Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Стали известны сроки проведения всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года, сообщил глава Росстата Павел Малков. Изначально ее должны были провести в октябре этого года.

«Постановление правительства РФ подписано. Перепись состоится в апреле 2021 года», — цитирует его ТАСС.

Малков подчеркнул, что Росстат за этот отрезок качественно подготовится к организации проведения переписи и информированию общества о правилах и порядке ее проведения.

Напомним, последующая процедура переписи населения будет отличаться новшеством. Любой россиянин по желанию сможет переписать себя сам на портале госуслуг либо пройти перепись в МФЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 17:26

Перепись объяснима в африканской стране, где в племенах нет документов, где нет обязательной полицейской регистрации, где нет отделов ЗАГС в каждом районе - проводящих обязательную регистрацию всех рождений/браков/разводов/смертей/смен фамилий, где не тратят сотни миллиардов долларов на электронный документооборот, где нет электронных кабинетов граждан для госуслуг.
Зачем это делать в нашей стране с карандашом и блокнотом???

  • Анонимно
    29.06.2020 17:26

    Перепись объяснима в африканской стране, где в племенах нет документов, где нет обязательной полицейской регистрации, где нет отделов ЗАГС в каждом районе - проводящих обязательную регистрацию всех рождений/браков/разводов/смертей/смен фамилий, где не тратят сотни миллиардов долларов на электронный документооборот, где нет электронных кабинетов граждан для госуслуг.
    Зачем это делать в нашей стране с карандашом и блокнотом???

    • Анонимно
      29.06.2020 18:09

      Вы забыли, что у всех нас ещё есть СНИЛС, ИНН, Банковский счёт, персонифицированный сотовый телефон, электронные трудовые книжки, домашний интернет..., вместо того, чтобы использовать имеющиеся информационные ресурсы - нужно потратить ещё миллиарды, чтобы каждого обойти с карандашом и бумагой. А потом засекретить все результаты, подтверждающие катастрофическую убыль населения.

    • Анонимно
      29.06.2020 18:18

      //Перепись объяснима в африканской стране, где в племенах нет документов, где нет обязательной полицейской регистрации//

      Во всех развитых странах, без исключения - проводятся переписи населения, даже при наличие "полицейской регистрации".
      Вопросов на переписи населения гораздо больше, чем имеется данных у полиции.

      • Анонимно
        29.06.2020 18:25

        Не проводятся все данные есть.Перепись анахронизм.

        Помогать власти?? а зачем?

        • Анонимно
          29.06.2020 18:33

          Ну, как бы вы должны быть патриотически настроенным по отношению к своей Родине, в которой власть позволяет вам жить.

          • Анонимно
            29.06.2020 19:08

            я не должен ничего патриотом власти я не обязан быть я родину люблю не власть..А живу я не спрашивая разрешения.
            Разделяйте родину и власть

    • Анонимно
      1.07.2020 16:45

      29.06.2020 17:26
      в США проводят переписи населения, начиная с 1790 г., каждые 10 лет! НИ разу НЕ пропустили!

  • Анонимно
    29.06.2020 17:26

    не пущу переписчика на порог

    • Анонимно
      29.06.2020 18:02

      Не понимаю, почему?

      • Анонимно
        29.06.2020 18:22

        Я тоже никогда не открываю неизвестным людям. Под благим видом могут зайти в квартиру, дать по башке и обокрасть. А потом - ищи, свищи...

        • Анонимно
          29.06.2020 18:58

          А читать не умеем? Перепишитесь онлайн - кто мешает?

          • Анонимно
            29.06.2020 19:02

            А кто-то тоже читать не умеет? :) Речь идёт о человеке, который будет по переписи ходить. Вот их и не буду пущать.

            • Анонимно
              29.06.2020 19:10

              Последний абзац статьи перечитайте и не переживайте по поводу переписчиков! И будет вам счастье!

          • Анонимно
            29.06.2020 19:06

            а зачем переписываться онлайн?
            Мне это не нужно и никому ненужно

            • Анонимно
              29.06.2020 19:12

              Значит, пропишут в КоАП административку за уклонение от переписи. Всего-то...

          • Анонимно
            30.06.2020 12:38

            через есиа? там итак есть все данные, зачем что то делать дополнительно?

      • Анонимно
        29.06.2020 18:24

        18:02.А почему надо пускать? Почему надо помогать переписчикам?

        • Анонимно
          29.06.2020 18:37

          Не хотите - не надо пускать. Можно выйти в коридор, или на улицу, и там спокойно ответить на все вопросы.

          • Анонимно
            29.06.2020 18:47

            То есть теперь любому неизвестному человеку нужно предоставлять персональные данные о себе? А как потом эти данные будут храниться? Кому они будут переданы? Где гарантии, что они не будут переданы злоумышленникам?
            Раздолье же для мошенников!

          • Анонимно
            29.06.2020 18:58

            А зачем отвечать на вопросы ? В коридоре на улице. Зачем свое время тратить ?

            СПокойно закрою дверь перед ними.
            Помогать вашим не буду

            • Анонимно
              29.06.2020 19:05

              Вы можете задать им следующие вопросы - на каком основании человек ходит, собирает данные о других людях - попросить документы, (доверенность?).
              Задать вопросы про гарантии безопасности хранения персональных данных в открытом виде.
              Спросить про гарантии, что данные не будут переданы третьим лицам.

    • Анонимно
      29.06.2020 20:07

      Очередная глупость от вас!

  • Анонимно
    29.06.2020 17:35

    а сроки всероссийского чипирования населения когда?

  • Анонимно
    29.06.2020 20:59

    Товарищи. Во первых перепись населения проходит во в ее странах, во вторых онлайн можно, но после заполнения приходит QR код, который потом считывает пришедший переписчик, без этого анкета не считается учтённой и заполненный.
    Ну и самый глупый вопрос - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО??? Его или совсем глупые люди задают или дети.
    Зачем проводятся переписи в мире легко найти в интернете, но любому она нужна как минимум потому что от количества населения зависит условно сколько больниц надо настенному пункту, региону на колики во приживающих, сколько поликлиник надо в районе, сколько школ нужно, сколько дорог, сколько пожарных частей, сколько полицейских, сколько магазинов, сколько маршрутов, автобусов, троллейбусов, метро, какой бюджет выделять региону, городу, району, селу и многое многое другое. Я уж условно описал, но если на пальцах примитивно примерно так.

    • Анонимно
      29.06.2020 21:56

      все эти данные можно взять из цифр паспортного учета.

      второе ЗАЧЕМ? вопрос неглупый,зачем помогать им?


      не пущу и вам не верю вашим властям недоверяю

      • Анонимно
        29.06.2020 22:34

        21.56 не пускайте, таких дикарей к сожалению достаточно. Данных в полном объёме нудных для переписи нет нигде. Помогаете вы себе прежде всего.
        В Казанской агломерации живут около 1,5 млн человек. Если большая часть из них будут дикари и не будут участвовать в переписи, а поучаствует лишь условно 1 миллион, то и на здравоохранение и на образование и на все остальное будет выделяться на 1 миллион человек, а не на 1,5 которых документально в городе не живет.

  • Анонимно
    29.06.2020 21:18

    Чем бы государство не занималось, лишь бы не мешало