Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.07.2020

40 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила сегодня глава управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина со ссылкой на данные оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 595.

«Ситуация по коронавирусной инфекции стабильная. Всего в РТ 4 595 случаев, за последние сутки — плюс 40 новых заражений, скоро они появятся в статистике. Темп прироста — 0,9 процента. На изоляции 1 330 человек — контактные с больными и с подозрением. За сутки 5 178 исследований на коронавирус», — сообщила она.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 31, по два случая — в Зеленодольском, Высокогорском и Пестречинском районах, по одному — в Алексеевском, Кукморском и Новошешминском районах.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 3, от 30 до 50 — 19, от 50 до 60 — 5, от 60 до 70 — 11, от 70 до 80 — 1.

За последние сутки в России выявили 6 556 зараженных коронавирусом в 83 регионах. Всего в стране зарегистрированы 654 405 заболевших. За сутки от коронавируса умерли 216 человек. С начала эпидемии в России скончались 9 536 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 09:39

Меня одного смущает регулярная постоянность в данных?

  • Анонимно
    1.07.2020 09:38

    Ахахахаха! Слов нет, ибо снова 40

    • Как сказал коллега НЕ КУРЮ.
      Сколько тестов сделали столько и выявили.
      Вернее сколько было в плане тестов...

      Иначе шизофрении у зомбированных не избежать!

      Провально все делают.

      Вы и так невменяемы, это про зомбированных, в если ещё вас всех тестировать, так вообще разум потеряете..

      А кому реально надо знать диагноз, они и так узнают..
      По анализам крови, кт, косвенным признакам .

      И антителам чз месяц.

      • Анонимно
        1.07.2020 12:46

        в чем зомбиравонность? что реально существует вирус? от которого нет прививки, как от кори, оспы, полиэмилита.
        не дай Бог вам заболеть, или вашим родственникам и оказаться в больницах, с минимальным набором медикаментов

        • 1. Болели и выздоровели без проблем, как обычное орви, включая родителей 65+.
          2. Антитела есть у всех кроме меня . (Детей даже не проверял).
          3. Вакцины нет и не будет, как и лекарств.
          За 2020 лет не изобрели, за 2-3 года тем более не изобретут

          • Анонимно
            1.07.2020 14:24

            Зомбированный здесь только вы, у каждого заболевание протекает по своему, зависит от иммунитета и реакции организма на вирус, переболеете сами расскажите, у моих знакомых и родственников в 20 процентах случаях очень тяжёлые последствия и сегодня уже 31 день болезни при 15 процентах поражения лёгких. Другие 80 даже не почувствовали заболевание. Здравый смысл никто не отменял в помещениях только в маске, прогулки на свежем воздухе, на работе только в маске и перчатках

            • Я и говорю у 98% проходит в лёгкой или бессимптомно форме.
              Так же и грипп и обычный орви.

              • Анонимно
                1.07.2020 17:09

                Короновирус- это не грипп и не ОРВИ, сухой кашель - это поражение лёгких, вирус даёт отек ,и если температура это может быть все что угодно,карона может протекать и без температуры, может случиться инфаркт или инсульт

            • Вы и спать можете в маске, вам никто не запрещает..

          • Анонимно
            1.07.2020 22:22

            Вы и ваша семья не застрахованы заразиться повторно т.к. ученые выяснили что те кто болел в легкой форме иммунитет не приобретают или приобретают на короткое время. И неизвестно как ваш организм переживет повторную болезнь...

      • Анонимно
        1.07.2020 13:35

        "Провально всё делают".

        По Фрейду опечатались :)

  • Анонимно
    1.07.2020 09:39

    Меня одного смущает регулярная постоянность в данных?

    • Анонимно
      1.07.2020 09:47

      Это что, вы будете приятно удивлены активностью казанцев на голосовании и итоговым результатом!

    • Анонимно
      1.07.2020 13:43

      А то, что только в Казани заболевают постоянно, не смущает?

  • Анонимно
    1.07.2020 09:49

    А что это сегодня так рано?

  • Анонимно
    1.07.2020 09:52

    Погодите чуток,выборы пройдут уже сегодня,потом недели две дадут погулять,чтобы не было взаимосвязи с новыми вспышками и голосованием,и к августу добро пожаловать в новый дивный мир с 200 случаями в сутки и скорее всего карантином))

    • Анонимно
      1.07.2020 11:24

      Можно подарить, Что-то продуктовом магазине до голосования вероятности заразиться меньше было .

    • Анонимно
      1.07.2020 11:53

      А зачем карантин нужен нашему государству, можете объяснить? Все говорят о новых закрытиях, но смысл для государства в этом не ясен - меньше налогов, экономика страдает... Или думаете они реально беспокоятся о здоровье населения?

    • Вы правы.
      Пока минимум 75% населения не переболеет, ни о каком плато и снижении речи и не будет!

    • Анонимно
      1.07.2020 14:27

      Вы удивитесь, но не будет вспышки, вернее она будет в больницах и дома, и пока не кончаться врачи или не уйдет заболевание, будет так продолжаться, весь вопрос что будет быстрее. А официально власть победила вирус и расправляется с ним лучше остальных стран

  • Анонимно
    1.07.2020 10:00

    Стабильность!

  • Анонимно
    1.07.2020 10:01

    Великая наука статистика

  • Анонимно
    1.07.2020 10:36

    Ускорьте ввод данных результатов мазка. Жду уже 10 дней. Слов нет уже.

    • Зачем вам этот результат?
      Что даст?
      Вы уже выздоровели!

