Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.07.2020

В России вступают в силу новые законы: что изменится 1 июля?

С сегодняшнего дня в России начинают действовать законодательные изменения, затрагивающие большое число россиян.

Так с 1 июля все российские регионы смогут вводить на своей территории специальный налоговый режим для самозанятых. Ранее он в порядке эксперимента был введен лишь в 23 субъектах из 85. С сегодняшнего дня россияне, воспитывающие детей в возрасте до 16 лет, повторно могут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Также начиная с 1 июля работающие россияне смогут выбрать формат трудовой книжки (традиционный бумажный либо электронной), возобновится взыскание налоговой задолженности. Меры взыскания были приостановлены с 25 марта в целях поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за пандемии.

В июле подорожают коммунальные услуги, в среднем по стране от 2,4 до 6,5% — размеры увеличения тарифов определят сами регионы. Вводится обязательная маркировка товаров «Честный знак», но она коснется только лекарств, обуви и табачных изделий.

С 1 июля в 70 регионах страны официально открывается курортный сезон, можно совершать поездки в другие регионы. При этом необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и региональных властей.

Сегодня также вступает в силу закон, согласно которому не менее 10% мест на любых парковках общего пользования должно быть выделено для инвалидов, а пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями на платной основе, перестают считаться работающими. Им снова будут индексировать страховую пенсию с выплатой прибавки в тот же год, а не после окончания их трудовой деятельности.

С 1 июля пенсии и иные социальные выплаты начнут зачислять только на банковские карты платежной системы «Мир».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 08:19

Можете не писать, все станет хуже !

  • Анонимно
    1.07.2020 08:15

    У нас уж 6,5 процентов повышение будет. Мы ж "передовые" везде.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:42

      Была такая статья недавно:

      https://www.business-gazeta.ru/news/466176

      Не прошло и 70 дней с момента выхода данной статьи, как повысили плату за ЖКХ. У нас чинуши говорят одно, а делают совершенно другое. Это прекратится когда-нибудь???

    • Азат Д
      2.07.2020 08:17


      Вряд ли, поправки же приняли за всё хорошее.

  • Анонимно
    1.07.2020 08:15

    Началось в деревне утро )))

  • Анонимно
    1.07.2020 08:19

    Можете не писать, все станет хуже !

  • Низами
    1.07.2020 08:23

    В июле подорожают коммунальные услуги, в среднем по стране от 2,4 до 6,5%
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473406

    Ну, как уж без этого-то... Тем более, в пандемию и кризис...
    Пипл схавает (хоть и не люблю это выражение, но по другому только нецензурно)...

  • Низами
    1.07.2020 08:25

    Вводится обязательная маркировка товаров «Честный знак», но она коснется только лекарств, обуви и табачных изделий.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473406

    И, соответственно, на все эти товары "честно" подскочат цены...

    • Анонимно
      1.07.2020 17:45

      "Честный знак" - это детище А. Усманова, придуман, чтобы качать деньги из воздуха. Бизнес-ничего личного.

  • Анонимно
    1.07.2020 08:29

    С 1 июля пенсии и иные социальные выплаты начнут зачислять только на банковские карты платежной системы «Мир».
    Путинские 10 тыр. на ребёнка тоже только на Мир зачислять будут?

  • Анонимно
    1.07.2020 08:42

    ничего хорошего

  • Анонимно
    1.07.2020 08:48

    Вырастет коммуналка а следом и цены

  • Анонимно
    1.07.2020 08:58

    Существование в этой стране становиться дорогим "удовольствием".

  • Анонимно
    1.07.2020 09:05

    Самое главное -
    страна вновь обрела помолодевшего, здорового, полного сил президента!

  • Анонимно
    1.07.2020 09:24

    70 курортных регионов! Это ж где столько? Баренцево море тоже посчитали, наверное

    • Анонимно
      1.07.2020 09:36

      И каждое озеро в Марийке))

    • Анонимно
      1.07.2020 14:19

      Татарин Злой
      А чем Вам Баренцево море не нравится? Южное побережье Северного Ледовитого океана, там тепло...)

