Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

Операторы коммунальных отходов просят доступ к базе ФМС

Региональным операторам необходимо предоставить доступ к базам федеральной миграционной службы, чтобы они могли корректно начислять плату за свои услуги. С таким предложением выступил генеральный директор ООО «ПЖКХ» Сергей Богатов, оператор ТКО Западной части Татарстана.

Свое предложение он озвучил сегодня на круглом столе по законодательному регулированию реформы обращения с ТКО, прошедшем в Богатых Сабах.

«Самая большая проблема регоператоров — это отсутствие онлайн-базы данных по количеству зарегистрированных и проживающих жителей. Предлагаем принять законодательную инициативу, чтобы регоператорам дали доступ к базам данных ФМС», — предложил гендиректор.

В противном случае, по его словам, происходит переначисление или недоначисление, что приводит к недовольству жителей и жалобам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 16:15

могу ещё предоставить фото переполненных контейнеров с мусором

  • Анонимно
    30.06.2020 16:13

    я бы хотел предоставить доступ к своей кредитной карточке операторам ТБО

    • Анонимно
      30.06.2020 21:22

      И дать им дубликат ключей от квартиры, где деньги лежат.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:15

    могу ещё предоставить фото переполненных контейнеров с мусором

  • Анонимно
    30.06.2020 16:16

    И на бани счета выдали и на нежилые дома...конечно люди будут недовольны. Им пишут заявления, прикладывают выписки из домовых книг, а воз и ныне там.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:20

    И кто вас контролировать будет чтобы вы не продали наши данные заинтересованным лицам? Возмутительно и мы против!

  • Анонимно
    30.06.2020 16:27

    В квитанции все указывается сколько человек в квартире прописано.Которые сдают квартиры могут не прописан никто,и живут от 1 до 5 человек.Все ведут что б брать с квадратного метра!Я с мая по конец сентября живу на даче,но за вывоз мусора плачу,и за уборку подъезда.

  • Нет логики в предложении г-на Богатова.
    В республике всего 2 регоператора, и ничтожное количество людей будучи прописаны в Западной зоне живут в Восточной, и наоборот.
    Более того, если даже есть такие, они друг друга компенсируют.
    В пределах зоны вообще нет никакой разницы - допустим в Казани прописан и живет, или в В. Горе - он платит одному и тому же оператору, тем более, базы ФМС не содержат данные, где именно живет гражданин.
    Скорее, речь идет о планах доступа к счетам граждан, чтобы списать в безакцептном порядке

  • Низами
    30.06.2020 17:05

    — Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите...

    "Иван Васильевич меняет профессию".

  • Анонимно
    30.06.2020 17:18

    МОНОПОЛИСТ!

  • Анонимно
    30.06.2020 17:48

    А ещё, огромное недовольство , вызывают выставляемые Богатовым счета за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ услуги!

  • Анонимно
    30.06.2020 19:31

    руководитель Гринты по Челны Ты заявила ,что будут начислять с квадратных метров.Для чего в Татарстане УФАС ,если сами плодят монополистов и потакают их аппетитам.

  • Анонимно
    30.06.2020 19:32

    Может им сразу ключи от квартиры отдать.

  • Анонимно
    30.06.2020 19:47

    Он меня раздражает

  • Анонимно
    30.06.2020 19:55

    А может быть сразу к базам данных ФСБ им доступ дать? Тогда точно правильно всем за вывоз мусора будут начислять... А в целом, тарифы выросли, а раздельного вывоза мусора как не было, так и нет

  • Анонимно
    30.06.2020 20:00

    Сколько можно людей оббирать?! Цены выросли на вывоз, а раздельно так и не вывозят мусор

  • Анонимно
    30.06.2020 20:14

    ФМС давно и в помине нет, а он про какие то базы говорит. Ничего им этим операторам не дадут, мечтайте дальше.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:56

    ФМС ликвидирована в апреле 2016 года. У вас фантомные боли? Обратитесь лучше в ГПУ или ЧК.