Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.06.2020

​ЦИК РТ представил новые данные по явке на голосовании по поправкам в Конституцию

По состоянию на конец понедельника, 29 июня, в голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие 1 804 108 жителей Татарстана. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии республики Андрей Кондратьев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На участках, организованных на открытом воздухе (в автобусах и палатках на придомовых территориях), проголосовали 134 613 татарстанцев. Сегодня последний день, когда открыты такие участки. В основной день голосования, 1 июля, они работать не будут.

206 176 татарстанцев проголосовали на дому. Всего в РТ правом волеизъявления обладают 2,9 млн человек.

Напомним, голосование проходит в течение недели — с 25 июня по 1 июля. Участки для голосования работают ежедневно с 8:00 до 20:00. При этом с 8:00 до 13:00 можно проголосовать на придомовых территориях в районах, где такая возможность предусмотрена, а также в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования.

По данным экзитпола ВЦИОМа, за четыре дня голосования по поправкам в Конституцию изменения в Основной Закон поддержали 76% россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

я плачу читая такие новости.
слезами счастья за свой народ))))))

  • я плачу читая такие новости.
    слезами счастья за свой народ))))))

    • Анонимно
      30.06.2020 12:31

      Пятая колонна вся плачет. Опять провал в саботаже голосования, опять премий не дадут, опять иностранные государства сократят финансирование и гранты. Печалька у вас

      • Анонимно
        30.06.2020 13:44

        Нет сомнений, что Соловьев, Брилев, а также другие иноагенты и их хозяева с двойным гржданством получат свои премии за участие в развале России.

        • Анонимно
          30.06.2020 16:11

          Ну про Брилевым знаю, а про Соловьева фейк оказался.

          • Анонимно
            30.06.2020 17:12

            Ну для 5 го дня голосования это еще мало я вам скажу)

          • Анонимно
            30.06.2020 17:13

            Ничего удивительного в статистике, у меня вся семья уже проголосовала

            • Анонимно
              30.06.2020 17:24

              Да уже хотя бы за ежегодную индексацию пенсий и оплату труда не ниже МРОТ стоит голосвать

              • Анонимно
                30.06.2020 18:07

                А я считаю, что проголосовать и выразить своё мнение должен каждый и не важно за или против. Это важное событие для нашей страны!

    • Анонимно
      30.06.2020 14:22

      За 5 дней так и выходит. Чему удивляться? У меня многие уже проголосовали.

    • Анонимно
      30.06.2020 17:04

      У нас все родственники за. Какой идиот проголосует против индексации пенсий?

    • Анонимно
      30.06.2020 17:05

      Все правильно, мы с мамочками из детсада все за написали.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:09

    Два года назад 82 % проголосовали за Путина. Поэтому высокая явка предсказуема, как и очень высокий процент поддерживающих поправки. Тоже около 70 - 75 %. Если президент все таки сегодня обратиться к нации, то это увеличит число проголодавших За примерно до 80-85 %. Все понимают, как важны и нужны поправки.

    • Анонимно
      30.06.2020 13:53

      Число проголодавших это точно увеличит

    • Анонимно
      30.06.2020 15:09

      Вы дебил или как? Какая поправка нужна? Все эти вопросы должны регулироваться законными (подзаконными актами). Конституцию зачем трогать?

      • Анонимно
        30.06.2020 16:12

        Поправка там одна, всё остальное - это лозунги

      • Анонимно
        30.06.2020 17:06

        Конституция - основной закон. Почему там не должны быть вопросы экологии и защиты животных? Должны быть.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:14

        Лучше в Конституции такие основоплогающие вещи закреплять. Иначе придет другой правитель, и все ваши законы и подзаконные акты окажутся филькиной грамотой

      • Анонимно
        30.06.2020 17:16

        Зачем трогать? Так будет надежнее, мало ли что ждет Россию впереди после путина. Так хоть какие то социальные гарантии сохранятся

        • Анонимно
          30.06.2020 18:06

          Самые важные вопросы должны быть уж в основном законе. Тем более там защищены права человека, но есть и другие сферы жизни так скажем, природа, животные.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:21

    Смешно господа!))

