Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

​Путин объявил призыв граждан в запасе на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2020 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту указа, запасников призовут на сборы в Вооруженных силах, войсках национальной гвардии, органах государственной охраны и ФСБ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Правительство и власти регионов по поручению главы государства должны обеспечить проведение мероприятий, связанных с призывом и проведением сборов. Указ вступает в силу со дня публикования — 29 июня.

Сборы запасников проводятся в России ежегодно. Призыв на них регламентирует закон «О воинской обязанности и военной службе» (№53-ФЗ) вместе с «Положением о проведении военных сборов». Призвать могут всех, кто годен к военной службе. При этом демобилизованных могут отправить на сборы лишь через два года после окончания службы.

От прохождения военных сборов освобождены женщины, отцы троих и более несовершеннолетних детей, педагоги, госслужащие, сотрудники органов внутренних дел и некоторые другие категории граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 15:29

Сынки Патрушева Иванова Грефа Сечина тоже поедут на сборы?)))

  • Анонимно
    29.06.2020 15:29

    Сынки Патрушева Иванова Грефа Сечина тоже поедут на сборы?)))

    • RUSVOLT
      29.06.2020 15:38

      Тоже поедут, но по другую сторону, будут имитировать силы вероятного противника на курортах куршавеля

    • Анонимно
      29.06.2020 15:38

      Поедут, конечно, в какой-нибудь санаторий Минобороны в 2 км. от Кремля.

    • Анонимно
      29.06.2020 16:00

      Либералов побольше призывайте на сборы. Пусть хоть немного пользу родине принесут.

      • Анонимно
        29.06.2020 17:11

        16.00 Ах ты батюшки..Как заминусовали либеральчики комментарий. Не хотят отдавать гражданский долг. Хотят только права качать и про собственные личные свободы визжать на каждом углу. Ну так комментарий написали как раз для этого. Иной реакции от вас и не ожидалось. И вы еще думаете, что за вас и ваших хозяев кто-то в России когда то голосовать будет? За вас? ну-ну..

        • Анонимно
          29.06.2020 17:30

          Ты хоть ознакомся с понятинм-либерал, умник.

          • Анонимно
            29.06.2020 21:25

            17.30 Знаком конечно и много лучше чем ты, уж поверь. Либерада наша конечно малое отношение имеет к классическому понятию либерализма.. Но именно российская либерда уже не первое столетие - главное зло наше, покруче любой коррупции и пр.. И.. И научись писать без "ошибков", прежде чем на свой либеральный манер , как обычно, иронизировать снобом...

        • Анонимно
          29.06.2020 18:32

          Ни у кого не занимал, чтоб отдавать

          • Анонимно
            29.06.2020 21:27

            18.32 Надеюсь доведется еще при своей никчемной жизни тебе ответить так не анонимно , а в лицо тем кто призовет отдавать долги Родине.. Хотелось бы посмотреть на "героя": "-ни у кого не занимал, чтоб отдавать"

            • Анонимно
              29.06.2020 21:50

              да мы вам ничего не должны.

              служи усманову ротенбергу я не буду

        • Анонимно
          29.06.2020 19:19

          Ну я служил и что теперь, ничего полезного за год не узнал, только ещё больше удостоверился в бесполезности нынешней системы армии.

          • Анонимно
            29.06.2020 21:27

            19.19 Позволь усомниться. не служил ты нигде. Врешь как вся ваша секта либеральная обычно и делает постоянно

            • Анонимно
              29.06.2020 23:20

              При чем тут либеральская секта вообще, служил, и ощутил на себе все эти дневальства, дежурства, постоянную уборку территории и покупку военной формы, потому что в призывном пункте нормальный размером обеспечить не могут. Никогда не понимал "кричащих по всюду" я служил, идите тоже служите

    • Анонимно
      29.06.2020 16:07

      Ага, на комуфлированных бентли.

    • Анонимно
      29.06.2020 16:10

      Конечно поедут. Будут в люксовой казарме разносолами питаться и какой-нибудь генерал будет стоять у них на тумбочке дневальным.

    • да, у них сборы Мальдивах и на Барбадосе..