      • Анонимно
        1.07.2020 15:53

        Не факт, что без последствий, может повреждены лёгкие, я бы добил вопрос

        • Анонимно
          1.07.2020 16:56

          Ну узнаете вы последствия ?
          Что это вам даст?
          Лишние нервы...
          Это как то ускорит регенерацию авеол?
          Авеолы в отличии от легочной ткани не регенерируются!

        • Анонимно
          1.07.2020 23:17

          Так результат теста по мазку и не покажет состояние лёгких. Сходи на к-т если за лёгкие переживаешь

      • Анонимно
        1.07.2020 17:38

        Вопрос "ЗАЧЕМ ЗНАТЬ диагноз? " задаете уже не в одной статье. Вот и сегодня в очередной раз этот вопрос задали. Вам не зватило ответов, данных на этот ваш вопрос в предыдущих статьях о коронавирусе? Коллекцию ответов собираете?

        • Ответов как не было так и нет.
          Поэтому что знать диагноз НИ К ЧЕМУ, и делают мало тестов.
          Конкретной схемы лечения ковид нетттт.

          • Анонимно
            1.07.2020 19:28

            Странно, что Реалист реальный задаётся вопросом, зачем людям знать реальность.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:59

    А что с Челнами ? Опять прокуратура ездила ? Нет ни одного заболевшего ? Чудеса...

  • Анонимно
    1.07.2020 11:09

    В Челнах ни одного,удивительно.....Родственник лежит палата 4человека у всех воспаление лёгких.....

  • Анонимно
    1.07.2020 11:34

    Работающий пенсионер 65+ Отправили на принудительный больничный. Велено сидеть дома, нос не высовывать, грозят страстями-мордастями:
    отслеживать по телефону локацию, если засекут нарушения - лишение больничных денег, штрафы тысячные и т.д.

    • Анонимно
      1.07.2020 11:53

      Работающий пенсионер 65+
      Дополнение. Принудительный больничный только в смысле режима и размера оплаты. Но работой загрузили по уши.

      • Не работайте .
        Кто вас заставляет!
        У вас есть пенсия!
        А то что вы не подготовились к пенсии, это уже ваши проблемы.
        90% пенсионеров не работают, все живы и здоровы и ещё голосуют за действующую власть))))

    • Кто и как что-то вам запрещает?
      Вам на руки выдали предписание под роспись?

      У меня родители ездят и ходят где и когда хотят без проблем!

      Пенсионеры оба!

  • Анонимно
    1.07.2020 11:46

    Из-за такой "правдивой" статистики люди потеряли бдительность. Власти оказывают себе и народу медвежью услугу.

    • Власти знают и все делают правильно.
      Вакцины нет и не будет 2-3 годе минимум, да и если потом будет, эффективность будет минимальная-лотерейная.
      Болезнь у 98% проходит в легкой или бессимптомной форме.

      Группа риска предупреждена !

      Что вы ещё хотите!
      Закрыть вас всех дома- это минимум на год!
      Кто и как вас будет кормить?
      Пока 75% и более не получат иммунную память (прошу не путать с антителами) обстановка не стабилизируется!

    • Все правильно, чем быстрее заболеете, тем быстрее выздоровеете и получите иммунную память!

    • Анонимно
      1.07.2020 12:24

      Маски и перчатки носить до нового будем. Статистика как раз показывает, что вирус дальше распространяется. 40 в день такие возможности системы по выявлению, не чисто технически, но и организационно. Не всех заболевших проверяют на ковид.

  • Анонимно
    1.07.2020 12:07

    ТЦ с Турой похоже с заветными 30 в этом году не откроются

  • Анонимно
    1.07.2020 12:10

    Включение ТЦ в 3 этап не совсем продуманно. Поспешили придумать меры, а теперь одеваться негде. Донашиваю прошлогоднюю китайскую обувь и китайские футболки.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:17

    Реалист реальный, вы работник минздрава/ горздрава?

  • Анонимно
    1.07.2020 13:39

    «Об этом сообщила сегодня... Патяшина»
    А чего-то не видно её в последнее время? Всё Авдонина выступает.

    • Анонимно
      1.07.2020 14:30

      13:39 Сейчас в моде поручать озвучивание готовых цифр и решений заместителям или нижестоящим.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:45

    В Челнах самые здоровые живут, ни одного случая

  • Анонимно
    1.07.2020 15:54

    Ура! Челны наконец то избавились от коооновируса. Заражений, как я наблюдаю вторую неделю 2-3 человека- что на уровне статистической погрешности, сегодня вообще ни одного заболевшего, а это уже несколько раз так было ( по 0). Эти данные свидетельствуют об.окончательной победе в Челнах над короновирусом. Ура! Мы победили Ковида-19.

  • Анонимно
    1.07.2020 16:24

    Из 40, 31 Казань. Не слишком ли много. Властям пора бы уже и меры принимать к основным источникам заразы : продуктовым магазинам и общественному транспорту.

    • Анонимно
      1.07.2020 17:26

      Неа, не магазины и транспорт, а рабочие места. Вот где люди по 8 часов контактируют без масок и перчаток. Но что с этим поделать? Кто не хочет заразиться, тот принимает меры. А кто решил, что всё равно не убережётся, те и пополняют статистику.

  • Анонимно
    1.07.2020 16:31

    На 10 надо множить, примерно...

  • Анонимно
    1.07.2020 17:28

    Смотрю выступление Рошаля по России 24. Говорит, маску он носит во всех общественных местах и обязательно мыть руки. Рошалю верю. Всяким реальным реалистам - нет.