    • Анонимно
      30.06.2020 12:52

      Было бы смешно, если бы не было так грустно

    • Анонимно
      30.06.2020 14:23

      Сейчас форматы поменяли, сделали так, чтобы людям удобно было. Так что неудивительно

  • Анонимно
    30.06.2020 12:26

    Голодным и безработным это не нужно...

  • Анонимно
    30.06.2020 12:29

    Браво, Андрей!

  • Анонимно
    30.06.2020 12:32

    Походу все же перевалим за явку в 100%))

  • Анонимно
    30.06.2020 12:36

    Я не понял, увеличивается число проголосовавших, или число оголодавших?

    • Анонимно
      30.06.2020 12:41

      Голодному и безработному народу не до голосования.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:44

      Растёт правосознание, гражданская ответственность и количество думающих людей.

    • до голода еще рано.
      пальма техническая, фураж, ГМО соя в избытке.

      • Анонимно
        30.06.2020 14:02

        Точно. Не дай бг вернется союз без пальмы, но с рапсом; без фуража, но с еловыми вениками; убитой наукой, что даже гмо сою не смогла.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:55

      А где эти автобусы и палатки для голосования на придомовых территориях? У нас во дворе нет, и в соседних дворах тоже нет.

    • Анонимно
      30.06.2020 16:26

      А кто голосовал?

  • Анонимно
    30.06.2020 12:40

    голодных станет больше, это факт

  • Анонимно
    30.06.2020 12:41

    12.09 зачем Вам поправки? Что конкретно они изменят в Вашей жизни и жизни ваших близких?

    • Анонимно
      30.06.2020 14:24

      Думаю, пособия на детей многим помогли, так же как и продуктовые наборы, выплаты по 12 тыс и пр.

      • Анонимно
        30.06.2020 15:11

        и каким боком сюда можно отнести изменение конституции?

  • Анонимно
    30.06.2020 12:42

    Цик рт хорошо организовали процесс

  • Анонимно
    30.06.2020 12:42

    сейчас вышла с статья о том, что в лотереи Омска были меченые купюры. Вот как мадам из избиркома квартиру выиграла! Купюры меченные были!

    • Анонимно
      30.06.2020 15:43

      мы тоже прочитали
      лотерейные билеты меченные были. Своим работникам избиркома призы раздали и все

      • Анонимно
        30.06.2020 17:42

        А вы реально думаете, что в других лотереях, главные призы, не своим раздают?

  • Анонимно
    30.06.2020 12:44

    Эта страна без обмана и мошкнничества долго не протянет

  • Анонимно
    30.06.2020 12:48

    За что голосовали то?
    Например, размер прожиточного минимума устанавливается Правительством РФ. Из этого следует что повысить, равно как и понизить МРОТ не составляет никакого труда и если прожиточный минимум и МРОТ установить в размере 1 рубля, то это в полной мере будет соответствовать закону, который сами же и примут.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:56

    К сожалению приходится признать,что дарагой Леонид Ильич был гораздо порядочнее нынешних.Да и жили в болоте застоя постабильнее и с уверенностью в ближайшее будущее,чем при нынешнем процветании и постоянном развитии

    • Анонимно
      30.06.2020 13:36

      Да Леонид Ильич был святой!!!!У него друзья были ну никто миллиарды в виолончелях не прятал в офшора.А дети внуки в нищете остались после его смерти....

    • Анонимно
      30.06.2020 17:48

      Многие, часто вспоминают цитату, характеризующую нынешнее время:
      "Бывали хуже времена, но не было подлее"

  • Анонимно
    30.06.2020 13:01

    Ну конечно и это большая радость и тем более с 1июля повышается оплата за ЖКХ. Ур-ра!

  • Анонимно
    30.06.2020 13:01

    Какой же цирк, в это верят только кремлеботы в комментариях. Неужели люди не видят, что если у человека 50 минусов под комментом поддерживающим поправки - вот он реальный процент - минус 50.

