Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.07.2020

В Казани водитель иномарки сбил подростка на пешеходном переходе

В Казани 52-летний водитель автомобиля Ауди Q5 сбил 12-летнего мальчика, который на самокате пересекал на разрешающий сигнал светофора пешеходный переход.

Происшествие случилось напротив дома №138а на Оренбургском тракте при повороте налево,сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Мальчик получил ушиб мягких тканей левого локтевого сустава и множественные ссадины левого предплечья.

Сегодня ночью в Набережных Челнах в ДТП погиб водитель LADA Granta. 58-летний мужчина не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине дороги Mercedes-Benz.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2020 13:40

Все потому что наше ГИБДД сидит в кабинетах и "бумагомарательством" занимается, а не на улице, где им и положено, работает.
Пол Казани тонированных, тюнингованных, коптящих и шумных автомобилей с подтертыми номерными знаками и без них вообще.
Двухколосных "хрустиков" на южной трассе переловить не могут, изъять мотоциклы до установки нормальных глушителей.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:25

    Российский автопром - безжалостный и беспощадный

  • Анонимно
    1.07.2020 13:30

    А чему удивляться если градостроители доказывают что Казань - город для автомобилей, а не людей.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:30

    Надоели уже подростки на самокатах и велосипедах, едущих по пешеходному! Вылетают резко и не успеваешь тормозить!

    • Анонимно
      1.07.2020 13:38

      13:30 Не надо резко вылетать на пешеходный переход.

      • Анонимно
        1.07.2020 13:56

        вот вы им это и скажите.
        по ПДД они обязаны спешиваться и переходить ПП, везя свой велосипед/самокат рядом.

        • Анонимно
          1.07.2020 17:53

          В ПДД ничего не сказано про детские самокаты. А вот про красный свет написано четко.

          • Анонимно
            1.07.2020 19:33

            Вы наверное не водитель. Там же сказано, при повороте налево!!! Значит водитель ехал на зеленый, и при повороте, тот выскочил как черт из табакерки. Вот и сбивают таких, кто на велосипеде или на самокате внезапно вылетает. В такой ситуации, сложно среагировать. Можно просто не успеть.

            • Анонимно
              1.07.2020 19:42

              19:33
              Только идиот поворачивает на такой скорости, на которой ему сложно среагировать.

              • Анонимно
                2.07.2020 02:07

                Тот, кто считает, что вокруг все идиоты,
                Скорее — сам умом с рожденья обделён…
                Вот и визжит, зло исторгая… до икоты… -
                Чтоб нам понятно стало, чем он «одарён»… ((С))

                Да и кстати, как у нас говорят, в нашей великой России. - Дураков у нас на 100 лет вперед припасено...

        • Анонимно
          1.07.2020 19:14

          в нашей стране видимо надо даже на зеленый сигнал светофора осматриваться так, как будто переходишь на крансый, так получается?

          • Анонимно
            2.07.2020 02:19

            Да именно так!!! Будь ты пешеходом или водителем. Есть правила ПДД, а есть УДД (уступи дорогу дураку). Особенно если ты пешеход, убедись что водители уступают тебе, перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу. Ведь всяко бывает, и пьянные и нарики, или просто не внимательные, в том числе зависшие в смартфоне. Своя жизнь и здоровье дороже!!!

    • Анонимно
      1.07.2020 13:46

      Пешеходный переход по правилам надо пересекать пешем. Ответсвеннось не только за водетелем но и за пешеходом! Давайте уважать друг друга)

      • Анонимно
        1.07.2020 17:53

        Уважать летящих на красный?

      • Анонимно
        1.07.2020 19:43

        Ребенок и был пешим. Самокат - это не транспортное средство. По ПДД ребенок на самокате - это пешеход.

    • Анонимно
      1.07.2020 13:57

      Не знают ПДД. Сначала убедиться в безопасности!!! Этому нигде и никто не учит

    • Анонимно
      1.07.2020 14:53

      Для 13.30. Они как вши везде носятся, не соблюдая никаких правил. И дети и взрослые. Если к ним не принять немедленных мер, кончится это тем , что какой нибудь самокатчик насмерть собьет ребенка или взрослого пешехода.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:40

    Все потому что наше ГИБДД сидит в кабинетах и "бумагомарательством" занимается, а не на улице, где им и положено, работает.
    Пол Казани тонированных, тюнингованных, коптящих и шумных автомобилей с подтертыми номерными знаками и без них вообще.
    Двухколосных "хрустиков" на южной трассе переловить не могут, изъять мотоциклы до установки нормальных глушителей.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:41

    Водятлы озверели.

  • Анонимно
    1.07.2020 13:47

    А кто ж не научил мальчика спешиваться, прежде чем пересекать пешеходный переход?

    • Анонимно
      1.07.2020 17:36

      На разрешающий подросток переезжал, понятно балл бы на нерегулируемом переходе.

