Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
29.06.2020

Безработица в Казани с мая выросла в 1,6 раза до 26,2 тыс. человек

Уровень безработицы в Казани с 11 мая по 29 июня вырос в 1,6 раза до 26,2 тыс. человек (4,1% трудоспособного населения). Больше всего безработных в Советском, Приволжском и Ново-Савиновском районах. Об этом на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, который провел мэр Казани Ильсур Метшин, сообщила и. о. директора центра занятости населения Казани Гульнара Филиппова.

По ее словам, в России сейчас 1,9 млн безработных (5,8% трудоспособного населения), в Татарстане — 58,9 тыс. человек (2,9%).

В марте максимальный размер пособия по безработице увеличили в полтора раза — с 8 тыс. до 12,1 тыс. рублей, но больше половины безработных получают минимальное пособие, которое с 10 июня увеличили до 4,5 тыс. рублей. На «минималке» те, кто был трудоустроен неофициально, молодые специалисты и жители с большим перерывом в трудовом стаже. «Причем эта ситуация характерна для многих регионов, независимо от их экономического положения», — отметила Филиппова.

Выплаты на 3,7 тыс. детей получают 2,7 тыс. уволенных. Сумма выплат уже составила 12,1 млн рублей. Индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность после 1 марта 2020 года, назначено пособие в 12,1 тыс. рублей на срок, не превышающий трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 13:27

Смешно. Никто не идет в эти центры занятости.
Их можно упразднить и никто даже не заметит исчезновения этой профанации.
Реальное число безработных намного выше.

  • Анонимно
    29.06.2020 12:30

    Прогнозируют что осенью еще больше будет безработных.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:06

      будет (( А куда выпускникам идти? Только на биржу и остается.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:57

      Большой перерыв, встала на биржу.За первый месяц получила чуть больше 800 р. Очень интересная статья...

  • Анонимно
    29.06.2020 12:42

    Это неправда,агрегаторы вакансий не дадут соврать,без работы сидят очень многие,точно не 26,2 тысяч человек.Например в Казани более 50 крупных ТЦ,штат каждого 50-150 человек,еще 200-300 продавцов,общепит человек 100,и того только по ТЦ 20-25.000 человек сидят дома,а сколько смежников,ИП,смз,сервисных,там добрая полтина,50.000 наберется и это только торговля.

    • Анонимно
      29.06.2020 15:12

      в спорткомплексах тоже без сохранения ЗП сидят - ударило по многим

  • Анонимно
    29.06.2020 12:59

    Это только начало

  • Анонимно
    29.06.2020 13:11

    Блиннн, слов нет, одни выражения! Не платят пособие по безработице, стою на учете в Советском ЦЗН с апреля месяца, за май + июнь - ни копейки не заплатили.... Написал депутатам. У вас как? Напишите...

    • Анонимно
      29.06.2020 13:57

      Зеленодольский цзн так же не платят.

    • Анонимно
      29.06.2020 14:42

      Прочитала на сайте узнать вахитоаского района в часто задаваемых вопросах-написано перечисления будут вот-вот в полном объеме. Сама с мая жду(( и так все непрозрачно,что за суммы приходили,ни под какие расписпнные ими расчеты не подходят ((

  • Анонимно
    29.06.2020 13:27

    Смешно. Никто не идет в эти центры занятости.
    Их можно упразднить и никто даже не заметит исчезновения этой профанации.
    Реальное число безработных намного выше.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:36

      Вам может и смешно, а человеку, который лишился работы получить 12 тысяч плюс еще 3 тысячи на каждого из детей - это возможность выжить.

      • Анонимно
        29.06.2020 17:01

        Я работая столько получаю. Надо увольняться и идти на биржу.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:37

      Сразу видно, что у человека все нормально с работой. Спроси у тех, кто получает пособие - смешно ли им.

    • Анонимно
      29.06.2020 13:43

      Что за русская манера считать себя только знающим и учить всех вокруг, как лучше?

      Откуда ты знаешь, что нужно и не нужно? Ты то разобрался в своей жизни, для начала?

    • Анонимно
      29.06.2020 13:48

      Если есть возможность хотя бы пособие полгода получать. Для этого только стоит ( если зарплата выше конечно минимальной )

  • Анонимно
    29.06.2020 13:28

    Перевести всех на бюджет если не могут организовать работу.денег от нефти всем хватит.пусть каждый получает а не избранные

  • Анонимно
    29.06.2020 13:43

    Центр занятости не выплачивают пособие уже как две недели, объясняют тем, что нет денег. На мой вопрос а, как жить? ответили медведьевской фразой.....!

  • Анонимно
    29.06.2020 14:28

    969 рублей с апреля месяца

  • Анонимно