Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
30.06.2020

В Челнах ветерана ВОВ с коронавирусом выписали из больницы через неделю – состояние сразу ухудшилось

Прокуратура Татарстана начала проверку после жалобы на лечение 92-летнего жителя Мензелинска, ветерана ВОВ Хисама Мифтахова. Как утверждают родственники, пожилого мужчину, заболевшего коронавирусом, выписали из инфекционной больницы в Набережных Челнах через неделю после госпитализации. После приезда домой состояние пенсионера сразу ухудшилось.

Пост пользователя с ником Марсель Мифтахов под названием «крик души» появился накануне вечером.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«6 июня 2020 года у него (Хисама Мифтахова — прим. ред.) поднялась температура и не спадала в течение дня. На следующий день, после вызова врача, его увезли на скорой в Набережные Челны в инфекционную больницу. По результатам исследования поставлен диагноз COVID-19. После назначенного лечения ему стало легче. Через неделю!!! его выписали. Видимо, лечение до полного выздоровления только для избранных», — написал Мифтахов (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Он отметил, что после приезда в Мензелинск вечером у пенсионера поднялась температура.

«Каждый день он борется с болезнью. Врачи местной больницы не наблюдают его, не говоря уже о том, что все лекарства за свой счет. Разве такое обращение он заслужил?» — добавил пользователь.

Прокуратура начала проверку информации, опубликованной в сети, сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. В пресс-службе минздрава РТ сообщили, что ведомство взяло под контроль ход лечения пенсионера. Последний осмотр был сегодня утром, пациент получает лечение согласно рекомендациям инфекционной больницы, указали в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 11:23

парад победы закончился, клоуны разъехались по своим кабинетам

  • Анонимно
    30.06.2020 11:12

    Когда это безобразие закончится?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:23

    парад победы закончился, клоуны разъехались по своим кабинетам

  • Анонимно
    30.06.2020 11:43

    Челны - лидер антирейтинга Татарстана!!!!

  • Анонимно
    30.06.2020 11:43

    во всех сферах в Челнах бардак полный...

  • Анонимно
    30.06.2020 11:44

    полное выздоровление в 92 года?

    • Анонимно
      30.06.2020 12:03

      Понятно что в 92 года невозможно говорить о полном здоровье в целом, но это не значит что дедульку можно выписать не долечив при острой стадии воспалительного процесса

    • Анонимно
      30.06.2020 12:04

      А почему бы нет? Оправдываешь своё безделие?

    • Анонимно
      30.06.2020 12:31

      У 92 летнего состояние в любой момент может ухудшиться, это нормально

  • Анонимно
    30.06.2020 11:51

    Кто-нибудь займется здравоохранением в этом городе?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:57

    Какой позор. Ветеранов ВОВ остались единицы. Вот оно реальное отношение к ним, а не показуха к 9 мая.

    • Анонимно
      30.06.2020 22:30

      Ветеранов не осталось совсем. Этот 92- летний родился в 1928 году. Во время войны ему было 13 лет. На парадах ряженые сидят. Единицы оставшихся ветеранов , которым сейчас по 100 лет, ходить на парады не будут.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:00

    Все обнулились, теперь сами лечитесь а также покупайте лекарств

  • Анонимно
    30.06.2020 12:03

    а дома не пробовали пока ветерана не было дезинфекцию провести?

  • Анонимно
    30.06.2020 12:05

    А что так врачей по телеку нахваливают? Их сейчас просто нет. Ни оперций, все закрыто... Платный прием 1600...

  • Анонимно
    30.06.2020 12:08

    у меня так в с температурой маму выписали.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:33

    Когда закончилась война ему было 17 лет, интересно где он воевал?

    • Анонимно
      30.06.2020 13:26

      Когда фронт требовал пополнения в армию брали и 17-летних и тех, кому за 50.

      • Анонимно
        30.06.2020 15:27

        Но война уже 9 мая закончилась, когда он успел воевать? На каком фронте воевал?

        • Анонимно
          30.06.2020 16:34

          Наравне со взрослыми воевали несовершеннолетние, читайте больше истории, особенно про жизнь детей во время войны. Тогда такими подсчетами заниматься не будете.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:50

    позорище для Челнов!
    прокуроров на всех больных не хватит. Пора уже оргвыводы делать

  • Анонимно
    30.06.2020 14:18

    Магдеев, у вас все хуже и хуже...

  • Анонимно