Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

​Кремль анонсировал новое обращение Путина к россиянам

Президент России Владимир Путин сегодня выступит с новым обращением к россиянам в преддверии основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию. Оно ожидается около 14:00 мск, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

«Да, действительно, сегодня Путин выступит с телеобращением к россиянам, это будет ориентировочно ближе к 14:00 мск», — цитирует его ТАСС.

Ранее СМИ сообщили, что президент РФ в новом обращении к нации расскажет о значимости поправок в Конституцию и призовет участвовать в голосовании тех, кто еще этого не сделал. В Кремле не исключали, что глава государства может обратиться к россиянам в связи с плебисцитом.

Поправки в Основной Закон вносятся не каждый год, и долг главы государства — рассказать о них, это важный формат коммуникаций с гражданами, говорил ранее собеседник РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 12:49

Может он будет каждый день в 9 вечера Новости вести?

  • Пурхан
    30.06.2020 12:17

    Сверяемся по часам Пескова .

    • Моисей
      30.06.2020 12:40

      Зачастил что то
      Беспокоится

    • Анонимно
      30.06.2020 12:40

      Как не надоело? Обнуление свербит?

      • Анонимно
        30.06.2020 17:29

        Скорее социальные гарантии

      • Анонимно
        30.06.2020 17:32

        Путину не надо было бы затевать какие-то изменения, чтобы и дальше руководить страной. Он уже был во главе правительства и даже на на этом посту тем не менее оставался главным человеком в государстве))

        • Анонимно
          30.06.2020 17:51

          Соглашусь. Все таки обратная связь существует, народ просит, он делает, отвечает на вызовы и требования.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:33

        Куда бы он ни ушел с поста президента (в Правительство, Думу, СФ, СовБез и тп.), он оставался бы центром силы без всяких изменений в Конституции. Такие дела

        • Анонимно
          30.06.2020 17:40

          Путин как раз делает для нас. Чтобы не начали раскачивать лодку в этот и без того трудный для страны и всего мира момент. Если заинтересованные силы продолжат давить на Россию и дестабилизировать ситуацию, то люди только сильнее сплотятся. А если все будет в порядке, то Путин и сам сможет оставить бразды правления новому человеку, для этого идет обновление и поиск кадров. Так что сейчас оппозиции будет не выгодно мутить. В стране сохранится стабильность.

          • Анонимно
            30.06.2020 17:50

            Поправки были вызваны требованиями современного общества. Эту конституции приняли лет 20 назад, тогда общество было совсем другим. Поэтому Путин молодец, что затеял такие изменения.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:21

    Ну значит где-то в 17.00 выступит.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:22

    Ждем президента. По результатам голосования определится будущее России на десятилетия вперед.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:40

      Я точно не жду. И все мои знакомые.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:05

        Я жду. Тем более часть из того что планируют прописать уже реализуется. Те же пособия детям как часть политики приоритета детям.

        • Анонимно
          30.06.2020 17:52

          Самое важное для многих правозащитников животных, то что пропишут в основном законе их права! Это первый и очень важный шаг

    • Анонимно
      30.06.2020 12:43

      Т.е. 20 лет не хватило? Почему на десятелетие ? 2024 + 12 лет это 2036 год или 16 лет ещё. Это никаких надежд на преобразования в лучшую сторону за мою оставшуюся жизнь

      • Анонимно
        30.06.2020 17:54

        К хорошему нужно приходить постепенно. По вашему развитые гос-ва не проходили через такой путь? Конечно проходили, просто у них было чуть больше времени. Вон в Америке если так подумать в 60е годы было рабство вообще. Много времени понадобилось тоже.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:49

      За 20 лет своего правления он уже обнулил будущее России на десятилетия вперёд.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:06

        Слишком молоды видимо. Поэтому не понимаете, что с 90-х годов Россия сделала огромный шаг вперёд.

        • Анонимно
          30.06.2020 17:55

          За 20 лет все же страна развилась. Вспомните 90е, кошмар творился, он вытащил страну из кризиса.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:36

        Все говорят про обнуление, но никто конкретно не может даже сказать, чем все таки обо плохо)) Удивительные люди

        • Анонимно
          30.06.2020 17:55

          Да это даже ещё не точная информация, никаких заявлений не было по этому же.