      • Анонимно
        29.06.2020 17:40

        отстаете от жизни-им Галапагосы расчистили) от их же мусора

    • Анонимно
      29.06.2020 16:29

      госслужащие видимо под юбкой жен будут прятаться

    • Анонимно
      29.06.2020 17:24

      А они разве запасники, военнообязанные? Что-то сомневаюсь я.

    • Анонимно
      29.06.2020 17:45

      А первых рядах.
      На особые сборы.
      Где нибудь. На Багамах.

  • Булгарин
    29.06.2020 15:29

    Ну, вот и начинается веселье.

    • Анонимно
      29.06.2020 15:33

      Умник - провокатор. Военные сборы проходят регулярно и не только в России. Ничего необычного.

      • Анонимно
        29.06.2020 15:48

        В цивилизованных странах даже призыв перенесли из-за вируса, а этот еще и на сборы гонит.

        • Анонимно
          29.06.2020 16:56

          А это для того, чтобы митинги не устраивали, ведь не все верят в эту комедию с голосованием!

        • Анонимно
          30.06.2020 10:06

          Анализы на генетическое тестирование будет собирать. Потом против наших мужчин сделает что-нибудь. Мужчины наши и так обезволенные, а потом что. Намордники на ваших лицах им все сказали., что вы ни семью ни себя уже не защитите и мнение своё не скажите. Мужчины, не идите брат на брата, кто бы это ни был. Теперь они делят нас на либералов и плебеев. Не поддавайтесь на провокации. Проявите волю . Полюби ближнего своего....ведь кто будет вас толкать на смерть их рядом не будет, они только будут вами манипулировать. Спаси вас Бог!

      • а кого от кого защищать?
        если на 85% все уже и так принадлежит гражданам Англии и США.

        • Анонимно
          29.06.2020 16:34

          В атаку подут подниматься за ее Величество.

          • Анонимно
            29.06.2020 17:48

            Капитан:
            - Абромович, Дерипаска, Брюлов - "Боже, храни королеву", остальные за Родину! ))

    • Анонимно
      29.06.2020 16:12

      оно каждый год так бывает. ничего не меняется

    • Анонимно
      29.06.2020 16:47

      29-го подписал, видимо, вопрос с поправками уже решен

    • Анонимно
      29.06.2020 17:45

      Не подскажете, который уже акт? И когда антракт? А буфет будет работать?)

  • Анонимно
    29.06.2020 15:31

    Киттек.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:34

    Будешь возмущаться по поводу поправок - уедешь в поле на 2 месяца! Гениально

  • Не Аноним
    29.06.2020 15:37

    Когда в Казани призывать офицеров запаса начнут?

    • Анонимно
      29.06.2020 15:44

      Никогда, они же офицеры.

      • Анонимно
        29.06.2020 16:00

        Тебе лень было 2,5 года проходить на военную кафедру в институте? Ну тогда вперёд и не жалуйся!

        • Анонимно
          29.06.2020 16:25

          Кафедра не спасает. Тоже призовут.

          • Анонимно
            29.06.2020 16:34

            ВВС и тыловики пока не участвуют в разгоне демонстрантов, поэтому можете расслабиться.

          • Анонимно
            29.06.2020 17:37

            Тогда не пиши, что никогда не призовут, сам себе противоречить!

    • Анонимно
      29.06.2020 16:05

      Нам и в кабинете неплохо!

    • Анонимно
      29.06.2020 21:11

      Что ты о нас беспокоишься? О себе подумай, рядовой

  • Анонимно
    29.06.2020 15:39

    Татарин Злой
    Русский мир приготовился к расширению...
    Не зря закрыт выезд из страны.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:42

    И зачем всё это мероприятие???

    А работать когда? А ипотеку кто платить будет? В банке же договор подписан и там про приказы Путина не в курсе !!!!

    • Анонимно
      29.06.2020 15:58

      Ну сборы военные-это не прихоть ВВП. Но суть в том, что там считают, что все на гос. службе работают или на предприятиях, которые от А до Я соблюдают ТК РФ и если пришла повестка, то обязаны отпустить. Собственно как и с призывом в армию, друг на заводе работал, его призвали, место осталось за ним, плюс какую-то деньгу еще выплатило предприятие, но так далеко не везде...

