Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.07.2020

Определен автор проекта реконструкции парка «Черное озеро». Заявку подала только одна компания

Проектные работы по реконструкции казанского парка «Черное озеро» выполнит «ПЦ Град». Только эта компания подала заявку на участие в тендере.

Согласно информации на сайте организации, ООО «ПЦ Град» ранее разработало проекты благоустройства скверов Советской площади, Аллеи ветеранов, на улице Академика Парина, а также проект реконструкции парка им. Урицкого.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем «ПЦ Град» является Олег Шипилов. Компания образована 3 февраля 2015 года, выручка на конец 2019-го составила 80,4 млн рублей.

Тендер на 5,1 млн на сайте госзакупок 19 июня разместило ГИСУ. От исполнителя требуют провести инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документацию и подготовить историко-культурную экспертизу.

Согласно документации, в парке выполнят ремонтно-реставрационные работы проходной арки, спусков, лестничных маршей, пандуса и ограждения по всему периметру парка. Запланирована замена покрытия дорожно-тропиночной сети, ремонт/замена инженерных коммуникаций, устройство ливневки, дополнительных зон полива, сетей водопровода и канализации. Также в общем перечне работ — установка/ремонт малых архитектурных форм, систем навигации, противотаранных устройств, дополнительных опор освещения, подсветки, видеокамер. Над амфитеатром и перголой запланировано обустройство навесов, сценической или событийной площадки. Прилегающую к водоему территорию обустроят с возможностью установки дополнительных амфитеатров.

На третий этап реконструкции парка выделили 75 млн рублей. В частности, реконструируют так называемую арку влюбленных, которая в последние годы покрылась трещинами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 08:22

Сколько можно его реконструировать ? Это какой по счету раз за последние 3 года ?

  • Анонимно
    1.07.2020 08:22

    Сколько можно его реконструировать ? Это какой по счету раз за последние 3 года ?

    • Анонимно
      1.07.2020 08:59

      Дело не в конечном результате, а в возможностях постоянно списывать затраты на реконструкцию. Увы, парк, и желания горожан иметь доступные парки, стали разменной монетой.

    • Анонимно
      1.07.2020 09:09

      за последние 5 лет! в 2015-ом объявили о реконструкции

    • Анонимно
      1.07.2020 09:14

      И никто не то что не сидит, но даже не уволен))) пилят криворукие как угодно)

    • Анонимно
      1.07.2020 09:15

      Да вопрос в том, что реконструкция идет уже 3 года, и уже должен быть проект. Зачем новый проект? Почему нельзя по старому проекту работать? Значит надо принять, что старый проект не подходит и вернуть за него деньги.

    • Анонимно
      1.07.2020 09:34

      У Фишман на все ответ есть. Надеюсь,в этот раз реконструкция будет последней

    • Анонимно
      1.07.2020 12:37

      Верните парку бездарно ликвидированный фонтан!!

    • Анонимно
      1.07.2020 19:12

      За первые два раза распилили похоже все и толкового ничего не сделали. Испортили только. Новую брусчатку сняли и увезли.

  • Анонимно
    1.07.2020 09:07

    Шо, опять?!!!

  • Анонимно
    1.07.2020 09:27

    Олег,держим кулачки,не подведи)))

  • Анонимно
    1.07.2020 10:31

    Критиканы, что же вы не поучаствовали в тендере?
    "Чтобы быть критиком, не нужны ни опыт, ни знания"...)

    • Анонимно
      1.07.2020 13:42

      "Опыт" и "знания" этих дилетантов не непонаслышке знаком работникам водоканала.

  • Анонимно
    1.07.2020 11:49

    Так там уже вовсю идёт реконструкция, а проектировщика только выбрали

  • Анонимно
    1.07.2020 13:17

    " На реконструкцию парка выделено 75 млн.р...", объясните мне пожалуйста, как можно выделить средства на реконструкцию при том, что не разработана проектно-сметная документация? На каком основании???

  • Анонимно
    1.07.2020 15:46

    Никто не пробовал посмотреть, что это за ПЦ "Град"? Вроде бы все чисто. Один Директор, он же Учредитель. Фирма с 2015 года функционирует. Только вот до 2017 года на 60 % в фирме участвовала структура , которая своим учредителем имеет человека, уже более известного и связанного с оочень известными фамилиями. Как говорит один одиозный телеведущий :" Совпадение? Не думаю." Возможно конечно , что та самая фирма вышла из состава ПЦ Град и все чисто, но почему то часто так делают, чтобы в конкурсах участвовала прозрачная фирма , не связанная с известными фамилиями. ( Вся информация может быть почерпнута из интернета с сайтов о честном бизнесе . налогового органа)