      • Анонимно
        30.06.2020 17:37

        один сказал про обнуление, и все повторяют как попугаи. Но про положительные моменты в поправках все почему то молчат. Двойные стандарты?

        • Анонимно
          30.06.2020 17:56

          Не молчат! Просто как обычно такие комментарии оказываются в жутком минусе, как будто люди не могут выразить своё мнение. И эти люди ещё пишут тут про демократию и свободу слова... лицемерие одним словом.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:57

      Прямо не терпится

    • Анонимно
      30.06.2020 12:59

      Вот именно ...

    • Анонимно
      30.06.2020 13:40

      И что конкретно в эти десятилетия впереди изменится?

      • Анонимно
        30.06.2020 17:18

        Изменится все, хватит жить под диктовку западных друзей

    • Анонимно
      30.06.2020 17:04

      Верно. И по количеству уже проголосовавших многие это понимают.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:33

    Ни дня без народной любви.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:33

    В 13.00 он с Лукашенко открывает памятник в Ржеве. Думаю у них будет долгий и сложный разговор, так что не раньше 16.00 думаю. Но всё равно ждем.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:34

    Может не надо?

    • Анонимно
      30.06.2020 17:18

      Надо, хватит над животными издеваться и не получать наказание.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:37

    Опоздает

  • Анонимно
    30.06.2020 12:43

    Обращение к нации всегда важное событие. Тем более похоже он на этот раз речь не о пандемии. Посмотрим.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:44

    Новая порция обещаний?

    • Анонимно
      30.06.2020 17:07

      Например? Последние его "выступления" все по делу были. Новые меры помощи.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:45

    Может ещё денег подкинет?
    Тогда схожу ещё раз на выборы.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:49

    Может он будет каждый день в 9 вечера Новости вести?

  • Анонимно
    30.06.2020 12:50

    Обстановка в элитах накануне изменения Конституции РФ

    Как мы (телеграмм Кремлевский безбашенник) сообщали ранее, в АП не находят повода переживать за явку на голосование по поправкам к Конституции - наши источники сообщают, что она более чем достойная не только по показателям электронного голосования, и будет выше, чем ожидалось по официальным прогнозам (в том числе - у коллег в Телеграме).

    Источники сообщают, что Владимир Путин лично очень одобрительно воспринял первые результаты электронного голосования (в том числе - показатели "За"). Более того, именно результаты плебисцита могут убедить главу государства согласиться с идеей досрочных выборов Президента. Инициатива проведения досрочных выборов в Государственную Думу и досрочных выборов Президента традиционно публично прозвучит от депутатов нижней палаты парламента.

    На этом фоне ряд министров уже готовятся к отставке и переходу на другую работу. Источники в Правительстве РФ сообщают, что в новый состав правительства, который будет сформирован в начале 2021 года, точно не войдет глава МИД Сергей Лавров. В том числе этим обусловлен скорый уход из МИД официального представителя ведомства Марии Захаровой. Будет ли это переходом в ГД или послом в зарубежную командировку - пока точно не известно. Наши источники в АП сообщают, что идея перехода Захаровой в Госдуму исходит из УВП АП, а сама Мария хотела бы уехать работать послом в одну из крупных западных держав.

    Что касается самих поправок - источники в УВП АП сообщают, что их ключевой замысел состоит не в продлении сроков правления Владимира Путина (хотя и это - важная цель). Главным является создание базовых возможностей для стабильного перехода власти после очередного (и последнего) президентского срока Путина.

    В этом смысле - чем быстрее состоятся досрочные выборы Президента - тем лучше, так как сейчас для них очень положительная конъюнктура. В том числе - и в связи с возможностью организации массового электронного голосования на фоне возможной угрозы второй волны пандемии.

    Помимо сегодняшнего обращения к нации, в ближайшее время, уже - по итогам голосования, стоит ожидать еще одно обращение Президента. Его центральной линией станет выражение благодарности гражданам РФ и усиление прямой финансовой поддержки широких слоев, особенно из числа пенсионеров, учителей, врачей, а также граждан, потерявших работу...

