Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.06.2020

Путин наградил 19-летнюю активистку за помощь пожилым людям посмертно

Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении госнаграды посмертно волонтеру из Ульяновской области Светлане Анурьевой, которая помогала людям в условиях распространения пандемии.

19-летняя девушка награждена «за самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Напомним, девушка развозила одиноким пожилым людям продукты и лекарства. В начале мая врачи диагностировали у нее неоперабельный рак четвертой степени. 12 мая после выписки она продолжила оказывать помощь в качестве волонтера. В конце мая Светлана умерла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2020 20:37

Не знал об этой истории,как же поляризованно наше общество.Подонки купаются в роскоши и живут,а молодая светлая настоящая погибает,сражаясь с беспросветной тупостью и страшной болезнью, помогая другим на последнем дыхании.Царствия Небесного достойны только такие люди.Надеюсь оно существует.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:37

    Не знал об этой истории,как же поляризованно наше общество.Подонки купаются в роскоши и живут,а молодая светлая настоящая погибает,сражаясь с беспросветной тупостью и страшной болезнью, помогая другим на последнем дыхании.Царствия Небесного достойны только такие люди.Надеюсь оно существует.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:42

    Президент России Владимир Путин,умерших,в Православии,да и в Христианстве,принято ПОМИНАТЬ,но не Награждать.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:44

    А врачи , так сумашедшие ))

  • Анонимно
    29.06.2020 20:50

    Неужели денег не было совсем? Куда лучше, чем награда!

  • Анонимно
    29.06.2020 20:54

    На плечах таких людей держиться любая страна.

  • Анонимно
    29.06.2020 20:58

    Светлая ей память... Жаль такую молодую девушку, ушедшую в расцвете своих лет...

  • Анонимно
    29.06.2020 20:59

    Сочувствуем и соболезнуем родителям девушки...

  • Анонимно
    29.06.2020 21:00

    Молодец какая. Жаль, что так рано ушла из жизни...

  • Анонимно
    29.06.2020 21:32

    Светлая девочка. Нет слов...

  • Анонимно
    29.06.2020 21:59

    Царствия небесного светлой душе девушки

  • Анонимно
    29.06.2020 21:59

    У нас умерла года три назад врач. Рак последней стадии. Так она, когда в онкологии лежала, всё старалась помочь соседкам по палате. Хотела сделать добро людям, которые останутся жить после неё...

  • Анонимно
    30.06.2020 07:52

    Вчера показали репортаж про Светлану
    Она была учащейся медицинского колледжа. Как мало она прожила и как много добрых дел сделала.... Соболезную её маме.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:17

    Ангел на небесах

  • Анонимно
    30.06.2020 12:22

    19 лет , вся жизнь впереди ! Как жаль !

  • Анонимно
    30.06.2020 14:00

    И сколько таких как она, а если бы не умерла, то наградили?

  • Анонимно
    1.07.2020 22:25

    30.06.2020 14:00
    вы ЧТО несете! Девушка ЗНАЛА о своем диагнозе! И то, что у не осталось очень МАЛО времени! Но она до последнего дня продолжала помогать ДРУГИМ!