    • Анонимно
      30.06.2020 13:26

      Ты совсем людей за дураков держишь? Это даже не ютуб или Инстаграм, где лайки набрать хоть какую то сложность представляют. Да уж мельчаете вы, раз совсем плохо о людях думаете...

    • Анонимно
      30.06.2020 13:37

      Сарказм что ли? Из + 50 в - 50 навертеть много ума и времени не нужно. И было такое много раз на глазах. За идиотов держать уж всех не надо. Это примитивные знания IT.

    • Анонимно
      30.06.2020 16:51

      Я тоже против поправок, но математик во мне сейчас выругался. Если у вас -50 под комментарием, то это совсем не означает 50%. Возможно тысяча плюсов и 1050 минусов и дала эти -50, но тогда против поправок 51%, а за 49%. Но вы учитывайте глухонемых бабушек пенсионерок, военнослужащих, глухие колхозы и т.п., здесь люди комментарии БО не читают, но голосуют как старший приказал, ну или подсказал для пенсионерок.

  • кузяка
    30.06.2020 13:26

    Во дворе за домом школа, где голосую, с 25 числа сколько ни смотрю не видел ни одного человека, кто бы заходил или выходил из здания школы с нескольких избирательных участков. Наверное все люди голосуют в палатках и автобусах.

    • Анонимно
      30.06.2020 14:05

      Нет, за них голосуют, созданы все условия).

    • Анонимно
      30.06.2020 17:55

      Так и у нас к школе никто не подходит, да и автобусов с шатрами нет. Кто голосует то?

  • Анонимно
    30.06.2020 14:16

    Есть такой фильм 1994 года "Курочка Ряба". Там все показано про людей.

  • Анонимно
    30.06.2020 14:50

    Ведущий программы «Вести» уволился, назвав поправки к Конституции «историческим преступлением»

  • ПанАлекс
    30.06.2020 15:00

    Радует, что меня в этом балагане не будет!
    1 июля займусь чем - нибудь полезным, а не думать, как в этой мистификации, не предусмотренной конституцией и ФЗ, да еще и с орфоошибкой, поучаствовать!

    • Анонимно
      30.06.2020 15:41

      Эта ошибка очень показательна, вносим поправку о защите языка и тут же делаем ошибку... Как и то, что даже тут, где всем очевидно, что написано не по правилам, нашлась мадам из института Пушкина и объяснила, что все абсолютно верно, просто забыли слово ВНОСИМЫЕ... Интересно, а на ЕГЭ по русскому языку такое объяснение пройдет?)))...

  • Анонимно
    30.06.2020 15:20

    За что голосовали? За олигархический капитализм и будущее их детей!

  • Анонимно
    30.06.2020 15:47

    Я завтра пойду.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:02

    Хорошо считаем.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:11

    Проголосовал ЗА, а, ваши минусы, вечные нытики и всепропальщики побоку!

  • Анонимно
    30.06.2020 16:15

    Проголосовал через Госуслуги, естественно ЗА, как и мои многие знакомые и родственники. Никакого отношения к чиновникам и олигархам не имеем, это наша гражданская позиция!

  • Анонимно
    30.06.2020 16:25

    Родственники и знакомые не ходили и не пойдём ... откуда столько ???

  • Анонимно
    30.06.2020 16:36

    я тоже проголосовала ЗА! начинайте минусить....

  • Анонимно
    30.06.2020 16:36

    С вооруженным народом, как в Америке, правительство хочешь не хочешь, а вынуждено обращаться АККУРАТНО. С россиянами можно делать вообще все что угодно, если даже кто-то и психанет - то что он сделает? Ничего.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:43

    Проблема в том что люди голосуют не зная за что. Озвучены только самые популярные поправки, а поправки лишающие права обратиться в международный суд заиалчивают. Как и многие другие. Специально сделано голосование за все скопом. Народ за людей не считают. А показатель проголосовавших подняли только за счёт бюджетников со строгой обязаловкой. Хотели бы честного голосования сделали голосование по пунктам и Онлайн. В Татарстан только Онлайн голосование даст реальный процент и результат. А пока только показуха с заранее известными процентами и результатом.