Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Число безработных в России за три месяца выросло в 3,5 раза

Официальная безработица в России с 1 апреля выросла в 3,5 раза, рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании о ситуации на рынке труда. По его словам, такая динамика не говорит о взрывном росте безработицы.

«С 1 апреля число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, увеличилось более чем в 3,5 раза, но, судя по данным министерства труда, резкого, взрывного роста безработицы удалось избежать», — цитирует «Интерфакс» Мишустина.

Напомним, уровень безработицы в Казани с 11 мая по 29 июня вырос в 1,6 раза до 26,2 тыс. человек (4,1% трудоспособного населения). Больше всего безработных в Советском, Приволжском и Ново-Савиновском районах.

В марте максимальный размер пособия по безработице увеличили в 1,5 раза — с 8 тыс. до 12,1 тыс., но больше половины безработных получают минимальное пособие, которое с 10 июня подняли до 4,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 17:45

Во первых , официальные цифры это ничто. Умножай на 5-10 раз.
Во вторых, то ли ещё будет.

  • Булгарин
    29.06.2020 17:40

    Вот и призовут на учения по указу Путина. Чего так дома сидеть, будут солдатскую кашу грызть и в палатках спать.

  • Анонимно
    29.06.2020 17:44

    Трудные моменты для страны каждый дольжень понимать это и делат что от него зависить.р

  • Анонимно
    29.06.2020 17:45

    Во первых , официальные цифры это ничто. Умножай на 5-10 раз.
    Во вторых, то ли ещё будет.

    • Анонимно
      29.06.2020 19:31

      Опять по оф статистике РТ там где нужно.....

    • Анонимно
      29.06.2020 19:57

      Что- то не пойму. Даже цифры согласовать не смогли....
      В Татарстане : Численность официально зарегистрированных безработных на 1 июня увеличилась на 497,4% до 59 тыс. человек. В мае этот статус получили 23,3 тыс. граждан – плюс 1 131,9% к аналогичному периоду прошлого года. Число обратившихся в органы государственной службы занятости за содействием в трудоустройстве возросло на 607,5% до 18,7 тыс. человек.
      Подробнее на РБК:
      https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5ef9a1979a794700fb0d864e?from=from_main

      • Анонимно
        30.06.2020 08:28

        Мишустин премьер не Татарстана... А так - Татарстан первый!

  • Анонимно
    29.06.2020 18:23

    Это прорыв

  • Анонимно
    29.06.2020 18:42

    Увы, но у нас через каждые 3-5 лет трудные времена настают

  • Анонимно
    29.06.2020 18:48

    В деревне работы нет, доход лишь у пенсионеров, до райцентра 20 км. Поэтому не регистрируются. Пособие то копейки, расход на транспорт не покроют. А больше льгот нет.

  • Анонимно
    29.06.2020 19:13

    Вернуть пенсионный возраст- сколько рабочих мест освободится ! Дурацкая пенсионная реформа , вот и получили. Ковид тоже в помощь безработице, , как и реформа.

  • Анонимно
    29.06.2020 19:16

    Считать безработных будем по осени.
    Сейчас народ на дачах и в деревне у бабушки. На самоизоляции

  • Анонимно
    29.06.2020 19:34

    Кто пойдёт на сборы военнообязанных , ну не знаю как назвать ......

  • Анонимно
    29.06.2020 19:45

    Как они делают выводы, если никакие проблемы еще не решены? Если они решат, что проблем нет, то просто будет вал банкротств предприятий.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:38

    как один персонаж недавно сказал народу-безработица всё-таки выросла у нас))

  • Анонимно
    29.06.2020 21:17

    3,5 раза это не взрывной рост...

  • Анонимно
    30.06.2020 08:24

    За два с половиной месяца в три с половиной раза - не взрывной!?