Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.07.2020

Умер актер Виктор Проскурин, сыгравший в фильмах «Большая перемена» и «Жестокий романс»

В Москве на 69-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Проскурин. Об этом сообщила его жена Ирина Хонда в своем «Фейсбуке».

«Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть», — написала она.

О причине смерти не сообщается.

Проскурин родился 8 февраля 1952 года. В 1973-м окончил театральное училище им. Щукина. Запомнился зрителю по киноролям Гены Ляпишева в фильме «Большая перемена», Германа из «Пиковой дамы», Вожеватова из «Жестокого романса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 10:32

"Ходишь, ходишь в школу, а потом, бац, вторая смена".
Вечная память Вам, Виктор Алексеевич!

  • Низами
    1.07.2020 10:18

    Искренние соболезнования...
    Ушел еще один Большой актер...
    Мне он больше запомнился по роли мужа Надежды Кругловой в фильме "Однажды двадцать лет спустя"...

    • Анонимно
      1.07.2020 13:02

      С языка сняли...с Натальей Гундаревой там снимался.Вечная память им....

      • Анонимно
        1.07.2020 13:51

        В "Выйти замуж за капитана" сыграл.
        Хороший актёр.
        В последние годы видимо болел, похудел очень.
        Соболезнования.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:20

    Жаль. Хороший был актёр.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:20

    Ковид никого не щадит.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:16

      Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
      Эта фраза написана очень задолго до до любимой многими темы про ковид.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:20

    Прекрасный артист, и Человек! Смотрел передачу о нем, жаль онкология никого не щадит!Соболезнование семье!

  • Анонимно
    1.07.2020 10:22

    Запомнился ролью Тадеуша Шолото из «Шерлока Холмса», ярким эпизодом из «ТАСС уполномочен заявить», ролью офицера в «Афганском изломе» с Микеле Плачидо. 68 лет. Рано. Мог бы пожить. Земля пухом.

    • Анонимно
      1.07.2020 12:06

      Еще в каком то фильме в роли офицера пограничника.

      • Анонимно
        1.07.2020 13:05

        Это фильм " Выйти замуж за капитана". С Верой Глаголевой...Вечная память им....

      • Анонимно
        1.07.2020 13:16

        Выйти замуж за капитана - классный фильм. В нем он с Верой Глаголевой сыграл

  • Анонимно
    1.07.2020 10:25

    Царствия небесного!

  • Анонимно
    1.07.2020 10:32

    "Ходишь, ходишь в школу, а потом, бац, вторая смена".
    Вечная память Вам, Виктор Алексеевич!

    • Анонимно
      1.07.2020 12:10

      Жизни, к сожалению, второй смены не предусмотрено... Светлая память.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:32

    выйти замуж за капитана

  • Анонимно
    1.07.2020 10:40

    Прекрасный актёр. Царствие небесное и вечная память.

  • Анонимно
    1.07.2020 10:42

    Светлая память

  • Анонимно
    1.07.2020 10:50

    Талантливый актёр ! Вечная память , соболезнования родным и близким !

  • Анонимно
    1.07.2020 10:57

    Настоящий актер,профессионал.

  • Анонимно
    1.07.2020 11:06

    Соболезнования семье и близким.

  • Анонимно
    1.07.2020 11:39

    Моя юность,прощай Генка Ляпишев.

  • Анонимно
    1.07.2020 11:58

    Выйти замуж за капитана, однажды двадцать лет спустя...
    Земля пухом...(

  • Анонимно
    1.07.2020 12:01

    Рано ушел. ..Царствие небесное. Вечная память...

  • Анонимно
    1.07.2020 12:06

    Запомнился ролью в сериале про Шерлока Холмса. Когда погиб брат-близнец

  • Анонимно
    1.07.2020 12:08

    Уходят наши , которым по 67-68 лет.Недавно одноклассник умер.

  • Анонимно
    1.07.2020 12:17

    Скончался 30 июня 2020 года. Причиной смерти стал приступ удушья при хронической обструктивной болезни лёгких[6], считай умер от COVID-19

    • Анонимно
      1.07.2020 14:38

      Для 12.17. А при чем здесь зараза. Он уже давно болел. Но иногда все таки снимался. Очень жаль. У меня товарищ много лет страдал от удушья. Где и чем только не лечили. Тоже умер несколько лет назад. Тогда заразы и близко не было.

  • Анонимно
    1.07.2020 12:25

    Два долгих гудка в тумане - крепкий детектив без соплей, для того времени - отличный фильм. Жаль, что уходят один за другим лучшие представители настоящего искусства. Жаль, что совр.росс.кинематограф в целом убог и бездарен. Талантливых актеров и режиссеров можно сосчитать по пальцам. К слову, нет и не будет таких как Проскурин , таких как Балабанов. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.07.2020 13:01

    соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    1.07.2020 13:28

    Ляпишев генка ушёл

  • Анонимно
    1.07.2020 13:30

    Прощай Генка Ляпишев. Прощай танцверанда в парке Горького!
    Царствие небесного тебе Виктор Проскурин!

  • Анонимно
    1.07.2020 14:15

    В "Доме, который построил Свифт" играл полисмена классно.

  • Анонимно
    1.07.2020 15:24

    Очень жалко. Сначала Глаголева умерла , а теперь вот и ее капитан. Очень жалко. И не старые еще были.

  • Анонимно
    1.07.2020 19:08

    Любил правду-матку рубануть,за это ему попадало,а так приятный был человек,скромный.