Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

Исследование: Количество миллиардеров на планете рекордно увеличилось в 2019 году

Количество миллиардеров на планете и их финансы в 2019 году только рекордно росли, несмотря на падение в 2018 году. Такие данные предоставила аналитическая компания Wealth-X.

По подсчетам компании, на планете в прошлом году насчитывалось 2 825 миллиардеров, что на 221, или на 8,5%, больше, чем в 2018 году. Общая стоимость их состояний увеличилась на 10,3% в годовом выражении и достигла $ 9,4 трлн, сообщает «Интерфакс».

В 2018 году количество миллиардеров снизилось на 5,4%, а общая стоимость их состояний сократилась на 7%.

Больше всех миллиардеров, по итогам 2019 года, в США (788 человек) и Китае (342 человека).

Как ранее сообщал Forbes, число долларовых миллиардеров в России за последние месяцы этого года увеличилось с 99 до 101, а их совокупное состояние выросло на $ 62 млрд до $ 454 миллиардов. Состояние пятерых богатейших россиян во время пандемии поднялось на $ 22,6 млрд до $ 109,5 миллиарда. Больше других разбогател владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин: бизнесмен, занявший в этом году первую строчку в российском рейтинге Forbes, увеличил капитал на $ 6,4 млрд до $ 26,1 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 20:13

Потанин видимо из-за раздувшегося богатства не может разглядеть экологические беды на Норникеле)))
Разбогател на 6 ярдов долл а пары миллионов долл не может найти чтобы не прорывало и не горело

  • Анонимно
    30.06.2020 19:50

    Все цены активов на раздутом бирже с плечом пустым. Реальности нет.

  • Анонимно
    30.06.2020 19:58

    Владимир Потанин много на Церковь жертвует, поэтому его богатство растет как на дрожжах.

  • Анонимно
    30.06.2020 20:13

    Потанин видимо из-за раздувшегося богатства не может разглядеть экологические беды на Норникеле)))
    Разбогател на 6 ярдов долл а пары миллионов долл не может найти чтобы не прорывало и не горело

  • Анонимно
    30.06.2020 20:40

    Как ранее сообщал Forbes, число долларовых миллиардеров в России за последние месяцы этого года увеличилось с 99 до 101, а их совокупное состояние выросло на $ 62 млрд до $ 454 миллиардов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473404
    почти ЗВР РОССИИ. МОЖЕТ ПОРА ЗВР УДВОИТЬ ЗА СЧЕТ ОЛИГАРХОВ КОТОРЫХ НЕТ В РОССИИ А КОТОРЫЕ В АНГЛИИ ИСПАНИИ КИПРЕ?

  • Анонимно
    30.06.2020 20:58

    Всё идёт к тому, что через 50-70 лет рабство вернётся в чистом виде, так как мир разделится на сверхбогатых и сверхбедных.

  • Анонимно
    30.06.2020 21:13

    У нас сыновья и жены миллиардерши!!!
    Опять все у нас москва забирает!!!

  • Анонимно
    30.06.2020 21:17

    По миллиардерам Татарстана давненько расклада нет. Что-то притихла наша элита.

    • Анонимно
      1.07.2020 11:41

      Ну Потанин далеко, они рядом , не раздражают вроде как население .

    • Анонимно
      1.07.2020 21:43

      Миллиадер Алексей Семин, - в народе ходит молва, что именно чековый фонд "Образование" и стал основой бизнес - карьеры предпринимателя. Только уже позже, в течении десяти лет (1995-2005 годы) он руководил комитетом РТ по делам о несостоятельности и банкротствам. Но этот подробности с фондом постепенно в СМИ как-то затерли, перестали упоминать.
      Примечательно то, что теперь уже частный ПАО Фонд "Образование" продолжает свое существование, где простые акционеры не имеют НИ-ЧЕ-ГО на протяжении тридцати лет со дня своего образования фонда, но зато количество акционеров регулярно отмечается в сводках этого общества.
      В 90-х годах, когда раскручивали этот фонд, в местной газете писали, что наряду с акциями Камаза у Президента тогда еще Шаймиева имеются акции фонда образования. Неужели и его обманули с этими акциями?

      • Анонимно
        1.07.2020 22:00

        - Алексей Владимирович, поступило несколько вопросов, в которых у вас спрашивают совет, например, такой: «Как заработать миллиард?» (Марат)
        - Надо сначала заработать миллион, а потом повторить это тысячу раз.
        - А как вы заработали свой первый миллион?

        - Когда у Рокфеллера спросили, как он заработал свой первый миллион, он ответил: «Я готов отчитаться по любому миллиону, который мне принадлежит, но никогда не скажу, как я заработал свой первый миллион». А я, в отличие от Рокфеллера, сказать могу: первый миллион долларов я заработал, когда по рыночной стоимости купил инвестиционные чеки и вложил их в акции Газпрома. И этот пакет в $5 тысяч сразу же стал стоить миллион долларов.
        https://www.business-gazeta.ru/article/65359

  • Анонимно
    1.07.2020 10:40

    Весь народ России помогает поднимать благосостояние лучших людей своей страны. Скупая слеза гордости упала за них.