Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Российские истребители перехватили американские самолеты над Черным морем

Российская военная авиация обнаружила в нейтральных водах Черного моря патрульный самолет P-8A «Посейдон» ВМС США и самолет-разведчик RC-135 ВВС США.

Два российских истребителя Су-27 вылетели на перехват и сопроводили самолеты, не нарушая границ других государств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на национальный центр управления обороной России.

В сообщении отмечается, что полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Американские самолеты при полете также не выходили за границы нейтральных вод.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
29.06.2020 16:27

Написали бы уж, что сопровождали, а то перехватили. Они что же после перехвата курс свой изменили, быстро так полетели домой, испугавшись?

  • Анонимно
    29.06.2020 16:27

    Ох, всё в игрушки играют. Догонялки перехватывалки и стрелялки.

  • Булгарин
    29.06.2020 16:27

    Написали бы уж, что сопровождали, а то перехватили. Они что же после перехвата курс свой изменили, быстро так полетели домой, испугавшись?

    • Анонимно
      29.06.2020 16:30

      Булгарин, нет. Самолеты твоих бонов просто не имели возможности нарушить воздушное пространство России, потому что рядом были российский самолеты.

      • Анонимно
        29.06.2020 16:37

        а они были намерены его нарушить? зачем нужны эти эскорты, топливо некуда девать?

        • Анонимно
          29.06.2020 16:55

          Летчик летать должен. Это тебе не высунув от усердия язык одним пальцем клаву давить.

        • Анонимно
          29.06.2020 18:26

          //а они были намерены его нарушить?//

          У других стран американские самолёты бывает не только нарушают, но и бомбят, бывает, без спроса. )

        • Анонимно
          29.06.2020 18:41

          P-8a и RC-135 по своей сути - грузовые самолеты со специальной начинкой. Ресурсы двигателя и планера у них огромные, а у истребителей ресурс меньше.

      • Анонимно
        29.06.2020 16:38

        Надо было как ГИБДД, остановить для проверки намерений и документов.

    • Анонимно
      30.06.2020 07:58

      Как всегда подмена понятий!

  • Анонимно
    29.06.2020 16:36

    И что? Этим гордиться и восхищаться нужно? Какие методички в этот раз?

    • Анонимно
      29.06.2020 16:42

      Как минимум зажать вопрос что делают американские самолеты за тысячи километров от своей страны у наших границ.

      • Анонимно
        29.06.2020 16:58

        А Земной шар никому не принадлежит. Поэтому америкосы, будучи свободными людьми, вправе находиться в любой её точке не нарушая международные нормы.

      • Анонимно
        29.06.2020 17:05

        16.42.

        А если я проеду на своем БМВ мимо твоего садового участка, на котором гордо стоИт Гранта, то ты тоже выскочишь из ворот на ней и будешь меня отпугивать с метлой на крыше?

  • Анонимно
    29.06.2020 17:36

    Я бы лучше хотел услышать что Россия перехватила лидерство по качеству жизни ВСЕХ (или хотя бы большинства) граждан, а не отдельных личностей приближенных к телу..

  • Анонимно
    29.06.2020 17:43

    американцы то в курсе? или опять рой мультиков?

  • Анонимно
    29.06.2020 18:24

    Не авиация, а служба эскорта какая то.

  • Анонимно
    29.06.2020 18:53

    Почему наши не летают над нью йорком?