Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

Названа дата начала нового учебного года

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что новый учебный год начнется 1 сентября по плану и дети пойдут в школу как обычно.

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся. Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя — они тоже хотят увидеть своих учеников», — сказал министр в эфире телеканала «Россия-24».

По словам Кравцова, с учетом ситуации с коронавирусом меры по эпидемиологической защите будут усилены. «Сегодня такая работа с регионами идет», — отметил министр.

Фото: pixabay.com


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 09:32

А удалёнка, не оправдала себя...

  • Анонимно
    30.06.2020 09:32

    А удалёнка, не оправдала себя...

    • Анонимно
      30.06.2020 20:55

      Дистант в школах с октября-ноября будет скорее всего, готовьтесь

  • Анонимно
    30.06.2020 10:07

    Закупите для школ санитайзеры настенные. Это очень важно на каждый этаж. Пришёл обработал руки, в столовую тем более. Уходишь, обработал руки. Результат будет.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:18

    Хоть бы это было так.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:31

    Если такие заявления пошли, то точно будет дистанционка с 1 сентября. У нас как всегда, говорят "белое", а надо воспринимать как "черное".
    В гимназии Советского района первоклассникам сказали пока школьную форму не покупать, не особо готовиться к 1 сент, форма обучения до декабря под большим вопросом

    • Анонимно
      30.06.2020 17:18

      В гимназии Советского района первоклассникам сказали пока школьную форму не покупать, не особо готовиться к 1 сент, форма обучения до декабря под большим вопросом
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473315
      ПРЕКРАТИ слухи и сплетни распространять!!!

  • Анонимно
    30.06.2020 11:01

    Новость положительная, но окончательное слово за ковид- 19,а он пока не уходит,а в некоторых местах в т.ч.и в РФ, совсем наоборот.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:15

      11:01, всё зависит от ВОЗа, а не от ковида-19. Выделят деньги на борьбу с вирусом и дистанционка продолжится.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:44

        Все зависит от Билл Гейтса. Как он ВОЗ озадачит, так и будет.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:08

    А вот на счёт начала учебного года в вузах молчат пока ... похоже тут сложнее

  • Анонимно
    30.06.2020 11:27

    Уверенно что то , или до 1 июля надо сказать ? А потом ...

  • Анонимно
    30.06.2020 11:27

    Хоть что-то хорошее!

  • Анонимно
    30.06.2020 11:37

    Что-то не верится. За два месяца все может изменится до неузнаваемости...

  • Анонимно
    30.06.2020 12:45

    Дети должны вернуться к нормальному обучению в школах, учиться, общаться в коллективе, детей нельзя изолировать. Дистанционное обучение добивает остатки образования. 1- го сентября школы должны распахнуть двери для всех учеников и для новых учеников- первоклашек в том числе. Детей надо отрывать от компьютеров, вернуть в коллектив!

  • Анонимно
    30.06.2020 15:21

    Не верю,нет его этого коронавируса,говорю,как переболевший с женой и тещщей(в декабре).

  • Анонимно
    30.06.2020 18:43

    В декабре был "свиной" грипп, тоже не подарок, но куда милосерднее чем Ковид. Ковид вообще зря сопоставляют с гриппом. По количеству поражаемых органов и последствиям он зловреднее.

  • Анонимно
    30.06.2020 22:36

    Мы вот думаем - если устроят дистанционку - будем писать заявление на перевод на семейное (домашнее) обучение.
    Больше такого кошмара терпеть не желаем, хотя ноутбуки у каждого свои.
    Оба на удаленке - скайпы, совещания тоже из дома - и еще самим детеныша учить...Следить за началом его уроков и делать задания.
    Нафиг. За это доплачивать надо:)
    Нашли сайт с советскими учебниками, осталось пару репетиторов подыскать.