Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

В Кремле прокомментировали призыв Кадырова сделать Путина пожизненным президентом страны

Согласно Конституции России, один человек не может быть президентом страны пожизненно. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова сделать Владимира Путина «пожизненным президентом» России.

«Конституцией такая должность не предусмотрена», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Ранее Кадыров заявил, что Путина нужно сделать пожизненным президентом России.

«Самое главное, что для меня… Я всегда говорил: мы должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом. Сегодня кто может заменить его? Нет такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим. Сегодняшняя Чеченская Республика — такого никогда у нас в истории не было. Поэтому мы сегодня живем в правовом государстве, в Российской Федерации, мы граждане великой страны», — сказал Кадыров.

Кадыров также обратил внимание на важность участия в голосовании. Ранее Путин обратился к россиянам перед основным днем голосования по поправкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 18:43

Спасибо тебе, Господи, что ты не сделал людей бессмертными. Я не могу себя представить бессмертным нищим рабом, под руководством бессмертных... Спаси и сохрани.Аминь.

  • Анонимно
    30.06.2020 18:25

    Интересно, а должность пресс-секретаря предусмотрена конституцией?
    Вообще, кто его выбирал рассказывать нам непонятно что?

  • Анонимно
    30.06.2020 18:30

    Поменять ...ституцию.

  • Де-юре да, но де-факто можно было сделать.

  • Анонимно
    30.06.2020 18:39

    Я всегда думал, ну и житуха при коммунизме была. Что хотели, то и творили. Но эти переплюнули...

    • Анонимно
      30.06.2020 18:50

      Не было коммунизма, не успели построить. От каждого по способностям, каждому по потребностям.

  • Анонимно
    30.06.2020 18:41

    Вообще не удивляюсь этому высказыванию...

  • Анонимно
    30.06.2020 18:42

    Чечня - это отдельная песня. С таким финансовым допингом конечно можно так говорить. Что, интересно, скажут жители обычных областей, где нет таких вливаний?

  • Анонимно
    30.06.2020 18:43

    Спасибо тебе, Господи, что ты не сделал людей бессмертными. Я не могу себя представить бессмертным нищим рабом, под руководством бессмертных... Спаси и сохрани.Аминь.

  • Анонимно
    30.06.2020 18:54

    Пожизненное президенство может и не предусмотрели, зато пожизненное сенаторство с неприкосновенностью после ухода с поста президента предусмотрели

  • Анонимно
    30.06.2020 18:58

    Все таки академик .

  • Анонимно
    30.06.2020 19:00

    Извиняюсь

  • Анонимно
    30.06.2020 19:07

    Очередной транш заработал

  • Анонимно
    30.06.2020 19:17

    В 2036 году Путину В.В. будет 84 года.
    Думаю, к этому времени еще что-нибудь придумают

  • Местный
    30.06.2020 19:33

    Когда это останавливало Путина? Он ни когда не менял под себя законы и Конституцию! Только по инициативе граждан и только поправки.

    • Анонимно
      30.06.2020 20:12

      Да, только если народ попросит... Как уже Терешкова озвучила обнуление сроков, так теперь...

  • Анонимно
    1.07.2020 10:03

    Конституцией, обнуление сроков президенства тоже не предусматривалось..

  • Анонимно
    1.07.2020 11:45

    Почему все думают, что если поменяется президент наладится их жизнь?
    Встал в 5 утра и работай, шевели своими мозгами, развеивайся учись. При чем тут президент. От самого все зависит.
    Нытики