Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.06.2020

Казань примет специальную Олимпиаду 2022 года

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Казань выбрана в качестве места проведения зимних специальных Олимпийских игр 2022 года. Объявлено об этом будет сегодня в 12:00 в выпуске новостей Первого канала. Игры пройдут с 22 по 28 января.

Специальная Олимпиада организуется с 1986 года. Само движение имеет истоки в конце 60-х, его инициатором называется Юнис Кеннеди Шрайвер — сестра президента США Джона Кеннеди. До 1989-го Игры проводились исключительно в США.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Прошлую зимнюю специальную Олимпиаду принимал австрийский Грац в 2017 году. Также в списке городов-организаторов Пхенчхан (Южная Корея), Бойсе (США), Нагано (Япония) и Анкоридж (США).

В Играх принимают участие спортсмены с нарушением в интеллектуальном развитии. Они должны быть старше 8 лет. В программу входят войдут гонки на снегоступах, горнолыжный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и флорбол.

В 2022-м Казань также примет чемпионат мира по волейболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
29.06.2020 11:22

предлагаю отправить Плющенко послом на эту олимпиаду

  • Анонимно
    29.06.2020 11:02

    Спасибо! Не надо!

    • Анонимно
      29.06.2020 11:26

      Мы пивные напитки не пьём, нам спортивные мероприятия нужны!

      • Анонимно
        29.06.2020 12:52

        Одно другому не мешает, но соглашусь, что трезвость дополняет спорт. Та и вообще, популяризировать все это надо, а то большинство сидит на кресле, уткнувшись в монитор.

    • Анонимно
      29.06.2020 14:04

      Ну как? А силовики? Пусть будут сильными и здоровыми!

    • Анонимно
      29.06.2020 17:48

      Вам то что? Вы даже не заметите как это пройдет. А люди, которые работают в сфере туризма будут очень даже рады!

  • НЕТАТАРИН
    29.06.2020 11:22

    предлагаю отправить Плющенко послом на эту олимпиаду

  • Анонимно
    29.06.2020 11:31

    Это хорошо. Но мне кажется, что местные чиновники " взяли" это мероприятие только потому, что в нем есть слово олимпиада.

    • Анонимно
      29.06.2020 15:16

      Не думаю - у каждого такого емроприятия есть рейтинг и прогнозируемые "последствия" положительного характера

    • Анонимно
      29.06.2020 17:49

      Это лучше, чем ничего. Тем более после ковида, когда интерес туристов спадает.

  • Анонимно
    29.06.2020 11:41

    Казань методично работает чтоб замахнуться на летнюю Олимпиаду.
    Крутой Экстрим-парк построили тоже с прицелом, в Токио-2021 эти виды спорта уже включены в программу ОИ..

    • Анонимно
      29.06.2020 12:16

      Хотите ваши налоги потратить на еще один стадион, только в этот раз легкоатлетический и на 80 тысяч мест?
      И еще на плавательный бассейн, тысяч так на 20.
      Что с ними делать будем потом?

      • Анонимно
        29.06.2020 12:45

        12:16
        У Казани есть абсолютны все необходимые спортивные площадки!

        • Анонимно
          29.06.2020 14:30

          Где стадион с дорожками на 80 тысяч мест?

        • Анонимно
          29.06.2020 15:50

          НЕТ у Казани возможностей У народа рабский труд с 40-ой зп. Это не чинуши откаты им никто не дает

      • Анонимно
        29.06.2020 13:42

        Вы если не знаете, не пишите лучше. В бассейнах (не в карантинное время) яблоку негде упасть, они весь день забиты людьми. Их ещё строить и строить, по-хорошему.

        А уж если легкоатлетический стадион, наконец, хороший появится, как вы пишите, так это вообще будет подарок для тысяч людей по всей республике, которые занимаются тегом профессионально или на уровне любителей.

        Вас силой никто в спортзал не гонит, только мнение других учитывайте, кому это нужно

        • Анонимно
          29.06.2020 14:30

          Причем тут занятия спортом и огромный стадион на 80 тысяч мест то?)))

          • Анонимно
            29.06.2020 14:57

            14:30

            Речь о том, чтобы не путать мягкое с теплым - никто в РТ и не строит объекты с такой вместимостью.

            Кроме футбольного стадиона, который строили к Универсиаде (его появление продиктовано необходимостью), да Татнефть Арены, БХ и ЦВ, крупных объектов нет. По крайней мере, в последние годы не строятся.

            Суть в том, чтобы был легкоатлетический центр, были бассейны, в которых можно ЗАНИМАТЬСЯ, а не трибуне сидеть.

            • Анонимно
              29.06.2020 15:42

              Так для того чтобы провести летнюю олимпиаду необходим стадион с вместимостью более 80к! Я вот и спрашиваю зачем нам такой и что потом с ним делать?

              • Анонимно
                29.06.2020 17:35

                В угоду янки явно кто-то затаскивает данный сбор. Нет, чтобы от заразного вируса защитить народ и не допускать такого рода риски.