    • Анонимно
      29.06.2020 16:15

      Не скули. Работать пробовал в белую?

      • Анонимно
        29.06.2020 16:31

        Есть ИП, самозанятые, собственники бизнеса и те, кто работает на сдельной, всех под один оклад не надо загребать.

    • Анонимно
      29.06.2020 22:23

      Поэтому любой кредит это ,аркан на шею,рабство добровольное.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:46

    А вирус уже победил?

    • Анонимно
      29.06.2020 17:12

      15.46 А кто за тебя побеждать будет? Ты что сам (сама) сделал что-нибудь полезное для страны?

      • Анонимно
        29.06.2020 20:55

        Предположу, что в отличии от тебя он/она не ворует из бюджета. В наше время это самое полезное для страны.

  • Анонимно
    29.06.2020 15:51

    Страна восстоновливаеться.

  • Анонимно
    29.06.2020 16:01

    Зачем эта дурость?

  • Анонимно
    29.06.2020 16:06

    Да вот ещё, бред какой. Капиталы Потанина Ротенберга Тимченко с Сечиным пусть защищают их дети и внуки. А от нищего населения отстаньте. Ни ногой.

    • Булгарин
      29.06.2020 16:14

      Так это же не для защиты капиталов Потаниных и иже с ними. Это для вас, чтобы вас занять чем-то. Скоро вон сколько людей окажутся на улице без работы, а тут вот занятие привалит. Да и выборы скоро в Белоруссии, мало что там пойдет не так.

      • Анонимно
        29.06.2020 17:07

        А разве Белоруссия не самостоятельное государство?

        • Булгарин
          29.06.2020 17:36

          Ага, только вот долгов перед Россией много наделал Батька. И рассчитываться не хочет. А ведь как он морковкой махал перед Путиным, обещал новое союзное государство создать, да все еще кидает. Так что и дивизии на границе с Белоруссией не помешают, долги надо отдавать и обещания выполнять.

          • Анонимно
            29.06.2020 20:57

            Да любой олигарх украл больше чем долги Белоруссии.

  • Анонимно
    29.06.2020 16:09

    Картошку генералам окучивать, дачки строить...

  • Анонимно
    29.06.2020 16:13

    Хорошо, там хотя бы кормить будут)

  • Анонимно
    29.06.2020 16:23

    Я бы поехал - смена обстановки, лето.

    • Анонимно
      29.06.2020 16:48

      Просто в отпуск нет?
      Или попить водки захотелось из котелка?

  • Анонимно
    29.06.2020 16:23

    Даже не подумаю идти на какие то сборы. Размечтались.

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:03

      Не скули, полы драить не би унитаз чистить не будешь в этот раз "мужик", хотя ты и не служил же

  • Анонимно
    29.06.2020 16:25

    Интересен не сам факт проведения сборов, а количество граждан, которых призовут.

    • Булгарин
      29.06.2020 16:31

      Раньше и без указа Президента призывали, а тут аж указ вышел с призывом на военные сборы. Значит речь идет о большом количестве граждан.

  • Анонимно
    29.06.2020 16:26

    Демобилизованных с окончания Второй Мировой войны ни в СССР, ни в РФ нет и быть не может - мобилизация не объявлялась!
    Есть только «уволенные в запас».

  • Анонимно
    29.06.2020 16:40

    У меня трое несовершеннолетних ребенка, которым нет и 3 лет. И я бы поехал на сборы. Да простит меня моя супруга.

    • Анонимно
      29.06.2020 17:00

      Да понятно от такой оравы орущих детей убежит любой под любым предлогом.

  • Анонимно
    29.06.2020 16:42

    Медицинских работников не освобождают?!

  • Анонимно
    29.06.2020 16:45

    Не пойду

  • Анонимно
    29.06.2020 16:48

    А ружо дадут? А им не страшно?

  • Анонимно
    29.06.2020 16:55

    Мужики, порадуйтесь, что служить придётся вам в армии, где простая девчушка Мария Китаева в возрасте 27 лет служит в звании генерала и занимает должность советника Министра Обороны РФ!

