Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.07.2020

Шаймиев проголосовал по поправкам в Конституцию

Сегодня госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России.

Шаймиев проголосовал в избирательном участке в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района республики.

Фото: сайт Госсоветника РТ

Ранее в голосовании принял участие президент России Владимир Путин. Он проголосовал на избирательном участке №2151, расположенном в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве. Здесь он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня на всей территории России, основной день — сегодня. По данным ЦИК России на 30 июня, в голосовании по поправкам приняли участие свыше 49,6 млн россиян, явка составила 45,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 13:46

И что?? Я тоже вот сходил, проголосовал против .Почему не пишут об этом??

  • Анонимно
    1.07.2020 13:14

    Молодец, бабай!

  • Анонимно
    1.07.2020 13:15

    Шаймиев правильно сказал, что нужно внимание к родным языкам закрепить в конституции. Если это укрепит позиции татарского языка, то я только за.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:54

      Согласен, это тесно связано с поправкой о государственных границах!

  • Анонимно
    1.07.2020 13:17

    Молодец, бабай! Показал пример

  • Анонимно
    1.07.2020 13:17

    Авторитетное мнение. Тоже что ли сходить?

    • Анонимно
      1.07.2020 13:56

      Вам неделю парктически для этого дали, чего на последний день то оставлять?)

  • Анонимно
    1.07.2020 13:21

    Существует несколько видов Конституции. Конституция РФ относится к комбинированным: изменения возможно, но есть неизменяемы статьи. И предполагаемые нынешние поправки не касаются последних. В принципе ничего кардинально не меняется, только старая конституция приспособляется к изменениям в обществе.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:57

      Никто начисто её и не переделывает, вносятся социально-значимые поправки. Правильный задел на будущее!

      • Анонимно
        1.07.2020 15:35

        Поправки в основной закон делают все европейские государства. Так почему нам нельзя? Общество меняется, законы тоже должны.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:46

    И что?? Я тоже вот сходил, проголосовал против .Почему не пишут об этом??

    • Анонимно
      1.07.2020 14:44

      Потому что это тайное голосование. Никому не интересно за или против ты проголосовал

  • Анонимно
    1.07.2020 13:57

    Я сходил, я проголосовал, я отдал свой долг перед народом!

    • Анонимно
      1.07.2020 14:09

      Это не долг а конституционное право. Пора знать Конституцию.

    • Анонимно
      1.07.2020 14:48

      Я свой долг отдал 95-97 104вдд ,вот "сдачу" хочу получить.Детям 17,5и 16,5 пролет,пенсию повысили!!!

  • Анонимно
    1.07.2020 15:14

    Приятно посмотреть на МШШ, видно с каким уважением он относится к людям!
    Вот наверное для этого есть ограничение по времени нахождения у власти.

  • Анонимно
    1.07.2020 16:32

    Списку Форбс есть за что голосовать!

  • Анонимно
    1.07.2020 18:13

    Ну конечно все понятно.