    • Анонимно
      1.07.2020 18:19

      Детский самокат - не транспортное средство. На нем нельзя разогнаться до велосипедных скоростей, поэтому глупые обобщения с велосипедистами неуместны.

  • Анонимно
    1.07.2020 14:11

    Нужно запретить авто дороже миллиона!

    • Анонимно
      1.07.2020 16:25

      Зачем? Наоборот надо дешевые запретить

      • Анонимно
        1.07.2020 17:09

        Ведь на дорогом совершил наезд.

        • Анонимно
          2.07.2020 08:45

          Причем тут цена? Главное уменьшить количество автомобилей, а дешевых машин явное большинство

  • Анонимно
    1.07.2020 14:11

    Опять мажор

  • Анонимно
    1.07.2020 14:14

    Дети недалекие нынче. Они не знают, что такое слово "спешиваться". Родители такие же, не научили.

  • Анонимно
    1.07.2020 14:20

    Слава Богу, что всё обошлось в этой истории только ушибами и ссадинами!)

  • Анонимно
    1.07.2020 14:28

    Сегодня на Мавлютова через проезд во двор примерно 7-8 подростков и детей от 10 до 13 на самокатах пронеслись чуть не сбивая пешеходом. И вообще. Через пешеходный переход нужно идти пешком, а не на самокате или велосипеде. Еще надо посмотреть, кто виноват в комментируемом ДТП.

  • Анонимно
    1.07.2020 14:28

    В этом месте светофор установлен неправильно. Машины на зелёный поворачивают в сторону Фермы, и вдруг на самом повороте около аптеки пешеходный переход со светофором. Там деревья и кусты вдоль поворота растут, водитель вылетает из- за поворота и внезапно перед ним зебра и люди идут. Сама неоднократно там еле успевала затормозить. Куда смотрит ГИБДД?

    • Анонимно
      1.07.2020 15:12

      Недавно была статья о том, что выявлено 113 мест опасных для водителей и пешеходов. Судя по всему, это 114 место.
      И да, ГИБДД надо переименовать, из организацию по безопасному движению в организацию по сбору штрафов.

  • Анонимно
    1.07.2020 15:22

    Да в этих выселках дебрях это норма. Там гетто ещё то, что пешики, что водятлы. Очень неприятный район, перенаселенный.

    • Анонимно
      1.07.2020 15:48

      Выселки и дебри перенаселенные - это Квартал. А там вполне неплохой район.

      • Анонимно
        1.07.2020 16:04

        15;48 все правильно вам сказали. Эти окраины это гетто в поле. Тоже терпеть не могу там бывать. А квартала находятся в середине города .

  • Анонимно
    1.07.2020 15:39

    ДТП будет пока есть автомобил. Сильно водителья Q5 тоже не стоит наказать. Всего,минимум на 5 штук новый Q5 денег потратит на лечение на восстоновление,компенсация за вред здоровье по неосторожности. И все. Дальнейшем это водител ауди увидев из 50 метров ребенка будет тормазит. И поедит максимум 20км \ час.р

    • Анонимно
      1.07.2020 16:07

      У вас в Душанбе лучше ездят водители?

      • Анонимно
        1.07.2020 16:52

        Не знаю как Дюшанбе,не приходилос там побыват. Но говарят очен красиво и приветливые люди. А в берлине водители очень уважительно к пешеходам. Потому что заденеш ,придется год два работат на того кого сбил. Это лучшем случае. А то что все должны знать русский язык,не обязательно. Я жил немного в России и изучал сколько мог. Стараюсь развит язык. Чем больше языков знаеш тем лучше .всем советую. Недавно узнал новое слова быдло.

  • Анонимно
    1.07.2020 15:50

    Ввести немедленно бешеный налог на въезд в город на авто. Все - на велосипеды и трамваи! Жизнь - Человеку, а не авто!

    • Анонимно
      1.07.2020 17:08

      Отличная идея,но для этого нужна инфраструктура для казани как берлине ,копенгагене . Там одно удоволствие по велику ездит. С великом можно и на автобус( автобусы електрические) трамвай,метро електрички. Каждом пешеходном переходе или спец. дорожка или лифт для инвалидов. Можно в час пик на велике перебратся край города быстрее чем на авто. Сознательные граждане часто пользуется велосипедом чтобы не загрязнят воздух.р

  • Анонимно
    1.07.2020 17:28

    все тут пишут, что нужно спешиваться. А если б ребенок просто перебегал переход. Водитель должен быть внимателен всегда.

  • Анонимно
    1.07.2020 18:18

    Если бы ребенок "спешился", то водитель бы не поехал на красный?

    • Анонимно
      1.07.2020 18:34

      Где написано про красный, написано про поворот, скорее на всего разрешающий...не защищаю

  • Анонимно