  • Анонимно
    30.06.2020 12:51

    уходящая натура, к роману Маркеса "Полковнику никто не пишет"

  • Анонимно
    30.06.2020 12:53

    Времени на раскачку нет. Поэтому президентские сроки обнуляются.

  • vf1972
    30.06.2020 12:55

    После масочно-перчаточных экзекуций ой как тяжело поверить в торжество конституции с поправками.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:57

    Слава Путину и Патрушеву они сохраняют Россию от врагов !
    слава

  • Анонимно
    30.06.2020 12:59

    Опять сквозь время будет выступать?

  • М.б. он собирается сказать: "Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Россия должна войти в новое десятилетие с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми".

  • Анонимно
    30.06.2020 13:26

    мы ждем не обнуления, мы ждем перемен!

  • Анонимно
    30.06.2020 13:38

    Схожу в пятерку... за крупой, спичками, сахаром.

  • Анонимно
    30.06.2020 13:38

    Добрый день. Лично для меня, также как и для моей семьи, Президент Российской Федерации Владимир Путин очень авторитетен и уважаем. Все его выходы смотрим с необычайным трепетом. Он один из немногих руководителей, который не боится выхода в народ, который проводит мероприятия на поддержание граждан и достойной жизни. В непростое время, он изыскивает возможности социальной помощи жителям. Да и вообще, как человек, он просто и доступно говорит. Меры, которые он вносит в нашу жизнь - беспрецедентны. Руководитель с большой буквы.
    Понятно, что к сожалению, в нашем государстве еще могут присутствовать силы, которые стараются каким-то образом внедрить смуту, посредством бросовой недостоверной информации, преследующей цель негатива в обществе. Но если общество, само не в состоянии увидеть тех преобразований, которые произошли начиная с 2000 -х годов, что можно говорить. Я возможно повторюсь, но жизнь стала значительно лучше, улучшилась инфраструктура, социальное положение граждан, наличие автотранспорта у каждого гражданина, поднялась промышленность.
    Молодец наш Президент России, дай Бог ему крепкого здоровья, сил, благополучия и дальнейших успехов.

    • Анонимно
      30.06.2020 14:31

      По той цене по которой нефть была в нулевые даже кухарка бы справилась. А мы сейчас до сих пор смс-ками собираем деньги с Россиян на лечение больных детей. Позор ему!!! Прикормил своих дружков, которые деньги на россиянах зарабатывают, а сами накупили домов зарубежом. Тьфу...

  • Анонимно
    30.06.2020 13:41

    Зачастил что -то ... беспокоится за что ?

  • Анонимно
    30.06.2020 13:42

    Мне одному кажется, что его очень много стало. Помнится ген секретари не особо баловали нас своим вниманием. Выступят раз в пять лет на партийном съезде, зато потом пятилетку за три года осваивали.

  • ПутчДемона
    30.06.2020 13:57

    К сожалению и это выступление и "обновленная" конституция ничего не изменят в жизни народа. Пока на чиновников не наложат ярмо персональной ответственности за свои действия и бездействия наш воз и ныне будет там где стоит. 20 лет прошло, ещё 20 пройдет: Сечины и Миллеры, Грефы и Чубайсы станут еще богаче, народ — ещё беднее, Костины продолжат катать девах на бизнес-джетах, банки увеличат армию ипотечных вечных должников, построятся супер-пуперзвуковые ракеты и противоракеты, достроятся сверхсила сибири и северный поток-3, введутся налоги на воздух и воду, вся промышленность и сельское хозяйство перейдут в цифру, деньги отменят, всех мужчин с 18 до 65 призовут в росгвардию, пенсионный возраст сравняют с курсом рубля. В конце введут "пятиминутки гнева".

  • Анонимно
    30.06.2020 14:33

    Может хоть сейчас школьников старшеклассников поддержит и студентов. Почему-то на них наплевали, хотя в пандемию даже взрослые работу потеряли, что вж говорить о 10-11 классниках

    • Анонимно
      30.06.2020 14:53

      Не надо 10-11 классникам. Они итак все понимают, еще злее будут.