Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

Эксперты: режим самоизоляции спас почти 4 млн россиян

Если бы в России не вводился режим самоизоляции, к 7 июня число зараженных могло достичь 69,7 млн, а смертей было бы на 3,8 млн больше. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование ВШЭ.

Построив логистическую кривую, эксперты Высшей школы экономики выяснили, сколько россиян могли бы стать жертвами эпидемии коронавируса, если бы власти не вводили ограничения, а люди бы их не соблюдали. Приведенные цифры эксперты признают завышенными: это максимальная оценка потерь, не учитывающая вклада системы здравоохранения.

По их оценке, если бы России ввели минимальные ограничения, аналогичные бразильским, число заболевших могло бы достичь 11 млн человек, а умерших — 105 тысяч.

Авторы доклада выделяют три группы факторов, ограничивающих распространение вируса и предотвращающих смертность. Первая действует на уровне общества, и роль власти состоит только в своевременном информировании людей. Вторая группа — вводимые властями ограничения, запреты и санитарный контроль. К третьей группе они относят вклад медицины в диагностику и лечение заболевших, выявление и изоляцию контактировавших.

По официальным данным, в России число заразившихся коронавирусом достигло 647 849 (3-е место в мире), умерли 9 320 человек (12-е место).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 11:46

Так нагло ещё не врал никто.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:15

    Спасибо Партии за это !

    • Пурхан
      30.06.2020 12:16

      Осень покажет ,когда и вирус не сможет отвлечь от экономического цунами .

      • Анонимно
        30.06.2020 13:31

        4 млн спасённых либералами за 3 месяца.
        То есть надо готовиться к 8 годам "Самоизоляции", что бы "спасти" всю Россию?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:16

    НУ это все выдумка.Так можно и наоборот сказать самоизоляция привела к избыточным смертям.
    Есливирус так опасен ПОЧЕУНЕВВЕДЕНКАРАНТИН?

    раз карантин невводился значит эпидемии не былоа все эти басни из ВШЭ уважения не заслуживают

  • Анонимно
    30.06.2020 11:20

    А сколько жизней унесёт приход на избирательные участки, ради изменения конституции ради одного человека? Кто нибудь объявит эти цифры?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:30

    Ого, Россия уже на 12 месте по числу умерших от короновируса. И 647 тысяч людей заболели уже короновирусом, и это не смотря на все меры защиты и ограничения от короновируса.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:31

    Раз уж развалили экономику, то хотя бы придумать смысл?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:32

    Почему не 400 миллионов?! В России ведь любят раздувать щеки.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:46

    Так нагло ещё не врал никто.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:50

    Серьезные исследования, а главное, абсолютно правдоподобное-никаких сомнений в расчетах. Фуух, хорошо хоть спасли нас.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:55

    вполне допускаю такой расклад.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:59

    Ну это вы зря, в мировой истории (да и любой страны) известны и более яркие примеры. Только запретить такое никакими законами и постановлениями нельзя.

  • Эксперты: режим самоизоляции спас почти 4 млн россиян
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473324//////////////////////////////////////

    Последних? Иль там ещё чуток малость оставалось?!

  • denkazan
    30.06.2020 13:01

    ну вот экономисты подключились. по какой формуле они это все считают?

  • Анонимно
    30.06.2020 13:30

    Ни дня не самоизолировалась!