Лайнер над штормящим океаном преследуют истребители НАТО... потерян один из двигателей, топливо на исходе...
      Но 76% пассажиров (по данным первого пилота) требуют продолжать лететь.
      А остальные 24% грозятся войти в кабину и посадить самолет на воду...но их удерживают соседи и бортпроводники.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:46

    Но командир, каким бы замечательным он ни был, рано или поздно уходит на пенсию.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:48

    Юсупов сказал, все побежали

  • Анонимно
    29.06.2020 10:48

    Как и подавляющее большинство адекватных людей пойдут и проголосуют ЗА поправки.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:33

      Там на участке скажите им что бы ТЦ открыли в Казани и санатории и поликлиники.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:50

    Дайте Юсупову за такие патриотические лозунги ещё одну звезду героя.

  • Анонимно
    29.06.2020 10:51

    Обласканный властью . Теперь свой

  • Анонимно
    29.06.2020 10:57

    Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку! Ему Путин героя дал, теперь он им восхищается!
    А у меня вот пенсию отняли за 5 лет, и обложили налогом депозиты чтобы я сам себе на достойную пенсию накопить не смог. Олигархи миллиардами ворочают, а деньги на лечение детей СМСками собираем. Это хороший командир, и на лайнере все спокойно?

  • Анонимно
    29.06.2020 10:58

    Эх Дамир, не в ту сторону тебя понесло.

  • Булгарин
    29.06.2020 11:04

    По-моему, мы еще не в казарме живем. А сам то Дамир эти поправки читал, что там еще предлагают. Там есть и про бога, и про защиту русского языка, и еще много чего насовали, чтобы одну существенную поправку протащить.

    • Анонимно
      29.06.2020 11:26

      Тебе то какая разница, ты давно сбежал отсюда. Понятно что Родину комфортнее любить из мест где корыто поглубже.

      • Анонимно
        29.06.2020 12:18

        11.26 кто? 11.04?
        Посмотрите его посты по смыслы, содержанию, проанализируйте. Это очень любопытно. И без литературно - лингвистической экспертизы видно, что это сказочник-дедушка из аула, выдающий себя за беженца и эмигранта. Вероятность, того что после миграции он не может привыкнуть к цивилизации и выгнать из себя деревню, крайне низкая.

    • Анонимно
      29.06.2020 17:41

      Если бы только одну.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:04

    Юсупов в стрессовой ситуации не растерялся и сумел посадить самолёт! Хотя конечно повезло, что впереди была кукуруза, а не дома или деревья. Путину тоже очень везло с ценами на нефть. Но времена изменились и надо идти в ногу со временем, а не ориентироваться на прошлое.

    • Анонимно
      29.06.2020 12:09

      И в 2008 году и в 2014 году Д.Медведев и В.Путин хорошо нормально справились с существенными трудностями, и с проблемами этого года нормально справляются. А до 2009 года я сам скептически относился к них, а после 2015 уважительнее стал относиться к ним. Делом доказали, что могут решать сложные проблемы.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:04

    Только за границей вы(лётчик) получали в 3-5 раз больше зарплату.

    • Анонимно
      29.06.2020 12:17

      Его же коллеги сотнями работают в ОАЭ и Китае

      • Анонимно
        29.06.2020 16:49

        У моей подруги зять в Китае летал,уже 4 месяц без работы сидит,но мечтает что вернется

  • Анонимно
    29.06.2020 11:09

    А я считаю недостойно ведет себя командир . И не в нужном направлении ведет страну. И не справляется со своими обязанностями. Для чего такой командир ? Мы не в армии исполнять приказы.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:12

    А если командир показал, что не способен командовать, то командира нужно менять.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:13

    Дамир герой должен оставаться героем !

  • Анонимно
    29.06.2020 11:15

    А если не достойный командир. Все время "белую" зарплату получал. Сейчас 60 лет - нет ни пенсии, ни работы. Как жить?

  • Анонимно
    29.06.2020 11:17

    Стандартная тактика властей последние лет 20. Берем то, что ценно людям и используем в своих политических интересах. При этом не гнушаясь ничем.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:20

    Мододец, Дамир Юсупов!
    Сила — в правде! Народ не обманешь!
    Не отдадим Путина либералам!

    • Анонимно
      29.06.2020 11:50

      Вы хоть понимете, что означает либерал, неуч...

      • Анонимно
        29.06.2020 12:19

        В романе «Идиот» великий русский писатель и мыслитель Ф.М. Достоевский раскрывает для нас понятие «русский либерализм».
        «…Во-первых, что же есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию.
        Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все.
        «Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный.
        Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять: но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».
        Эту лживость либеральной позиции Достоевский описал еще в 1867 году.

      • Анонимно
        29.06.2020 12:23

        Либералы — это те, кто говорит, что источником власти является народ. Получите и распишитесь!

  • Анонимно
    29.06.2020 11:31

    Дежурные нытики - уныло заистерили против Дамира)..

  • Анонимно
    29.06.2020 11:51

    Ставьте сколько хотите минусов, такое чувство, что именно тут многие собрались обиженные и оскорбленные властью, но все таки здравомыслящих людей слава богу больше, всегда!!!

    • Анонимно
      29.06.2020 14:24

      Оставайтесь в своем большинстве, большинство успакаивает. Но вот творят историю не большинство, а как раз таки единицы и не всегда среди них есть положительные. А у вас все сложилось в болоте хорошо

  • Анонимно
    29.06.2020 12:20

    А уж как либералам то нужен Путин!

  • Анонимно
    29.06.2020 13:54

    12.19 Достоевский был сложным
    человеком,игрок,алкоголик,которому для счастья всю жизнь не хватало 100 руб.Он понимал,что либеральные идеи чужды русскому человеку в силу традиционного уклада жизни ,религиозности, безвольности перед властью.Его герои вечно униженные,нерешительные,мучающие всех своей раздвоенностью,страхами и мечтающие жить счастливо ничего для этого не делая.Они плохо и бесцельно живут и трагически заканчивают свою жизнь.

  • Анонимно
    29.06.2020 16:00

    - Броооось командир, да не меня, а рацию!