Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

С 1 сентября пожилым учителям могут запретить посещение школ

1 сентября пожилых преподавателей, которые имеют хронические заболевания, скорее всего, оградят от работы в классах. Об этом заявил врач-иммунолог Михаил Костинов.

«Люди с хроническими заболеваниями наверняка не будут участвовать в обучении во время пандемии. Скорее всего, в связи с карантинными мерами им позволят не посещать учреждения, а работать дистанционно», — цитирует его Ura.ru.

Он также заявил, что в случае заражения кого-то из учителей или учеников школу закроют на карантин.

Сегодня министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что новый учебный год начнется 1 сентября по плану и дети пойдут в школу как обычно. По его словам, с учетом ситуации с коронавирусом меры по эпидемиологической защите будут усилены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 22:27

Короче, учить детей будет некому

  • пора на пенсию

    • Анонимно
      30.06.2020 23:17

      Идиотизм!А если пожилой учитель не владеет компьютером?Ему что с голоду помирать?

      • Анонимно
        1.07.2020 08:24

        Жить на пенсию, по приходу и расход

      • Анонимно
        1.07.2020 08:31

        а пожилой учитель что пенсию не получает?

      • Анонимно
        1.07.2020 08:42

        Нет уже таких преподаваний и учителей, которые не владеют компьютерами. А если и есть, то надо подтянуть свои знания.

        • Анонимно
          1.07.2020 09:40

          Ну да, как же. Во-первых, в 60 лет, научиться использовать компьютер на уровне уверенного пользователя очень тяжело. Учитывая периодическое обновление операционных систем или офисных программ, ещё сложнее(например переход с вин7 на 8 или 10 или офис с 2003 на 2007итд). Во-вторых, и среди молодежи пользователи не особо блещут знаниями и навыками. По работе постоянно сталкиваюсь с офисными работниками (уж они то целыми днями работают за компьютером), в Ворде текст отформатировать не могут, пробелами выравнивают..., Эксэль вообще для них как ядерная физика - непостижимая область знаний. и принтер (с инструкцией) не могут подключить и к wi-fi подключить ноутбук... Зато в соцсетях конечно молодцы, хорошо разбираются.
          Вот именно из-за недостаточных знаний многие организации не смогли перейти на удалёнку во время самоизоляции. Даже бухгалтерию не смогли перевести, и знаю людей кому зарплату вовремя из-за этого заплатить не могли... Всем нужно эти знания подтянуть.

      • Анонимно
        1.07.2020 12:20

        Для того и учитель, чтобы учиться. Странно, если учитель не владеет компом, которые уже лет 35 широко распространены. Пусть счетами пользуется, но уже не в школе

  • Анонимно
    30.06.2020 22:27

    Короче, учить детей будет некому

    • Анонимно
      1.07.2020 12:22

      Да и надо ли их учить при таком потоке информации из телевизора? Хошь по истории, хошь по отношениям-биологии-механике

  • Анонимно
    30.06.2020 22:37

    "Добрая весть". Останутся молодые и часто формалисты "для роно"

    • Анонимно
      30.06.2020 23:09

      Дык, конечно! Зачем нужны люди, которые "выбиваются" из линейки стандартов! Они не умеют болтать на жаргоне, не знают весёлых заводных историй, не умеют увлечь и заразить весельем! Знания? Не, не слышали! Не нужно!

  • Анонимно
    30.06.2020 23:00

    Придут в шортах серьга в носу чему научит такойтакойпрепод

    • Анонимно
      1.07.2020 10:23

      Ну не хуже, чем закутанная

    • Анонимно
      1.07.2020 13:18

      Где такие учителя? Молодые специалисты стараются работать и показать себя. Любят детей. Просто так в школу не идут работать.
      А пожилым - надо беречь своё Здоровье.

  • Анонимно
    30.06.2020 23:10

    И молодые короновирусом болеют. это бред. Молодые вообще в школу неохотно идут.Все , короче , в репетиторы переквалифицируются , вот и все.А в школе учить будут некому.

  • Анонимно
    30.06.2020 23:17

    Таких врачей тоже надо убирать и не только. Депутатов, и прочих пожилых. Ну справедливо же на пенсию.

    • Анонимно
      1.07.2020 07:52

      Когда вам сказали, что вы будете получать 100 тысяч в месяц, но только на время вируса, вы каждый день ужасы про вирусы будете рассказывать.
      Хоть 20 лет подряд.

    • Анонимно
      1.07.2020 12:24

      Дать большую пенсию в 8900 рублей, ежегодно индексируемую в соответствии с поправками на 300 рублей и - на отдых!

  • Анонимно
    30.06.2020 23:21

    Заболевших коронавирусом до 45 лет в % соотношении больше. Посчитайте. Или в математике не сильны?

  • Анонимно
    30.06.2020 23:30

    Тогда нужно разрешить не работать всем пожилым людям. Почему только учителя? Что у нас нет пожилых продавцов, кассиров в банке и прочих пожилых работников?