              • Анонимно
                29.06.2020 17:56

                Внутри стадиона могут быть кружки спортивные же. А не просто трибуны. Да и потом Казань сможет еще больше мероприятий проводить, а это привлечение туристов и возможность всем в городе заработать

            • Анонимно
              29.06.2020 15:52

              Народу надо дать передохнуть и повысить благосостояние. А не эти громоздкие и пустые никчемные стадионы. Что бы там не бренчали - ВСЕ ЭТО НА ШЕЕ НАРОДА

      • Анонимно
        29.06.2020 17:54

        так потом если и построят, то будут использовать под разные мероприятия спортивные.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:00

    Опять пищу дали нытикам- вампирам.Они питаются за счет гадостей, которые они пишут:" Лучше бы пособия дали,лучше бы деньги раздали,Казань 90х с туалетами во дворах была лучше и т.д".)

    • Анонимно
      29.06.2020 12:48

      12:00
      полностью согласен с Вами,это просто ненормально...
      Взрослые мужчины и женщины и вечно скулят тут...

    • Анонимно
      29.06.2020 17:57

      к хорошему быстро привыкли и забыли какой город был печальный еще лет 5-10 назад!

  • Анонимно
    29.06.2020 12:03

    Пока неизвестно как ситуация в мире будет развиваться, но хорошо, что работа не останавливается

  • Анонимно
    29.06.2020 12:15

    Кировская область ничего не проводит, ничего не строит, а пособия никто не раздает и пенсии не повышают.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:38

    Сейчас нытики расскажут нам,что всё это не нужно и лучше бы строили больницы.

    НО ирония в том,что эти же самые нытики,плачут под постом про строительство инфекционки под Ометьевским лесом,они и там находят повод плакать

    • Анонимно
      29.06.2020 15:59

      Строительство новой инфекционки профинансировано фед центром и деньги на все выделены в начале пандемии, соратник нытика 12.38

  • Анонимно
    29.06.2020 12:38

    Хорошее дело,благодаря таким событиям республика притягивает бюджет и мировое внимание.

    • Анонимно
      29.06.2020 15:59

      Мировому вниманию надо сообщить про 40-ю зп и тсутствию социалки

  • Анонимно
    29.06.2020 12:39

    Я уже предвкушаю слёзки нытиков и ненавистников Казани..плак-плак..

  • Анонимно
    29.06.2020 12:43

    БО, баньте вы уже этих плакс, позорное нытьё ВЗРОСЛЫХ людей уже ни в какие рамки не лезет..

    Не нравится что-то,иди в Мэрию,выходи на связь с ответсвенными лицами,вам в кайф чтоли как мышкам анонимно прятаться и негатив лить?

    • Анонимно
      29.06.2020 16:00

      ОК. Сначала открытые выборы Мэра. Все честно

    • Анонимно
      29.06.2020 16:01

      12.43 А почему ты сидишь как мышонок анонимно? Для начала представься. Ведь сам ты этого хочешь

  • Анонимно
    29.06.2020 12:43

    Анонимные плаксы,вы взрослые люди,одумайтесь и перестаньте позорить себя.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:44

    Я очень надеюсь,что Казань проведёт летние Олимпийские игры.

    Это было бы эпично,было бы толчком для метро,для электробусов и для всей инфраструктуры города!

  • Анонимно
    29.06.2020 12:47

    У Казани есть все необходимые спортивные объекты для проведения полноценных летних Олимпийских игр.

    Очень надеюсь,что выиграем это право,это будет огромным толчком для развития города Казань,плюс спортивные объекты не будут простаивать,плюс огромное количество туристов(а значит денег в казну)

    В общем,ждём!

  • Анонимно
    29.06.2020 12:48

    Ну, хоть такую, тоже почетно.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:53

    Потрясная новость, хотя изначально рассматривался 21 год. Проблемам людей с ограниченными возможностями , в том числе с нарушениями в интеллектуальном развитии, уделяется недостаточно внимания. Это даже социальный проект нежели спортивный.
    Уверен проведут на высочайшем уровне.

  • Анонимно
    29.06.2020 13:27

    Наши четко поняли одно, для спокойного распила нужны объемы, им нет разницы какое мероприятие провести, главное бюджет заложить

  • Анонимно
    29.06.2020 13:43

    Полноценная Олимпиада не за горами

  • Анонимно
    29.06.2020 13:45

    Уверен команда чиновников из Татарстана будет сильнейшей на предстоящей Олимпиаде. С их то спорным интеллектуальным развитием и активностью одновременно.

  • Вот видите. Татарстан всё таки в тренде мировых процессов.
    А нам вместо скоростной железнодорожной магистрали впихивают платную дорогу М-16.
    Первая-то актуальнее второй? Мозги в этой стране у кого нибудь есть?

  • Анонимно
    29.06.2020 14:48

    А потом ифтар проведут!!!

  • Анонимно
    29.06.2020 15:08

    Какое счастье! Эти игры просто необходимы нам! И именно сейчас. Другого момента не будет. Это прорыв.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:48

    Нормальную не получается, так хоть специальную примем.