Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.06.2020

Уголовное дело в отношении Рушании Бильгильдеевой вернули в прокуратуру РТ

Суд Вахитовского района Казани постановил вернуть в прокуратуру РТ дело в отношении бывшего лидера «Справедливой России» Рушании Бильгильдеевой для устранения препятствий его рассмотрения. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил ее адвокат Мидхат Курманов.

Защитник накануне заявил ходатайства, в которых указал на нарушения. Во-первых, он отметил, что протокол ознакомления с материалами дела второго адвоката Ларисы Данилюк был фактически подписан не в срок — не 25 апреля, а 29-го. Во-вторых, следователь, по мнению Курманова, ошиблась, указав неверное количество потерпевших — 132 вместо 133. В-третьих, в обвинении сказано, что Бильгильдеева обвиняется и в обмане, и в злоупотреблении доверием, хотя статья 159 УК РФ не предусматривает такой формулировки.

Судья Ильдар Салихов также предложил объединить число эпизодов по количеству коттеджных поселков и оставить только 3 вместо 133. Ходатайства Курманова были удовлетворены.

«Уголовное дело в отношении Рушании Бильгильдеевой сегодня возвращено прокурору для устранения препятствий рассмотрения судом. Основание — необходимость объединения всех эпизодов инкриминируемых преступлений в единое длящееся преступное деяние и предъявление нового обвинения по части 4 ст. 159 УК РФ, что, по мнению суда, невозможно сделать в ходе судебного следствия. Гособвинение изучит судебный акт и при наличии оснований обжалует его в апелляционном порядке», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, Бильгильдееву обвиняют в мошенничестве с коттеджными поселками. По версии следствия, в 2012–2016 годах она, будучи директором и учредителем ООО «Пассаж», ООО «Пассаж-Державино» и ООО «Агентство недвижимости „Пассаж“», похитила у 133 граждан более 36,7 млн рублей под предлогом заключения от имени фирм договоров на покупку земельных участков и подведение инженерных коммуникаций к ним в поселках «Восточное Державино», «Студенцы» и «Радужный». Вину экс-лидер эсеров не признает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 13:54

Началось в колхозе утро...

  • Анонимно
    30.06.2020 13:54

    Началось в колхозе утро...

  • Анонимно
    30.06.2020 13:55

    Свободу невинной жертве политических интриг и честному коммерсанту!

  • Анонимно
    30.06.2020 13:57

    Салихов хороший следователь был по моему, он знает что правильно, что нет.

  • Анонимно
    30.06.2020 13:59

    А поселок чебакса что молчит.. или там пострадавших мало

    • Анонимно
      30.06.2020 14:59

      молчат потому что все у них хорошо, никто не обманут

  • Анонимно
    30.06.2020 13:59

    честнейший человек...а так это всё стечение обстоятельств

    • Анонимно
      30.06.2020 14:37

      честнейший человек...а так это всё стечение обстоятельств

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473347. Не преодолимая сила- бес вселился в сознание .

  • Анонимно
    30.06.2020 14:09

    Правильно делают, все досконально шлифуют. Чтобы потом никак не отвертелась. А она глупая и адвокат такой же. Лучше проиграть в первой и потом во второй развалить на ошибках которые не заметили в первой. А сейчас во вторую инстанцию придёт идеальное дело, потому что первая исправит все ошибки. Стратегия это не про Курманова с Бельгелдеевой. Поэтому получит срок.

    • Анонимно
      30.06.2020 14:40

      Ну да? Фантаст Вы однако. Если через первую инстанцию пройдёт, то в второй засилят. Тем более такой каллоритный персонаж...

    • Анонимно
      30.06.2020 14:42

      давно уже поделилась...получит срок условный...или с учетом отбытия, выпустят на свободу...

    • Анонимно
      30.06.2020 15:00

      После первой она же может сесть, а там уже сложнее будет

  • Анонимно
    30.06.2020 14:24

    И этот человек депутат?!?!

    • Анонимно
      30.06.2020 15:58

      Честный депутат

    • Анонимно
      30.06.2020 16:54

      Не просто депутат, а лидер целой партии, пример для сотен тысяч своих членов. Правда уже бывший лидер.

  • Анонимно
    30.06.2020 14:50

    Если Серебренникову дали Условное,то Бильгильдеевой,сам Генеральный Прокурор отпустит Рушанию.

    • Анонимно
      30.06.2020 15:42

      Ага, отпустит и наградят орденом. За изворотливость, расчетливость, непорядочность.

  • Анонимно
    30.06.2020 15:39

    Как это возможно объединить эпизоды в 3 по количеству коттеджных поселков?! Она же похитила деньги у 133 потерпевших, то есть имело место 133 факта мошенничества?

    • Анонимно
      30.06.2020 17:30

      А ведь это не компетенция суда объединять эпизоды. Может все в один эпизод по признаку принадлежности посёлков одному субъекту РФ-ии ?

  • Анонимно
    30.06.2020 16:07

    жулик должен нести ответственность.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:43

    Если политикой не будет заниматься все прощаю!