    • Анонимно
      1.07.2020 12:25

      А вы против Пенсионной реформы, гуманно дающей возможность работать и чувствовать себя нужным обществу до 65-70 лет?

  • Анонимно
    30.06.2020 23:34

    Логики - ноль. А если дети от молодых потащат в семьи короновирус, а потом и пожилым бабушка и дедушкам. Типа школа уже не причем?

  • Анонимно
    30.06.2020 23:35

    Вот вам и дискриминация по возрасту. Сначала учителей, затем преподавателей ВУЗов, работников здравоохранения, академиков РАН, да вообще закрыть ее, работников культуры, музеев, артистов, звезд шоу бизнеса. Всех кому за 65 отправить на пенсию, которую разграбил ПФ. Вот вам и нищая когорта интеллигенции, которую свалил КОВИД. Ну просто большой подарок от этой заразы нашему ВЫСОКОПОЧИТАЕМОМУ правительству. Сколько свободных мест найдется, чтобы трудоустроить молодежь, которая потеряла работу. Ну а если у них нет опыта, то наши невоспитанные детки их всему научат.

    • Анонимно
      30.06.2020 23:57

      Да уж!!! ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПОВОРОТ!!! НАПРАСНО!!!

    • Анонимно
      1.07.2020 08:26

      Реформы в минобре направлены на разрыв поколений. Цель -убрать возрастных, а значит опытных и критически думающих, педагогов из системы воспитания молодёжи.На это направлены всевозможные тесты подтверждения квалификации, которые из-за абсурдности вопросов ннсдаванмы.

      • Анонимно
        1.07.2020 12:26

        Что толку от великовозрастных, забывших, что знали?

        • Анонимно
          1.07.2020 13:48

          Молодой человек! Предметы в школе разные. Математика, как была, так и осталась. Ничего с ней не делается, разве что методы обучения Слегка корректируются. А вот такие предметы как обществознание, например, конечно, должны преподавать молодые. Как угнаться за изменениями в политике, праве, экономике? Никак.

    • Анонимно
      1.07.2020 08:29

      >затем преподавателей ВУЗов
      Открою секрет, там уже на тех кто более 65 действует с 30 марта и вплоть до окончания распоряжения Минобразования.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:49

      Точно, эстрадных певцов то и забыли!!! Они тоже на пенсии ведь!!!!

  • Низами
    1.07.2020 08:09

    Согласно статистики, которая представлена в исследованииTALIS (Международное исследование учительского корпуса по вопросам преподавания и обучения), доля учителей в возрасте от 30 до 45 лет составила 44-48 % от общего количества.
    Старшее поколение, перешагнувшее 60-летний рубеж, занимает нишу в 9-13 %.
    Молодежи (младше 25 лет, вчерашние выпускники) в российских школах – 4-6 %.
    86 % учителей - женщины...

    • Анонимно
      1.07.2020 12:27

      А вы хотите, чтоб мужчины потянулись за большим рублем в школы?

  • Анонимно
    1.07.2020 08:13

    Новый виток в пенсионной реформе?

  • Анонимно
    1.07.2020 08:21

    Знаю достаточно молодых преподавателей очень хороших, профессионалов своего дела и дети от них в восторге. Но и пожилые есть которые весь мозг вынесут( что если ЕГЭ вы на сдадите ваша жизнь закончена). Не надо всех под одну гребёнку грести.

  • Анонимно
    1.07.2020 08:43

    А профессоров в вузах? Всем почти за 65? Их тоже домой? На лавочку?

  • Анонимно
    1.07.2020 08:58

    Практически убили образование в России, а теперь убирают тех кто еще помнил и учил .

  • Анонимно
    1.07.2020 09:02

    С ВУЗАМи по- другому. Произойдет их "естественный отбор" и многие из " бесполезных ", где кроме " ля-ля тополя" ничего нет канут в Лету....

  • Анонимно
    1.07.2020 09:06

    Короче, готовьтесь к дистанционному обучению!

  • Анонимно
    1.07.2020 09:21

    Надо и пожилым врачам запретить работать иначе всё нелогично будет.

  • Анонимно
    1.07.2020 09:22

    Тогда всей верхушки РФ нельзя выходить на работу, особенно тов. Путину. Они давно уже на пенсии. И все хроники.

  • Анонимно
    1.07.2020 09:30

    конечно..вы что хотели ..думали плакать будут только те кто попал под пенсионную реформу...это коснется и вас...уступите дорогу молодым ...и профессорам пара на пенсию.

  • Анонимно
    1.07.2020 09:41

    набирать учителей из молодых пациентов психбольниц.Матерный язык сделать основным для обучения.Уже средствами масмедия руководят академики мата, Шнур.

  • denkazan
    1.07.2020 14:14

    старые учителя как раз могут многому научить и дать программу правильно. не то что молодежь. сейчас уберут их и все- потерянное поколение вырастет