  • Анонимно
    1.07.2020 10:04

    Насчёт перечисления пенсии и иных выплат непонятно. Я как инвалид получаю субсидии на оплату жилья в банке "Ак барс банк", а пенсию приносят на дом. Зачем мне карта "Мир"? Или это только для тех, кто ранее получал деньги на карты других банков?

    • Анонимно
      1.07.2020 11:34

      Мир - это платежная система, как виза и мастеркард. Могут выдавать любые банки, в т.ч. и Ак Барс.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:34

    В этой стране ничего хорошего ждать не приходится...

    • Анонимно
      1.07.2020 17:08

      « В этой стране ничего хорошего ждать не приходится...», - вздыхают граждане и идут дружно голосовать за поправки, а потом пойдут дружно голосовать за депутатов, а потом за президента... И от всех они не ждут ничего хорошего... Так и живем, вздохами да охами...

  • Анонимно
    1.07.2020 10:41

    Хватит вводить новые регуляции!!! Все зарегулировать хотят! Нам нужна массивная отмена ненужных законов, ограничивающих свободу жителей и бизнеса!

  • Анонимно
    1.07.2020 11:31

    До 2036 года Россию ничего хорошего не ждёт.

  • Анонимно
    1.07.2020 11:36

    Пришла хана малому бизнесу ..... увы

  • Анонимно
    1.07.2020 13:56

    Если не разбираюсь в геополитике,то можно орентироватся по западной прессы. Если в России принимают поправки или что то новыые законы то одновременно западная пресса если поднимает визг,то значит что то полезное для страны делают. Какой то идиот если думает что ,запад хочет что у тебе все было хорошо ,блогопалучно,то он клинический больной. Им нужно одно,продвигат собственные интересы. Потому чем больще визг с той стороны то значит все делаете правильно. Р

  • Анонимно
    1.07.2020 14:06

    Раньше в колониях была армия,золото алмазы прочее добиваемое богатство открыто увозили обречая вековой бедност и нищету местное население. Сейчас методы другие,покупка крупных доходных предприятие или на прямую или через подставных лиц. Как только тронещ этого подстваного человека,весь западный сми поднимит одновременный визг об отсуствие демократие и прочих прав. Наивные некоторые "интелектуалы"поверив этому визгу делают ошибки. Запомните если у него к твоей стране нет интересов,то ты как гражданин там как живеш ему до одного места. Чтобы это понять надо много читать и путешествовать.р

  • Анонимно
    1.07.2020 14:26

    Если страна отстала от мира. Нужень ускорение,то надо менят систему,по другому не как. Урезать связи с экспулататорами мировыми и выгнать из страны. Привести национализации. Сразу устроять беспорядки в стране,даже воруженные конфликты. Не смотря не на что сплотиться предателями вести короткий разговор,где надо частный где нужно гос.собственност. Капитализм в тупике нужна замена,самый проверенный путь которые русски провалили а китайцы успешно продвигаются это путь по социализму. То есть социальная государство. Престижная работа ,доцент ,профессор,научный сотрудник. И соотвествуюший доход должны имеет эти люди. А не наоборот,в городе поставил несколько точки шавурмы и катайся на новом лексусе. Шаурма который продает опасно для организма,слова налог еще не знает этот писнесмен. Зато куда нада отстегивает. Утром когда выходять с подезда тот садится свой новый лексус,собират вырычку с точек,доцент идет на остоновку обшественного транспорта и добирается на работу. Такой стране не будет не наука не новое технологии. Дочь или сын доцента считая отца неудачником не пойдут по стопам родителей а пойдут менеджером где можно имеет моментальный доход.(образно ,нечего не имею против менеджеров). Надеюсь после поправки в конституции страна пойдет другим правилном пути развития р

  • Анонимно
    1.07.2020 20:56

    Голосуйте за конституцию, голосуйте за поднятия цен на ЖКХ, терпим дальше?

  • Анонимно
    1.07.2020 20:58

    Т. Е. Если у пенсионера нет карты Мир и он не хочется получить еë, то он пенсию не получит??