  • Анонимно
    29.06.2020 17:35

    Такие партизаны чуть не убили меня, сделав по дурости или пьяни залп по нашему НП, хотя их стрельбы были в другой части полигона. А студенты отстрелялись отстрелялись на отлично...

  • Анонимно
    29.06.2020 17:56

    Перезаразить всех в одном месте ?

  • Анонимно
    29.06.2020 18:10

    У нас в стране не полностью коньрактная армия,поэтому через определенное время и офицеры запаса и рядовые,сержанты должны проходить военные сборы.Меняется техника, меняются уставы, военнослужащий запаса должен держать порох сухим.

  • Анонимно
    29.06.2020 18:11

    То что госслужашие и полицейские освобождены это зря))) пузики бы сдули себе некоторые

  • Анонимно
    29.06.2020 18:39

    После поправки будут выборы.
    Голосуем за госсовет в голове новым лидером новой програмой.
    1. Восстоновление СССР,проведем референдум кто хочет может покинут .
    2. Трудовые лагеря. Коррупция хоть 500 рублей 25 лет.
    3. Пянство за рулем 20 лет лагер
    4. Экстремизм 25 лет трудовой лагер.
    10 миллион бесплатная рабочая сила которую можно страну превратит как цветущий сад. Ошибка судьи меняются местами судья в лагер и прокурор и следователь. Зная собственный народ как свой пять палец,только так можна изменит судбу страны. Одной покаление будет трудно ,обидно ,но главное резултат . Большие дела нельзя делать так что все были довольны.Р

    • Анонимно
      29.06.2020 19:10

      Лагер - это светлое пиво такое. А место, в котором ты почему то считаешь что сам не окажешься - называется лагерь.

    • Анонимно
      29.06.2020 20:28

      Что такое восстоновление?
      Одна покаление

    • Анонимно
      3.07.2020 16:43

      Это всё лишее, всё же просто и было придумано тысячи лет назад: изгнание из Рима. И пусть что хотят, то и делают, но уже не в России.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:32

    Сталин нужен для страны. Диктатура закона. Коррупции нет . Если это заразы убрат остольные заразы сами исчезнут. Это главный болезн. За это можно сажать 30 лет с конфискацией. Хоть сын тракториста хот сын министра разницы нет. И за пропаганду нац. И религиозный экстеримизм.. Один народ советский или росиянин россиянка. Как в америке ,получил грин карт ,все американец. Хочеш свою китайскую школу,остав грин карт до свидаание ,уезжай историческую родину.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:34

    А кто за меня кредиты платить будет,Путин что-ли?

  • Анонимно
    29.06.2020 20:41

    То что скоро СССР будет обнавленном виде,как евросоюз ,или другой форме нет не у кого сомнение. Я сам против этому. Но ход событие показывает что от этого не избежать. Международные споры как рещают,у кого 11 авионосцев тот и прав. Эту простую истину чтобы понять не обязательно знать политику. Р.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:50

    Часто слышим что союзные республики отстали от запада технологически и нет демократии. Корочее минимум сто лет сзади идут. А вопрос почему,отвечают что были в составе империи и были колониями. Говариш ему,хорошо ,тогда что по мешала Турцию стать Германией или Францией. Не была колонией а наоборот имел колонии. Вот многие когда найдут ответ на это тогда могут понять почему они отстали.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:08

      Ну так то турция не сильно Франции уступает, а где то и превосходит.

  • Анонимно
    29.06.2020 21:06

    Кто разбирающийся в данном вопросе скажет, кому реально повестка придет?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:45

    Этими сборами власть убирает мужчин молодого и среднего возраста с уличных протестов - против этой власти и её беззакония. Присяга даётся - Родине - Государству, а нашей страной - (территорией) - управляет временное правительство и торговые корпорации - бенефициарии - (выгодоприобретатели). Все Трасты закончились, а нам путём сбора наших подписей - (принятие, одобрение, согласие) пытаются навязать новый Траст - который лишит нас последнего - (Воли). Смотрите инфу на YouTube - (Проект Просвещение).

  • Анонимно
    30.06.2020 12:07

    Добрый день.
    Работаю в "белой" компании. Являюсь офицером запаса.
    В случае призыва, будет ли увольнение по статье? и как будут на основе этого осуществляться денежные выплаты?